Кэт Гончар

Страданиями душа совершенствуется.. Согласны с этим? Ваша насколько совершенная уже?)

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Страдания прописаны лишь в христианстве, потому как Христос погиб в страдании.
А вот у мусульман другие подходы. Там ценится жертвы другого порядка. Там принято деньгами и угощениями отдавать жертвы. И вам это навряд ли нравится, но в каждой религии свой подход, который вы никак не сможете совместить с христианством. Вы в церковь то ходите?

Максим Jw

Душа не есть внутренний мир человека 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
🖼

Екатерина

любила орехи...ела арахис каждый день...печень как вДарила.....как настрадалась! Теперь очень слежу за поведением своим))

Адам Адамов

Орехи плохо действуют на печень?

Екатерина

конечно...если в больших количествах....не зря Парацельс нас предупреждает..«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным»..

Адам Адамов

Понял🤝

Анна

Да сомнительное выражение. Иногда может и совершенствуется, но чаще люди озлобляются

Любовь Золотарева

Чтобы душа совершенствовалась, она должна работать и не обязательно страдать.

Ма
Марк

Не согласен.Довольно часто люди ожесточаются и становятся враждебными...

Татьяна Владимирская

можно как то без этого всего, скок надо заплатить, я согласна?))

Татьяна Морозова

первое верно, а второе...)) нет никому дела до чужого...)))

Max Sonin

Страданиями душа уменьшается как шагреневая кожа

Alisa Warshavsky

Я бы поверила, если б не стирали память....

Св
Светлана

От страданий душа становится слабее.

Кэт Гончар

А не сильнее разве?

Кэт Гончар

Этот этап, ситуация пройдена

Alisa Warshavsky

Сильнее! И куда жестче...

Звезда Очей Твоих

у совершенства степеней не бывает

Al
Ali

Всё ещё на пути к совершенству

Бастиан

Она ими только очищается.

Z-Мимокрокодил-V

И в хвост, и в гриву.

Самуил

🖼

Дедушка Старенький

Нет.