Николай

а меня тут, одна дамочка, убеждала что там с ВОВ нас боятся. Кому верить?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Кому верить? Ну, вот давайте начистоту: вы испытываете какую-то особую неприязнь к корейцам из КНДР? К афганцам или туркменам? Понятно же, что неприязнь вызывают политические режимы в этих государствах, а не их население. С какой стати полагать, что в мире к России и русским у нормальных (!) людей отношение должно быть иным?
Правда, в Истории были два режима - гитлеровский и сталинский - основательно исковеркавшие мозги целым нациям. Немцам, к счастью, от этого недуга удалось сравнительно быстро оправиться.

Сергей Черников

Служил в Германии. Перед выводом войск был назначен начальником эшелона по вывозу техники. Эшелон остановился в городе Магдебург. Смотрю идет мой солдатик, а в руках пакет. Ну думаю успел в магазин сбегать. Смотрю что в пакете. Печенье, конфеты, сигареты, фрукты. Ну не солдатский набор. Нет алкоголя. Откуда спрашиваю. Мимо проезжал немец на велосипеде, потом вернулся и вручил этот пакет. Вот так относились немцы к нам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наши соседи спросили «из какой страны мы переехали , и когда узнали , что из Казахстана» , сразу стали говорить , что Путин сделал большую ошибку , он варвар и убийца . А вы тут , враньё и фейки рассказываете . Немцы против действия Путина и ваши фейки не повлияют на их представления о войне в Украине . Тем более , что цены растут и все понимают , что это из за войны .

Николай

Я ничего не рассказываю. Я выложил видео. А цены стали расти до войны. Кризис однако. Не знала?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Цены стали рости после марта 2022 года .

Serg

Я верю тем с кем общаюсь, а они живут в разных городах Германии. Им очень не нравится курс официального Берлина. Кстати Сара Вагенкнехт очень честна в своих выступлениях в бундестаге. Послушайте)))

Николай

Я ее слушаю редко но всегда с удовольствием.

Serg

Еще есть журналист Александр Рур по моему, могу ошибиться он очень аргументированно говорил почему немцам надо быть благодарными русским. Честное слово пробирает до печенок

Fenix🇱🇹

А чего им бояться уже сколько поколений выросло после войны , а современным молодым немцам, ВОВ вообще на уровне игр и фильмом. История давно прошедших лет, которая их совсем не волнует.

Вера Сергеевна-V

Не исключить :есть и те , и другие ! .Ни куда от этого не деться .

Иван Дьяков

Ты имеешь ввиду, европейскую мобильную связь? Да очка.

Aлександр Кузьмин

дамочке виднее - она там давно живёт ...

Николай

Тут уже высказался товарищ который там тоже живет.

Aлександр Кузьмин

препереезде в любую другую страну Россия выглядит монстром . Это работа местных СМИ

Св
Светлана

Правильнее-чему! Собственным глазам

Ню
Нюта

Пропаганда везде рулит

Леди Мила

Кто то реально боится.

Андрей Заруба

Истина посередине.

Дмитрий Каракозиди

А ВОВ это кто?

Николай

Почти как АТО только с 41 по 45 год

Z-Мимокрокодил-V

Не дамочке.

Белый Тигр

Гаштм

Света Дмитренко

🌷

Nikola Mahkov

😭