Татьяна Морозова

как случилось, что в молодёжной среде стало так много мата и курения.

Ответы · страница 7
Игорь Гранаткин

и мало традиционногот уважения к старшим и семье.Все это заполнили колой, чипсами и сигаретами.

Татьяна Морозова

это уже корзинка ...просто достаньте из корзинки разложите, как посьянс и решите ,,,

Игорь Гранаткин

какправильно пишется- посьянс Прочитайте

Татьяна Морозова

не прочитайте а прочтите)))) а посьянс переживёт

Игорь Гранаткин

Ну тогда и правильный адрес знаете, куда пойти...

Василий

воздействие на сознание благодаря падению железного занавеса и уже далее с подменой ценностей

Татьяна Морозова

....и воспитание в семье стало не в счёт...((

Александр Масленников

Родители на работе, учителя безразличны, хамство ненаказуемо. И - примеры вокруг отрицательные.

Татьяна Морозова

мы воспитывались в семье наши родители работали с одним выходным без холодильников и стиральных машин...учителя были разные...а вот отрицательных примеров было меньше...т всё по тому же

Анатолий Ходосевич

Учебы стало меньше,а пустоту надо заполнять.И по кратчайшему пути наименьшего сопротивления....

Миша Чунаков

так теперь же по детскому закону малолеткам все дозволено,отсюда и молодежь такая распущенная

Егор

Нравы низко упали в результате перестройки и дальнейших действий првюавящей каолиции (кодлы).

Татьяна Морозова

понимать, что нас используют это ещё пол дела, надо уметь устоять на своих ногах

Надежда

А потому что мат остался единственное русское слово,остальное мы заимствуем из других языков.

Камилов Камил Хамзаевич

повзрослев наверное перестанут но плохо когда парни при девушках ругаются - это пошлость! 🌹

Александр Гараев

Потому что мат показывает нищету словарного запаса...показатель низкого уровня образования...

Надя Вафф

Так это всегда так было. Просто раньше это тщательно скрывали, а сейчас - круто, все напоказ...

Татьяна Морозова

то что скрывали это точно, а вот потому и было чуть меньше

Михаил Школьник

Молодёжная среда исходит из взрослой среды.Что слышат, то и повторяют, что видят, то и делают

Пафнутька Задунайский,Паяц

Ты ещё,мать, скажи....а вот в наше время...вы были культурными...мать,это старость к тебе пришла

Haydarbek Bababekov

А Вы почаще смотрите телевизор и не только поймете, но сами начнете материть и курить ... 🤣

Татьяна Морозова

не буду курить и материть не буду, а телевизор не смотрю

Николай Петренко

мало стали заниматься спортом и еженедельные соревнования отменили. Нет хороших тренеров.

Татьяна Морозова

я в Москве два года по делам для меня интересным а 47 лет вне России и мне сегодня это интересно...

Стас Васильев

Та и не только среде и понидельнике, вторника тоже, а про субботу и воскресенье ашпе молчу...

Ev
Eva.....

Что то я не замечала. Наоборот молодёжь стремится к здоровому образу жизни и мата не слышу.

Татьяна Морозова

... вы к нему так привыкли, что уже не слышите, а я слышу и вижу

Ev
Eva.....

Ни сколичко. В моем окружении нет матерящихся и куряг

Татьяна Морозова

.. в моём окружении тоже не удерживаются )))

Fenix🇱🇹

Не знаю , мат конечно есть но не так много , а вот курение и прочее уходит , все больше за ЗОЖ

Игорь Логунов

Всё очень просто,культуры нет и этим государство не занимается,дураками управлять легче.

Татьяна Морозова

я прожила уже большую жизнь, но не проходит и дня, что бы не вспомнить, что бы сказал папа или мама

Татьяна Морозова

мы счастливые родителями люди))

Татьяна Нам

Свобода слова, демократия...Школьникам дали права.. У нас в школе были только обязанности..

Анатолий Голиков

Все пошло от вождя Сталина. Он курил ругался матом вот и стали копировать любимого вождя.

Татьяна Морозова

Сталина не стало в 1953 году ))) я была школьницей...наши мальчики покуривали, но в сторонке девочки не курили совсем, ругаться при девочках нельзя было, а теперь молодая мама катит коляску, гуляя по скверу, курит, говорит по телефону и через слово мат ...думаю, что ей уже не вспомнить, что такое Сталин..)))

Анатолий Голиков

Да в моде было модно рабоче - крестьянское воспитание .