Legião Dos Sábios

Анекдот к размышлению:

Рано вышла замуж — ДУРА!.. Не вышла замуж — тоже ДУРА!.. Не можешь найти нормального мужика — УРОДИНА ТУПАЯ!.. Рано родила — ШАЛАВА!.. Не родила — БОЛЬНАЯ!.. Родила одного — МАЛО!.. Родила много — КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК, Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА!.. Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ!.. Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море — МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься — БОТАН!.. Не учишься — РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! Наш народ молча жить не может!!!

Ответы
Светлана Харьковская

"даже если Ты АНГЕЛ - все равно найдется тот, которому помешает шелост твоих крыльев" поэтому надо учиться не слушать всего этого

Legião Dos Sábios

Наоборот, надо учиться куда еще большему искусству - ПРИслушиваться, тем более, если ты Ангел. )))

Светлана Харьковская

надо жить своей жизнью и умом, а не прислушиваться : всем не угодишь

Legião Dos Sábios

Чтобы всем угодить, надо быть хотя бы Богом.

Светлана Харьковская

но мы же люди

Legião Dos Sábios

Были бы людьми! )

Светлана Харьковская

я один из них - человек

Legião Dos Sábios

Вроде бы да.

Ма
Марта

Живите дорогие женщины так как хотите, И не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути. У вас одна жизнь.

Евгения Рузанова

Так рассуждает определённая часть населения, но, к счастью, не вся)

Legião Dos Sábios

Вся!

Евгения Рузанова

завистники по большей части

Ирина

Всем угодить невозможно.Да надо же людям о чем то поговорить.😉

Legião Dos Sábios

Анекдоты - это, как я думаю, гипертрофированная форма реальности под увеличительным стеклом, которая сразу показывает всю суть происходящего, причем в очень понятной, то есть, транспортерной, форме, для всех. Может быть, поэтому лучшие просветители используют именно этот жанр фольклора, чтобы донести до профанов знания о жизни?!

Ирина

Возможно.Множество анекдотов взято из жизни.

Legião Dos Sábios

Сама жизнь порождает их!

Ирина

Да.

Наталья Баракина

Человеку на то и язык чтобы обсуждать кого-то или что-то

Наталья Баракина

В основном этим занимались бабушки на скамейках, но с каждым годом их все меньше и меньше

Legião Dos Sábios

мелкие душенки склочниц, которых не до*бали

Наталья Баракина

ЦРУ, Пентагон, КГБ в одном флаконе

Legião Dos Sábios

Скорее, все дерьмо в одном фоаконе

Наталья Баракина

Что они вам сделали? Ну болтают, что такого?

Елена Абрамова

и это прекрасно... веселуха...а то скучно жить будет

Legião Dos Sábios

Надо быть полным кретином, чтобы жилось скучно.

Инна Хаустова

да на анекдот мало похоже больше на реальность

Legião Dos Sábios

Анекдоты - это, как я думаю, гипертрофированная форма реальности под увеличительным стеклом, которая сразу показывает всю суть происходящего, причем в очень понятной, то есть, транспортерной, форме, для всех. Может быть, поэтому лучшие просветители используют именно этот жанр фольклора, чтобы донести до профанов знания о жизни?!

Галина Иль.

Это не анекдот Это правда жизни Печально

Legião Dos Sábios

Даже очень весело! )

Галина Иль.

В чем веселье? Смех без причины признак дурачины

Сестрица Алёнушка

Кааааааак страаааааашно жиииииииить...

Сестрица Алёнушка

Нельзя позволять хаять свою Родину и свой народ. Мы можем, вам нельзя. Всех благ.

Котэда

сестрица! Ты права

Сестрица Алёнушка

Рада, что ты тоже так думаешь)

Котэда

как мы рады как мы рады))))

Сестрица Алёнушка

А уж мы как рады, что вы рады, что мы рады))

Чеслава Дашкевич

👏 👏 👏 👍 👍 👍 ☺️

Ольга

Анекдот хороший,бравр,так и есть.

