Ан
Анфиса

Как вы считаете- без высоких идеалов- нет человека?

Ответы
Се
Сергей

Для начала определимся, что значит высокие идеалы. Человек понятие ёмкое, даже в библии написано: "бог сотворил человека, а господь создал людей,,,", Диоген блуждая по городу с фонарём и вглядываясь в лица с сожалением отвечал на вопрос, что он ищет: "Человека ищу". Если основным критерием в жизни является СОВЕСТЬ, а это присуще только человеку, как Вы считаете, можно это назвать ВЫСОКИМ идеалом, если да, то вот вам и ответ...

Владимир Флаков

Я узнаю в других твои черты,
Они приводят сердце мое в трепет,
Когда тебя из уличной толпы
Воображенье как из глины лепит.

Ты многолика и притом одна,
Другим подобна и неповторима,
Я знаю, что я выдумал тебя
И встреча наша неосуществима.

И я любовь транжирю на других,
Хотя б чуть-чуть, но на тебя похожих,
Не удивлюсь узнав, что я для них
Напоминающий кого-то тоже.

Aleks Andro

Здравствуйте, Настя, Вы мой идеал✨ А раз вы не досягаемы, значится нет вас.. а для вас нет меня. Такова жизненная философия. Вот и выходит, что только без высоких идеалов и возможно существование человека. Надеюсь, лаконично донёс до вас мысль; извините, это совсем не то, о чём вы настроены услышать.

Николай Серегин

ижеал должен быть только один-в соответствии основе мироздания-Любви- к ближнему, отечеству, работе, природе и всему сущему. «Возлюби ближнего, как самого себя!»Вот собственно и все! И если ты поступаешь не в соответствии этой заповеди ты вообще не человек, в высоком смысле этого слова!

Сергей Короленко

Вообще-то,из живущих ледей тех,кого можно назвать ЧЕЛОВЕК ,не так уж и много и сомнительно, что бы "ВЫСОКИЕ ИДЕАЛЫ "для них играли значимую роль. Скорее, иметь их ввиду,как ориентир. (Словосочетание "высокий идеал " подразумевает наличие "низкого идеала". )

Серый😉

Человек в первую очередь тот, кто не равнодушен к окружающим его людям и миру, позитивный, добрый и отзывчивый. У тиранов, снобов и подобных им есть свои высокие идеалы, но человечнее их это не делает ни на грамм.

Анатолий Крутченко

Все индивидуально и зависит от воспитания. Но если что то для себя определил как достижение идеала - это надо отстаивать. В противном случае ты не человек, а бесхребетное нечто

Анатолий Крутченко

Все индивидуально и зависит от воспитания. Но если что то для себя определил как достижение идеала - это надо отстаивать. В противном случае ты не человек, а бесхребетное нечто

Iv Logov

"Уважаю таких людей, которые в любой ситуации остаются людьми" Лермонтов МЮ. Человек может быть и без высоких идеалом, но вызывает большее уважение обладания ими

Ан
Анфиса

😁 Что непонятного?

Iv Logov

Одержимыми бывают больные люди. Но вы нормальный человек и приятная на вид

Ан
Анфиса

Каждый понимает по своему..

Iv Logov

Ладно, забудьте. Приятного вам дня и удачи во всем

Ан
Анфиса

Взаимно.

Малик Хайбулин

человек есть всегда и идеалы у него есть. только у каждого свое понятие идеала. Хотелось бы , чтобы у людей были простые , понятные идеалы - не убей, не укради и тд...

Анатолий Кутузов

Смотря что Вы имеете ввиду под словами - высокие идеалы?! Не забывайте, у каждого свой внутренний мир и свой взгляд на жизнь.... И конечно, главное - воспитание !!!

Олег Пасечник

Человек есть всегда, а высокие идеалы понятие условное, у каждого они свои, как и своя правда...кто то кем то жертвует во имя себя, а кто то собой во имя кого то

Анатолий Клиншев

для каждого человека своя планка--без высоких идеалов,конечно сложно наверное,но к этому надо стремиться,а иначе жизнь неинтересна....

Михаил Макаров

Человечество так разнообразно и разносторонне к идеалу надо идти оно как маяк для корабля Собьешься с курса можно в порт и не прийти

>Izrail Kogan

начну с того, что без человека нет идеалов, а при наличии человека, идеалы становятся понятием относительным, то есть, каждому своё.

>Izrail Kogan

ну, поднимая такую тему, надо иметь аргументы для отстаивания при возражении, свою точку зрения. а "не собираюсь", это говорит о полном отсутствии понятия о том что выдвигаешь слизав это где то не вникая в суть. к сожалению эта профанация, здесь процветает.

Ан
Анфиса

Вы решете мировые проблемы здесь? Здесь просто развлекательный сайт..

>Izrail Kogan

вот и развлекайся, не затрагивая серьёзные темы, о которых, никакого понятия не имеешь.

Ан
Анфиса

Да идите вы нах..учитель..будете указывать своей курице что делать...

>Izrail Kogan

вот из красотки вышло изо рта наружу, то что у нормальных людей выходит из задницы. а начинала то с высоких идеалов.

Александр К

Человек должен стремиться к совершенству.А идеал это оз области фантастики. Каждый понимает идеал по своему. Нет общих критериев.

Алексей Воронков

Без Любви,чувства собственного достоинства, стремления к прекрасному, самосовершенствования, интеллектуального развития...

Людмила (Мила)

Есть. Некоторые люди очень конкретные, деловитые, им не до высоких материй, но они есть, живут, создают семьи и детей растят.

Ан
Анфиса

Это и есть идея..

Анна Сова

смотря, какая высота, идеала...

О_
Олег _Хроменко

Высокие идеалы вопрос второй , главное в человеке человечность , во всём , но и высокие идеалы ещё выше поднимают человека .

Язв Ядовитович

человек есть всегда за редким исключением,( когда он превращается в скотину ). второй вопрос : каков этот человек.🤔