Любовь Мацарская

Как вы думаете есть на Земле место,где дождя не было почти 2 миллиона лет?Если оно есть,то где?

Ответы
Виталий Федянин

Вы имеете в виду Антарктиду? Уже спорно. Там нашли доказательства того, что климат был другой, и люди жили. Меньше 1000 лет назад

Любовь Мацарская

Обоснуйте!И при чем здесь люди...Говорят в Москве кур доят и что?

И Никакая Я Вам Не Светушка

врут всё у нас ток коровы

Виталий Мартынов

Точно не известно что было 1000 лет назад, а уж 2 миллиона и подавно😉

Любовь Мацарская

Архиологи и историки давно научились вычислять,когда происходили какие то события на земле...

Виталий Мартынов

Да но некоторые из них говорят что, не так давно Антарктида была зелёным материком и даже карты показывают. Нет веры ни Кому. Мы многое не знаем😉

Дмитрий Каракозиди

За два миллиона лет не скажу но по несколько лет ни капельки есть.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....есть такое... Не было дождя 600 000 лет... Посреди Антарктиды...

На
Наблюдатель

скорей прольёцца дождь над Касабланкой................навеяло

Любовь Мацарская

Помню,Белый Орел...👍

На
Наблюдатель

выступает белый орёл!!!😜

Любовь Мацарская

Да,это их песня...

на дне тихого океана не было, и гораздо больше!

Любовь Мацарская

Это не точный ответ

ну, типа того, хорошо, классика. разбойники говорят, кошелёк или жизнь, отдают кошелёк один раз, а жена забирает кошелёк постоянно, всю жизнь!

🤝🌷

Борис Вакс

Наверное, в каих нибудь подземных пещерах

Мудрый Сов

откуда нам знать что было 2 млн.лет назад..

Brown Sparrow

на любом из двух полюсов, надо полагать...

Любовь Мацарская

Только на одном есть такие места...

Жа
Жанна

В горах наверное, он там выпадает снегом

Эва

Шикарный вопрос , респект🦉🌹

Эва

Клас

Эва

😊

Эва

🤝🍇👋

Dr. B & W

Наверное, на полюсах. Там снег

Любовь Мацарская

Близко...только на одном из полюсов

Се
Сергей

Хотя-бы "Восток" в Антарктиде

Nikolai Starichenko

Не искал сего места, извини

Любовь Мацарская

Антарктида

Шагарьян Хайретдинов

конечно есть- Южный полюс

Любовь Мацарская

Спасибо!👍

Си
Силвер

скорее два места. полюса.

Любовь Мацарская

Там есть очень сухие места,где большая скорость ветра не дает упасть осадкам

Си
Силвер

вы уже начинаете заниматься казуистикой

Любовь Мацарская

Это не я,почитайте,поймете

Си
Силвер

речь шла о дожде, а не об осадках вообще. а ветер, унося осадки, точно так же может их и принести.

Nikola Mahkov

-да конечно-под землей!--

Nikola Mahkov

-ненадо!--

~E
~ Eva Lansca ~

Два миллиона лет ?! Ого !

Анна Гро

Атлантика-Антарктика?

Любовь Мацарская

Антарктида

Дм
Дмитрий

Не факт.

Любовь Мацарская

Почитайте о Мак -Мердо ! Дождей и снега здесь не было 2 миллиона лет. А на протяжении 8 миллионов лет в долинах не образуется лед.

Дм
Дмитрий

Бред какой, спросите у полярников про снег.

Любовь Мацарская

Что с вами говорить,одни амбиции👋

Дм
Дмитрий

очень мало осадков, а именно от 30-100 миллиметров в год. Если учесть, что пустыней может называться то место, в котором выпадает меньше 250 мм, а тут в некоторых частях только 30 мм.
Источник: https://vtopetop.ru/stranyi-i-goroda/idet-li-sneg-v-antarktide.html
Интересные факты каждый день

Любовь Мацарская

Мак-Мердо – самое сухое место на планете. Настолько сухое, что НАСА проводило здесь испытания марсианских космических аппаратов.Кроме этой долины в Антарктиде еще несколько таких мест

Виктор Васильевич Емелин

Наверно в Антарктиде

Любовь Мацарская

Совершенно верно,там есть такие сухие области,где очень большая скорость ветра,что и не дает падать осадкам