Господин Дроссельмейер

Вы понимаете язык танца? Без либретто балет поймёте?

Ответы
Людмила Макарова

Я обожаю балет. Очень много смотрю в инете .В Дзене Цискаридзе рассказывает о разных балетах смотрю всё, что он показывает.Язык жеста мне понятен. Очень люблю смотреть ансамбль Моисеева. Из последнего, что очень понравилось, балет "Пиковая дама" С Илзе Лиепа.

Людмила (Мила)

И всё-таки прочитать либретто перед началом полезно, становится понятным действие, сюжет. Танец рассказывает о чувствах, переживаниях - это понятно. Я люблю балет.

Сергей Анахин

Конечно. Был в балете. Мужики девок лапают. Девки все как на подбор-в белых тапочках. Вот пишу, а слезы душуть и капают-не давай себя хватать, моя лапочка.😊😊😊

Виктор Николаев

А зачем понимать и знать? Танец просто завораживает и всё. Плевать, что кто-то, чего-то мыслил мне передать. Я сам его чувствую, без всяких подсказок со стороны!

)..Александра) Саша Просто))

Только танго... это диалог)).. Один говорит, другой, выслушав-отвечает... Внимание: только выслушав!.. Иначе, как и в жизни, если не услышу, стало быть и не отвечу.

Vladimir Osheschko

Думаю, что никто этого не понимает. Так сказать понты. Красивый танец просто завораживает без глубинного чувства.

Ma
Mass.terr

Сложно, конечно... Лебединое озеро и Щелкунчик понимаю. А больше, однако, и не видел ничего.

Re
Remete

На прошлой неделе смотрела модерный балет. Даже зная либретто поняла что это не для меня.

Господин Дроссельмейер

А я давеча на этнический ходила, с элементами бурятских танцев. Красиво.

Св
Светлана_Светлана

На балете была 1 раз, все поняла. Но это было "из доступного" простому человеку материала.

Телефонист Вася.а

Я,не люблю танец,как искусство.Возможно именно по тому,что не понимаю этот язык.

Любовь Мацарская

Для этого надо знать его хорошо,этому учат только в школах восточных танцев...

Татьяна

Вообще не мое. Хотя лебединое озеро и щелкунчик смотрю как очарованная

Натка М_Мак

Вряд ли, я могу нафантазировать что-то и это будет далеко от либретто))

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , ну что вы . Только может если музыка чуть подскажет .

Газу Бензин

Терпеть не могу язык движения...скажи,почему?

Людмила Кржисецкая

мой билет на балет, на трамвай билета нет.....

Юлия Тарасова (Раковская)

Я смотрю балет нравится и понятно...как же....

Николай Костров

Увы, Мне не дано, признаюсь честно...

Ирина

Вл
Владимир.

ОДНИ МОЖНО, ДРУГИЕ НЕТ.