Станислав Стародубов

Прямо в яблочко.

Ольга

Читаю и думаю,а гдеж там и про меня ти есть.

Legião Dos Sábios

Нет квартиры и машины — ЛОХ. Есть — ПРЕДКИ ПОДОГНАЛИ, СОСУНОК. Взял в кредит — НАДЕЛ ХОМУТ НА ШЕЮ. Взял за наличку — УУУ, МАЖОР! Путаешься со всеми подряд — КОБЕЛИНА. Нет — ИМПОТЕНТ, ГЕЙ или ДРОЧЕР. Нет подруги — НЕУДАЧНИК. Есть подруга — ПОДКАБЛУЧНИК. Вечно тусишь — ПРОЖИГАЕШЬ БУДУЩЕЕ. Сидишь дома — БАЛБЕС, ЧТО В СТАРОСТИ ВСПОМНИШЬ? Не учишься — РАЗДОЛБАЙ. Учишься — БОТАН. Учишься заочно — ПОКУПАЕШЬ КОРЫ ЗА БАБЛО. Не работаешь — АЛЬФОНС и ЛЕНТЯЙ. Работаешь — слышишь вслед: «ТОЖЕ МНЕ РАБОТА! НИЧ

Ольга

Красота!!!!Реалии жизни!

Станислав Стародубов

В точку.Так и есть.А,как назвать этих умников,кто такие слова про людей болтает?

Ольга

А завидуют они и всё

Светлана Мухина

Это точно...лайков немеренно

Людмила

Ну зато есть о ком !!!!

Vagif Gasanow

все что тут перечислено,давно известно,что все эти высказывания и типа приметы были сформулированы еще в 70-е годы ,людьми очень завистливыми,ленивыми,бесплодными,и просто тупыми которые не чего не могли не хотели!!!

Людмила Лютова

Похоже на правду!

Legião Dos Sábios

Анекдот - это концентрированное выражение правды под увеличительным стеклом.

Галина Доброва

а народ это ты

Legião Dos Sábios

Народ - это люди, а "люди" - это что-то отвлеченное, лишенное лица, что-то бездушное, чужое, не свое, отчужденное, из-за которых происходят войны, болезни, конфликты, нечто такое, что готово тебя, вернее, твое "Я" растворить в своей огромной бездушной серой массе.

Галина Доброва

разочарование... не надо

Legião Dos Sábios

Анекдоты - это, как я думаю, гипертрофированная форма реальности под увеличительным стеклом, которая сразу показывает всю суть происходящего, причем в очень понятной, то есть, транспортерной, форме, для всех. Может быть, поэтому лучшие просветители используют именно этот жанр фольклора, чтобы донести до профанов знания о жизни?!

Галина Доброва

да коротко и емко-это про анекдот

Ан
Ангелина

это точно!

Ирина Ткач

ЗАВИДУЮТ

Legião Dos Sábios

возможно что и так, но всем не угодишь

Ирина Ткач

А НЕ НАДО НИКОМУ УГОЖДАТЬ НАДО ЖИТЬ КАК СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ РОЖАТЬ ЛЮБИТЬ УЧИТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ А ВСЕ ПУСТЬ ПОДАВЯТЬСЯ

Legião Dos Sábios

Анекдоты - это, как я думаю, гипертрофированная форма реальности под увеличительным стеклом, которая сразу показывает всю суть происходящего, причем в очень понятной, то есть, транспортерной, форме, для всех. Может быть, поэтому лучшие просветители используют именно этот жанр фольклора, чтобы донести до профанов знания о жизни?!

Ирина Ткач

СОВЕРШЕННО ВЕРНО

Гульшат Абдурахманова

зависть

Legião Dos Sábios

верно

Елена Судакова

скучно

Белослава Алехина

супер