Анастасия С.

Размышление о карме: мой отец всегда был пьющим, первый муж тоже, второй муж - любитель выпить. Я вот думаю, может, в прошлой жизни я тоже была мужиком-алкоголиком, поэтому меня в этой жизни так наказали?)))))

Ответы
Десант

Сама постановка неверная. Во всех наших неудачах мы сами виноваты, нас никто никогда не наказывает, есть закон Кармы, преступая который мы сами себея наказываем или поощряем. Природа никогда не остаётся в долгу, всегда отплатит той же монетой, какой платили мы сами.
Вполне возможно, что вы доставляли в прошлой или в одной из таковых жизней, мужу или жене неудобства, которые вам доставляют сейчас такие люди. Просто так ниего не бывает и случайности не случайны.

Анастасия С.

ну так про это я и говорю))

Десант

Вы меня не поняли, я конкретезировал на том, что не наказали вас, а вы сами себя направили на эту колею.

Анастасия С.

ну да, нагрешила в прошлой жизни, в этой расхлебываю

Десант

Да мы все что то да расхлебываем тут, у каждого своё. Безгрешные вообще тут не рождаются, а это значит, что даже Святые и то что то, да отрабатывают на земле.

Анастасия С.

ну а если успокоиться, принять всё, как есть и наслаждаться жизнью?)))

Десант

Рано или поздно отработается и пойдёт на улучшение. Карму отвратить нельзя никак, но смягчить и вполне серьёзно смягчить что либо, очень даже возможно, всё в наших руках.

Сергей Гребнев

нет настя не ваша вина в этом вы же не спились вместе с ними я тоже выпиваю один раз в четыре дня и моя жена вообще не пьет но и не говорит что я алкокоголик потому то что помимает хоть и выпивыю но работа важней всего и могу себе позволить выпить только в выходной

Анастасия С.

ну по выходным не грех))

Сергей Гребнев

ой настя мужики бывают разные сегодня выпил так скажем так лишко ауторм встал пусть башка болит умылся побриился и пошел на работу

Анастасия С.

ну так и происходит в последнем случае)))

Сергей Гребнев

ну так чем вы не довольны пришел с работы обнял васпоцеловал лег спать

Татьяна

Нет. Мой отец был пьющим. Даже убить его хотелось. А вот мужу сказала-будешь пить,пойдешь искать другую семью....ты знаешь как я ненавижу алкоголиков... Не пьет и не курит.

Анастасия С.

значит, любит сильно)))

Иван Серовский

лучше бы поискал другую!Это как в зоопарке будешь пить уходи нет будем жить захотел бы и сам подумал стоит или нет а то зависит от чьих то принципов.Смотри придет время сорвется вот тогда запоешь что лучше бы всю жизнь пил по чуть чуть чем сразу так много!

Татьяна

Это ваше мнение.

Иван Серовский

Я просто много таких знаю!И само собой мнение это сугубо мое.Навязывать его не собираюсь.просто любовь должна быть без условий.А любое условие со временем приносит обратное действие.

Татьяна

Спасибо.....за 19 лет все только лучше стало....надеюсь это не потолок)

Иван Серовский

Надежда умирает последней!

Владимир Жуков

Сочувствую! Мой отец тоже пил всю жизнь, скондалил, бил всех. Но с одной стороны я ему благодарен. Урок запомнил !

Не Я

нет дело не в том что отец был пьющий а в том что мать жила с таким от этого все и пошло

Анастасия С.

мать жила и терпела ради детей, типа чтоб отец был какой-никакой

Не Я

вот и у меня так, и я так жила

Анастасия С.

отец-то на самом деле - хороший, с высшим образованием, стихи писал, на гитаре играл, рисовал, прививал вкус к музыке, искусству

Не Я

а у меня дрался, правда для нас делал все, мой не дрался но и ничег хорошего, етям ничего не дал

Анастасия С.

вот как по-разному бывает.....

Рома Роман.

Не повезло Вам. ))) Главное себя не наказывайте, продолжайте жить -позитивно.

Анастасия С.

пытаюсь)))

Михаил

Ломайте стереотипы и за шкирку нынешнего к врачу, пока совсем не затянуло!

Анастасия С.

тут не к врачу, а хорошую головомойку с угрозами развода)))

Михаил

Угрозы бесполезны. Собирайте вещи и оставьте его на неделю, если есть такая возможность. Почувствует, как плохо без Вас и тогда по возвращении скажите, что в один прекрасный день - это может случиться на всегда. Пусть неделю посидит и поразмышляет, что для него важнее - Вы или выпивка!

Анастасия С.

класс, попробую)))

Михаил

Надеюсь это поможет спасти Ваш брак! С Богом!

Анастасия С.

спасибо))

Юрий Я

все возможно, значит вам просто надо выстоять это, в следующей будет легче

Анастасия С.

для следующей жизни я в этой что-нибудь натворить успею)))

Юрий Я

тож верно

Владимир Письмак

не делай скоропалительных выводов - может у тебя всё ещё впереди 😂😂😂

Анастасия С.

тоже запить от горя?))))

Владимир Письмак

ну как вариант !!! карма она такая не предсказуемая 😉

Анастасия С.

правда, и пусть уже сами со мной мучаются)))

Алексей

Нет , всё это не соответствует той карме что придумали люди

Ирина

Дело в детстве. Часто у девушек пьющих отцов мужья алкаши.

Анастасия С.

выбираю однотипных?)))

Ирина

Да. И притягиваешь, потому что знают, что способна это терпеть. Чувствуют это

Анастасия С.

надо как-то обрубать эти притягивающие нити))

Ирина

Топором))) Говорят, медитация помогает

Леша

Может, или сменить место знакомства с парнями

Анастасия С.

да место тут ни при чем)))

Леша

Ну тогда не влюбляйся в тех кто пьет ))))

Леша

Или не до води их

Анастасия С.

вон оно че, дело-то во мне, оказывается)))

Леша

Я это не утверждаю, просто это несколько вариантов

Анастасия С.

а как насчет кармы?)))

Леша

Не уверен , хотя может быть

Максим Исаев

Подобное всегда притягиваются))))😄😄😄

Анастасия С.

это точно))

Иван Лыткин

надо третьего)))видишь - по нисходящей идёт)))

Анастасия С.

ну уж спасибо)))

Иван Лыткин

пожалста))

Кот Макси

Так ты, может, и сейчас тайком квасишь?

Анастасия С.

почему тайком?

Кот Макси

💋🌹Умничка! Я почти влюбилсо!

Анастасия С.

ну я рада ))

Кот Макси

Ну врёшь ведь! Жила же спокойно!😸

Анастасия С.

да и сейчас живу спокойно)))

Дмитрий

Не Настенька это не наказание)

Анастасия С.

это развлечение)))

Дмитрий

Это судьба

Love Beer

У меня отец тоже пил но я не пю

Анастасия С.

ну я то тоже не пью)))

Love Beer

Это просто в глубинках народ спивается от нечего заняться

Анастасия С.

да заняться всегда есть чем)))

Love Beer

Ког как воспитали

Serega М

Возьми и напейся сама

Анастасия С.

и что дальше? детей в детдом, сама под забор?)))

Serega М

Я же не написал,жри водку всегда и везде,иногда чтоб остудить злость нужно просто напиться.

Анастасия С.

ну иногда так и делаю)))

Критик Достижений

Всё может быть

Алексей Кузнецов

Не исключенно