Татьяна Морозова

как случилось, что в молодёжной среде стало так много мата и курения.

Ответы · страница 26
Пр
Пришелец

переняли от старших)

Татьяна Морозова

да даже не совсем от старших, изобрели свою какую то сленговую область общения, не все в ней застрянут.

Люби Мое Творение

Не ведают что творят

Татьяна Морозова

им свойственно они молодые, но они же среди нас

Эвелина

Издержки воспитания

Птица Счастья

а кто их воспитывал?

Птица Счастья

нет, нынешние родители большую часть времени на работе, бабушки и дедушки тоже, спасибо чекисту и его команде, в школе тоже нет - нах им чужие дети, так кто же их воспитывает?

Татьяна Морозова

.... я воспиталась в семье, где для всех была 6ти дневная неделя, не было холодильников, стиральных машин и прочей техники дома но на ас время всегда находилось...

Птица Счастья

а причем здесь вы? вы из СССР, это уже далекое прошлое

Валентин Чистяков

время такое!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Морозова

удобно переложить с себя на время

Валентин Чистяков

учителя ;не то и не так подают!!!!!!!!

Не
Неизвестный

когда это было мало?

Татьяна Морозова

было, было ))) не прячьтесь....спросим...пока живы

Не
Неизвестный

раньше блятства было больше

Сергей Саницкий

стало меньше мозгов

Татьяна Морозова

может быть потребность в мозгах стала меньше

Sergej A

а раньше что не было

Татьяна Морозова

наши девочки не курили, мальчики покуривали в сторонке, при девочках не ругались...а сейчас мамаша катит коляску, курит, говорит по телефону и через слово мат...а малыш берёт пример...

Владимир Федоров

Телевизор,интернет

Татьяна Морозова

мы всё таки воспитывались в семье...основой нашего воспитания были семейные традиции и ценности...я не помню, что бы наша мама выходила на площадь, а интернет это та же площадь и требовала к себе какого то особого почтения от мужчин...))))

Владимир Федоров

Не было такой рекламы насилия и цинизма.

Татьяна Морозова

...вечером, проходя мимо школы, обратила внимание на ребят лет по 10, выходящих из спортзала, один что то говорит другому, а тот в ответ вполне серьёзно отвечает ..* а на ...мне это надо *,я не сразу поверила, что это они и посмотрела по сторонам ..больше никого... поняла с грустью, что для них это уже норма общения...а ведь хорошие ребятки идут из спорт зала...значит дома так говорят...

Владимир Федоров

Я тоже такое наблюдал и даже вмешивался.

Татьяна Морозова

... моя подружка часто вмешивается, а я не рискую нарваться ...)))

Годяй Не

Школа стала другая.

Татьяна Морозова

а семья ...мы воспитывались в семье

Годяй Не

Больше в школе всё таки.

Q.
Q.i̇

Времена изменились

Татьяна Морозова

и культура внутри общества...)

Зоя Овосиенко

А их родители - кто?

Татьяна Морозова

родители многое могут для своих детей

Зоя Овосиенко

Вот к каждому из них и СЕЙ вопрос.

Николай Дубинин

...одного не могут, быть родителями ...если дети не могут быть детьми.

Татьяна Морозова

своё первое слово я принесла с улицы, попробовала на старшей сестре, а вечером папа после работы подсел ко мне и рассказал, что есть в русском языке такие слова, но надо уметь пользоваться этой частью языка, одного урока хватило на всю жизнь, но виртуазный запас у меня в моем архиве есть.))) Я 47 лет за пределами России, владею и общаюсь на 4-х языках, но русский очень берегу.

Зоя Овосиенко

Вот ТАКИМИ и должны быть родители ВОВРЕМЯ!

Лариса Молявко

по примеру старших

Татьяна Морозова

да, мы воспитывались в семье...

Татьяна Морозова

...я была очень не простым ребёнком, приносила))) из доступного мне общества домой, но мне очень доступно и терпеливо объясняли...

Лариса Молявко

Я тоже однажы принесла.... родители искренне надо мной посмеялись... и все, этого на всю жизнь хватило... Милые мои родители)))

Татьяна Морозова

вот вот ...я прошла академию с 18 лет учеником штукатура -маляра, потом через институт гл инж огромного управления механизации и после очередного разноса спрашивала ..*сильно ругалась* ...на что отвечали ...*Борисовна, как песня*..))

Телефонист Вася.а

Когда то было мало?

Анна Сова

а мне кажется, что наоборот, как то больше стали стремится к лучшему, есть все возможности...но старый слой еще конечно давит...а в России ездила все время на машине, так что автобусный сленг проскочила...но смотрю на друзей детей и внуков нормальные ребята из обычных семей и детей растят и у чат и отдыхать умеют хорошо...

Татьяна Морозова

мне как раз очень многое нравится в сегодняшней молодёжи и потому бровада с матом и курением как попало очень портит картину

Анна Сова

что ж....я обратила внимание на наших бывших русских, самые интеллигентные и состоявшиеся люди, приезжая в России и у себя в странах матюгаются по русски...

Эл
Элина

Кто-то же их научил

Эл
Элина

Значит наше поколение им в пример

Татьяна Морозова

среда где воспитываем и семья

Татьяна Морозова

да (( ))) много возможностей

Sergey Garbuzov

уже меньше,чем в 60е

Татьяна Морозова

....в 60е девочки не курили, а мальчики курили в сторонке, попробовал бы кто то при мне матом ругнуться ,,,,)))) сегодня мама молодая гуляет с коляской и над нею курит, а молодой папа рассказывает новости и через слово мат....и это Москва)))

Михаил Мних

просто мы поумнели

Татьяна Морозова

да, возможно, что это какой то переход

Ion Tiganciuc

Такоие воспитание

Ion Tiganciuc

То какое обшение в доме то и на улицы все проста

Nikola Mahkov

-культуру теряем!--

Татьяна Морозова

культура общения растворяется, а жаль

Сергей Поляков

Вседозволенность.

Татьяна Морозова

наши дети живут с нами видят нас копируют нас