Ма
Маргарита

Телефон – вооочень удивительная на самом деле штука. Это как бы: «А ну! Немедленно говори со мной!» Вот если бы Вы вломились в чей-нибудь кабинет и стучали по столу с требованием: «Буду шуметь, пока ты не ответишь!» - это сочли бы чудовищной грубостью. А на звонок телефона не ответить – вроде как бы и нельзя…)))))🤔
А Вы всегда отвечаете на звонки? И, если пропустили звонок, всегда ли перезваниваете?

Ответы
С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Рита, привет!
Какой интересный вопрос)) на эту тему такую философскую "обсуждалку" можно развернуть - тетя не горюй)))
а если просто ответить - мне никак нельзя не отвечать, в любой момент может клиент позвонить и пропустить это - непростительно)) поэтому - даже на незнакомые номера приходится перезванивать)) тут побочный эффект просто вопиюще безобразный - рекламщиков просто толпы!! и больше всего они задалбывают, когда бизнесом начинаешь заниматься)) им тоже приходится перезванивать, к сожалению - не знаешь ведь заранее, чей это номер))
понимаю дам, у них еще одна трудность есть - звонки могут прилетать от разного рода "чё-то хотящих", поэтому для них особенно актуально нежелание перезванивать)))
а так.. есть люди, от которых наоборот ждешь звонка и хотелось бы, чтобы они чаще звонили)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

а как определяешь где рекламный а где нет?))

Ма
Маргарита

Если начинается на 8 800 - реклама. И ещё мне приходят СМС: "Вам звонил массовый обзвон".

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ух ты!!!! про обзвон - полезная штука)) но... разные защитные проги ставить не рискую, на почту ставил - у меня куча писем от клиентов и поставщиков улетело в спам))) вдруг и тут проги криво работают?)))
а 8-800 - у моих поставщиков такие бывают номера)))
короче - никак мне без спама не обойтись)))))

Ма
Маргарита

))))))

Ильдар Z

К сожалению сейчас много всякого спама, разного рода мошенников, разводил и прочих ненужных людей. Поэтому установил специальное приложение, пользуюсь им. Если есть необходимость перезваниваю. А "своим" естественно отвечаю или перезваниваю. 🙂

Ма
Маргарита

"Кузьмич, ты когда финский выучил?"...))))))

Ильдар Z

Хороший фильм. Кузьмич наш человек. 😁

Ма
Маргарита

И финн - тоже))))😂

Ильдар Z

Вилли Хаапасало это наш русский финн. 😁

Ма
Маргарита

Само собой))) Наш человек😁

Шавкат Талипов

Отвечаю только знакомым. Никогда не перезваниваю.С собой не ношу.Всю жизнь работал по телефонам.Меня от них тошнит.Мобилки это игрушки. В чрезвычайные случаи они все не работают.В Армии говорят : связь замечают когда её нет.

Ма
Маргарита

Для кого - игрушки, а для кого - связь))))) А в армии шесть телефонов у моего сына офицер забрал... видно не хотел, чтобы солдат на связи с теми был, кто его защитит:)))))

Эл
Элина

Катя, возьми телефон. Это он (потому,что так бывает, если впервый раз влюблён)... Часто пропускаю, так получается. Перезваниваю не всем, кому очень надо перезвонит. Но родным и близким перезваниваю всегда.

Ма
Маргарита

Первый раз - это прекрасно:)))) А так - все понятно))👍🙂

Языческий Кот

никогда не перезваниваю, если это только не близкие. остальные кому надо - сами перезвонят. а не надо - и тем более пшли нафиг.
отвечаю когда могу - нет - сбрасываю.

Ма
Маргарита

Понятно и доходчиво)))🤝

Ирина Кондрашова

нет. У меня стоит определитель номера. Незнакомые номера автоматически отсеиваются. Плюс я отключаю звук. А теперь и телефон нафиг выключаю. Надоел

Ма
Маргарита

Если особо не нужен, то - да, вариант))))

Ро
Роксана

Отвечаю в зависимости от того, кто звонит и когда. Если звонок пропущен, то перезваниваю только родным или по работе (в рабочее время).

