Татьяна Морозова

как случилось, что в молодёжной среде стало так много мата и курения.

Ответы · страница 3
Александр Журавлев

эти вопросы надо задавать телевидению,руководителям,мат из зомбоящика по всем каналам транслируется и это уже становится нормой для мальчишек ,да и девчонки не отстают.

Татьяна Морозова

...а у меня была семья...)))

Александр Журавлев

у меня тоже была,но связь со своими сыновьями и внучками не терял никогда,да и с бывшей тоже нормальные отношения,просто в свое время не склалось.

Татьяна Морозова

...это судьба...все мы несём свой крест...

Элана Королёва

Это всегда было. Просто раньше не концентрировали на этом внимание. Ну и официально осуждали. А курили и ругались всегда. Просто для молодежи это как признак взрослости.

Юлия Лебедева

Я матерюсь для полноты картины,словестный запас хороших слов это не передаст.А сейчас молодежь вообще не читает,в школе ничему не учат ,вот они и применяют его везде.

Юлия Лебедева

Притом ,что я много читаю,многое знаю...а вот вырываются,чтоб донести главную мысль!

Татьяна Морозова

когда то мои коллеги говорили : *Борисовна , как песня*, а из песни слов не выкинешь

Зв
Звездочёт

В наше время тоже было много мата и курения,но мы избегали это делать специально.А сейчас,мне кажется,у них главная забава,чтоб это слышали другие,на улице,во дворах.

Валерий

Да никак!!!просто бошьшенству которое живёт на прожиточный максимум и устанавливает людям прожиточный минимум не нужна думающая о чем то серьезном молодежь!!!

Александр Шевелев

Ничего себе! Какое же это "безделье", когда периодически нужно переворачиваться для избежания возможных пролежней? Это весьма тяжкий труд. 😜🌹

)Пусть Будет Леся)

Неправда... не наговаривайте.. нормальная молодёжь).. а мата и пьянства хватало во все времена.. Сейчас даже большенство придерживаются здорового образа жизни.

Анатолий Подколзин

Это было всегда. Просто мы не сильно афишировали эти гадкие привычки. Вы говорите "в молодежной среде", а посмотрите на средний и старший возраст. Полный атас!

Татьяна Морозова

...мальчики курили отойдя в сторонку ...девочки не курили ... я не научилась, а у меня были, но уже женщины курящие учителя, врачи, музыканты, стюардессы я их не осуждала, но мне так и не пришлось,...

Лида Бавинова

мы в совке были заняты по бесплатным кружкам а сегодня всё платное и кроме улицы для многих ничего не светит - безделье пороком стало для них....😒🌞

Татьяна Морозова

так не везде, я вижу, как много детей всех возрастов ходят одни и с кем то из родных в наш большой дворец культуры, там много кружков похоже это доступно

Лида Бавинова

сами сказали ЧТО НЕ ВЕЗДЕ а было везде.

Левон Агамалян

Электронные игры ,иностранные фильмы ,где всё это демонстрируется в открытую,что стоят последние игры,где русские предоставлены в виде монстров и людоедов

Ольга Чернышева

А кто занимался воспитанием этого поколения? Как воспитывали их? От кого всё пошло? Дети, как губки, впитывают всё, что видят и слышат. Вот и делайте выводы.

Игорь Дормидонтов

и раньше было так же и сигареты продавали с 16 лет с паспартом,а слово пизда я услышал в первый же день как пришел в дед сад это был 1978 год так что не больше

Татьяна Морозова

наши мальчики покуривали но в стороне, а ругнуться при девочках было нельзя девочки не курили...я начинала с ученика штукатура - маляра, сантехии между собою ругались но где попало не курили...

Игорь Дормидонтов

это у тебя в израиле может так а у нас бабы тоже курили и тоже говорили порусски

Татьяна Морозова

я в Израиле всего 7 лет и то что написала это про Россию, но похоже не совсем вашу

Борис Воробьев

Чем больше "свободы" всего и всех, тем круче мат, обильней курение и прочие прелести демократии!!! Не вдаваясь в тонкости и подробности, сопутствующие ей!

Кайзер Созе

так было всегда,просто раньше этого как то стеснялись,ну,не афишировали,а то вдруг мамка или не дай бог папка узнают,неделю потом сидеть не сможешь.....

Татьяна Морозова

))) и потому не было это так цветисто

Кайзер Созе

а сейчас мать и отец с утра до ночи на работе и от вседозволенности крыша едет и пар из ушей валит.

Татьяна Морозова

наши родители работали по 6 дней в неделю и было принято не грешить в воскресенье, а значит шли гулять семьёй. Сейчас я вижу и мне очень нравится как гуляют молодые семейства

Александр Юнак

Помню себя маленьким. Оказался рядом со мной курящий мужчина. Увидев меня, сигарету сразу затушил. Тогда при детях не курили. Не то что нынешнее время.

Владимир Демидовский

Я сам удивляюсь. Сам не матерюсь,дети,естественно,тоже,а на улице все молокососы не стесняясь,даже девочки не уступают. Если не я,то кто их этому учит?

Татьяна Морозова

Я вечером проходила мимо ворот нашей школы и услыхала, что один голос что то предлагает, а второй отвечает: а на ....мне надо и так несколько раз, вокруг никого, а из ворот школы выходят три мальчика лет по 10, я не сразу поверила своему слуху, уж больно профи это звучало Где мальчики это берут кроме как дома? не все дома так, но и такого много

~E
~ Eva Lansca ~

А СМИ постарались! Сериалы разные , в которых это высмеивается , а подростки то не понимают иронию или там сарказм , и копируют как обезьянки !!

Серёжа Сережкин

Курили всегда и пили тоже, а 60-е и дрались улица на улицу, деревня на деревню!
Но сегодня у молодежи плохой пример - аллегорическая власть РФ!

Евгения Терещенко

Растёт ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ МОЛОДЁЖИ! Причина: ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, РАСПУЩЕННОСТЬ, РАВНЕНИЕ НА ЗАПАД, НЕУВАЖЕНИЕ К СТАРШИМ, РАВНОДУШИЕ, И Т.Д.

Александр Грибанов

Хотят скорее стать взрослыми, но ни родители, ни школа - никто им не подсказывает, как! А тем, кто пытается подсказать, они не хотят верить...

Татьяна Морозова

это для многих проходящий этап взросления

Александр Грибанов

Боюсь, что нет: сколько мамочка с колясками сидят у нас на детской площадке и разговаривают матом! В одной руке сигарета, а в другой - пиво.

Татьяна Морозова

Да ! вот это картинка меня убивает((

Александр Грибанов

Да! Но зато когда я думаю, что хотя бы моя дочь и мои невестки не такие, делается очень радостно на душе!

Татьяна Морозова

значит в доме здоровый климат)

Александр Грибанов

Ну, не совсем, конечно, но терпимо... Тем более, что все живут отдельно в своих квартирах...У всех не по одному ребёнку и, естественно, полно забот и хлопот...😉

Татьяна Морозова

и это ЗДОРОВО !! Здесь в Москве у меня есть такие друзья они ко мне очень почтительны а я их просто боготворю))