Харитина

Мы все разные, но у нас есть общее ....возможность делать выбор....вы цените эту возможность?❓

Ответы
Вадим Калашников

психика достаточна стереотипна и выбор зачастую иллюзия но вот при смене настроения например на веселость или иное позитивное выбор более выпажен ведь психика инертна и шаблоность запаздывает у меня такое мнение по вашему вопросу

Харитина

Если человек делая выбор несет за нео ответственность то иллюзорности нет

Вадим Калашников

выбор делается на основании опыта вот здесь стереотипность или предсказуемость

Харитина

Если у человека есть представление о том что хорошо что плохо, то и выбор будет соответствующий, разве такое мышление плохо?

Вадим Калашников

нет привычное но иногда хочется креатива таинствености

Харитина

Все это возможно, если это не касается принципиальных вопросов

Во
Володя

Тут только главное тоже, палку не перегнуть. Ведьм можно стать жалким! Но жалок тот, кто все предвидит,
Чья не кружится голова,
Кто все движенья, все слова
В их переводе ненавидит,
Чье сердце опыт остудил
И забываться запретил!

Александр Федянин

выбор у нас таков:заткнуть уши,закрыть глаза или залезть под одеяло,а выбор в личном-рулеткаА не беспроигрышная лотерейка,да и книгу судеб мы не пишем,а читаем пройденный материал

Татьяна Нарыкова

Не хочу влазить в дискуссию,но мне кажется,что бывают такие ситуации,что выбор один.По крайней мере ,у меня так бывает.Так что выбор-понятие относительное,у кого как.

Харитина

Надо или не надо

Татьяна Нарыкова

"Не надо" не подходит,в моем случае.

Харитина

Возможно не хочу, не могу, не буду

Татьяна Нарыкова

Нет,"надо"-без вариантов.

Харитина

Если не секрет что?

Григорий

наша свобода, возможность выбирать и выбор - три иллюзии...но природа поддерживает их, потому что без активности человека на Земле всё замрёт...😉

Харитина

логично

Ангелочек Доб

Когда сердца наполнены любовью,
Тела умеют чувствовать сильней.
И ангелы слетятся к изголовью,
Чтобы воспеть возвышенность страстей!

Ангелочек Доб

Ты любишь целовать его,
Скользить от верха и до низа,
Мои желанья и капризы
Ты выполняешь так легко!

Харитина

я попросила вам сменить...коль не хотите.....я не буду говорить

Ангелочек Доб

согласен

Ангелочек Доб

воистину

Игорь Головин

Ваши слова доказывают лишь то, что вы верите в эту поразительную теорию, но ни в коей мере не убеждают меня в её правдивости

Харитина

К разве даказательство нужно мне??

Игорь Головин

Вы хотите поиграть со мной в философские игры?

Харитина

Я .....нет

Акмаль Закирович

Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой,сладкой.
Кокетничать,строить глазки,
Верить во всякие сказки.

Акмаль Закирович

Вы,просыпаясь ранним утром,доверяйте встречам
Они приносят убеждение в том,
Что только вера и любовь излечат,
Что счастье–близко,по дороге в дом!

Харитина

Начав день в настроении хорошем,
Не потерять его так трудно.
Но если помнить, что тебе дороже,
Легко держать внутри минуты утра.
Пусть люди грустные встречаются в пути,
Пусть дел водоворот бывает.
Улыбкой день свой озари.
Пускай она плохой настрой весь забирает.ШХГ

Акмаль Закирович

красиво...

Акмаль Закирович

благодарю...

Ст
Станислав

Не верю я в то что есть выбор. Все нам навязывает общество, реклама, друзья-подруги. У нас только иллюзия выбора

Ст
Станислав

в этом случае да. Но в магазине многие смотрят бренды, кто то цены, кто то экстравагантный дизайн. Кто то делает выбор потому что ему нравится сама вещь (это выбор) а кто то покупает определенный бренд (тут уже маркетинг)

Харитина

И опять выбор... Даже когла школьная форма была одинаковая... Были разнве воротнички у девочек И рубашки у мальчиков...

Ст
Станислав

ВОТ! там совсем никакого выбора) я одевал что мама купит)

Харитина

У всех есть выбор, цените его?
Иль поддаётесь вы уловкам?
Что одевать, что есть какое посмотреть кино,
Нам объясняют очень ловко.
Жаль много попадают в западню,
Желаний в общем то ненужных,
Но если всё же ценим жизнь свою,
Мы выбираем то что будет всегда нужным.шхг

Валерий Маминов

Ерунды не говорите . Это всё равно . что сказать , что у нас есть общее , так как мы едим ложкой и вилкой

Харитина

Ну уж ....

Не
Несмеяна

У всех всегда есть выбор. Только люди чаще эмоциями руководствуются, а не разумом. Потом жалеют

Харитина

Но это то же их выбор 😉

Не
Несмеяна

Конечно

Ар
Армен

это возможность показать что я не биологический робот, сказать люблю, потому что люблю

Рома Каприелов

это лишь иллюзия,на самом деле выбор делают за нас...................Тараканы в нашей голове

Виталий Гончар

это ужасная возможность, ибо против хорошего выбора всегда мелькает еще лучше. 😁

Наталья Тюленева

Возможность сделать выбор есть.... но обстоятельства иногда не на нашей стороне....

Харитина

Печально

Наталья Тюленева

Да нет... просто приходится принимать ситуацию и всё... это лучше, чем ходить и ныть о нереализованных воможностях или о неправильно сделанном выборе....Мне так кажется...и я так делаю...

Игорь Алфеев

Конечно.Во вселенной есть миры, где свободная воля выбора напрочь отсутствует....

Се
Сергей

Важны не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать.

Харитина

Выбор дороги это и есть возможность его сделать

Алекс Венцель

Я всегда говорю: Главное для любого человека это здоровье и свобода выбора...

Евгений Коломийчук

Выбора небыло не кагда либо ты соблюдаешь правила жизни либо орёшь от боли !

Харитина

увы

Евгений Коломийчук

Типо продолжение

Харитина

продолжение чего?

Евгений Коломийчук

Тваего стиха

Харитина

Какая музыка с утра из птичьих переливов.
Как будто нас зовет туда,где дню начало было.
Где в тишине, среди кустов увидев луч рассвета.
Запел один, потом другой песнь чудную про лето.
И музыку нам подарил огромный птичий хор.
Чтоб день наш радостнее был и счастьем окружен.

Sergei Grachev

какой выбор?право выбора у нас отнял режим,все назначается а не выбирается

Харитина

Пюре или вареная картошка?

Sergei Grachev

если б,в курске за бесплатную коробку конфет- детей подавили в очереди вот вам и выбор