Ма
Маргарита

И я - так же)🤝

Мурат К

Стараюсь отвечать всегда на звонок. Если пропустил и я знаю кто звонил, то перезваниваю, если номер не известный то по настроению.

Андрей Толстый

как правило всегда, за редким исключением.
перезваниваю только тем, кого знаю. у меня нет такого "вы мне звонили. что хотите?"

Ма
Маргарита

Понятно)))

Андрей Толстый

не всегда рвусь работать на лесах, зато не отказываюсь передвигать их

Ма
Маргарита

А работать на них стрррашно?

Андрей Толстый

на лесах, ну по разному. если стоит с упорами и не дюж высоко, то нормально.
чем выше леса, тем больше качаются. если один стоишь - это одно, если не один, то шевеление каждого шевелит всё..

Ма
Маргарита

Все понятно)))👍🙂

Лариса Беклемищева

да, отвечаю всегда. мало ли... имеются пожилые родственники. перезваниваю только на знакомые номера. а чаще все таки вотсап.

Ма
Маргарита

Понятная позиция))

Ле
Леонид

Самое гадкое происходит когда сидит живой человек, но это настолько не важно, что на звонки отвечают в первую очередь

Андрей Борисович

есть у меня дружок, как накиряется начинает названивать, иногда терпение лопается, а особенно в 6 утра ))))))))))))

Ма
Маргарита

На беззвучку поставить и пусть названивает:))))

Андрей Борисович

а другие если позвонят?

Ма
Маргарита

А перезвонить?

Андрей Борисович

если знакомый пропущенный то да

Shark_Murderer

нет не всегда отвечаю, если не хочу с этим человеком разговаривать, то трубку не беру и не перезваниваю

Ма
Маргарита

Ясно, понятно))

Евгений Филатов

Отвечаю не всегда. Ну а если вы мне позвоните, то конечно перезвоню. Вы хотели мне позвонить, что ли?))😉

Ма
Маргарита

Канешна))

Евгений Филатов

Пишите. Может и позвоню.

Ма
Маргарита

Вроде речь о моём звонке шла?

Евгений Филатов

Ааа, во на как!☺️

Иван Заевский

Если есть физическая возможность нажать на кнопку ответа или позволяет ситуация - конечно отвечаю))

Анатолий Владимирович

никогда не перезваниваю на пропущенный! а вдруг мошенники? а кому сильно надо -:ещё раз позвонит!

Ма
Маргарита

Даже родным не перезваниваете?...)))

Анатолий Владимирович

все родные в телефонном справочнике - перезваниваю всем! я говорил только про незнакомые номера, которых нет в телефонной книге телефона!

Ма
Маргарита

Ясно, понятно))

Михаил Киранов

На звонок отвечаю практически всегда. Если пропустил, перезваниваю только в крайнем случае.

Ма
Маргарита

Классический вариант)))🤝

Михаил Киранов

Если я кому-то нужен, и тех, с кем у меня нет тесных отношений, пусть сами добиваются.

Злобный Эльф

Своим перезваниваю. На незнакомые номера, если не успел взять не буду, надо, сами позвонят

Злобный Эльф

Мож у тарифа было, или ещё как

Ма
Маргарита

Мей би:))))

Злобный Эльф

Именно он)

Ма
Маргарита

))))

Злобный Эльф

Улыбка это хорошо)

С Э М

Работа приучила отвечать на все. А вот перезваниваю только на известные номера

Ма
Маргарита

Неть...)) Они мне не мешают:)))) Но вроде блокирнуть их как-то можно ))))

С Э М

Вот и нашлось слабое место, пропускает спам))) Недоработочка)

Ма
Маргарита

Что будем делать?...)))))🤔😁

С Э М

Перестаю завидовать))

Ма
Маргарита

Уф! Теперь я спокойна:))))

Vvasia Wasin

перезвоню только близким, а остальные, если я им зачем-то нужен сами перезвонят