Re
Ren.

5 стран победительниц 2ой мировой войне Китай Франция Россия Британия и США имет право на вето в ООН! Хотя французы до 1945 года в большинстве воевали на стороне Гитлера ,а право на вето имеют?

Ответы
Николай Костров

Да , немецкий Генерал подписывая Акт о капитуляции , глядя на Французского Генерала был возмущён - А эти тоже нас победили ? . Но надо признать , Французское сопротивление тоже было , но онечно не в таком масштабе ,

Re
Ren.

Их мало было на стороне Гитлера служило около 200 тыс французов

Николай Костров

Да но и Казаки, и грузинские батальны были а про прибалтов так вообще молчу - Выродки ...

Re
Ren.

Дело не в этом Франция как бы большой вклад дело робеды ,но я так не читаю

Николай Костров

Вся Европа была втянута в Великую Отечественную Войну, и сколько Французов, Голландцев, Норвежсике народы были в Концлагерях, Да не Приведи Господи , такое повторится ...

Re
Ren.

Согласен

Ирина Трушкина

Французы не воевали на стороне Гитлера. Справедливость тут не причем.

Re
Ren.

😀

Аринка

да вот же! непонятно,почему и им досталось, когда территорию делили?

Re
Ren.

Да жа

Аринка

😒

Lunatic

Франция была оккупирована, думаю в этом формальная причина

Re
Ren.

Но они в большинстве воевали на стороне Гитлера а за Де Голя были в меньшинстве

Lunatic

Я же пишу формальная причина, это политика и справедливость тут не причем

Re
Ren.

Ясно

Лариса

Да там французов-то пять человек воевало!

Re
Ren.

Ну да

Анатолий Валюх

А где вы её видели - справедливость?

Егор

По принуждению.

Гуля Зелди

это политика

Re
Ren.

Чья

Гуля Зелди

какую справедливость вы ищите

Re
Ren.

Нормальную

Гуля Зелди

какую нормальную, глупости какие то вам чего не хватает в этой жизни?

Re
Ren.

Мадам в возрасте листайте дальше ☺

Гуля Зелди

вы мне портите настроение я с вами не хочу общаться дсв

Re
Ren.

Также

Руфина

таак..

Re
Ren.

Да

Руфина

да

Людмила Ваулина

Нет

Re
Ren.

Что нет

Людмила Ваулина

Не имеют право на вето ООН. я не политик.

Re
Ren.

Они имеют

Re
Ren.

Татьяна Алексеева

да

Re
Ren.

Аха

Манышева Жанна

да

Re
Ren.

Да