С(
Святослав (Лариса)

Люди вместе, пока они хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом. Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.

Ответы
Вадим. Лебедев.

Общество без морали, чести, долга и совести, и построили в Европе и США. Ну и как, нравится? Когда какой-то судья в Британии, решает жить больному ребёнку или нет! Оправдать можно всё. Гитлер и его сотоварищи, тоже оправдывали свои преступления. Однако они подонки и никто в этом не сомневается. Даже те, кто их сейчас восхваляет.😎

Наталья Лебедева

вы правы, согласна, это чисто мужское высказывание, мужчины больше думают о собственном счастье, у женщин выше чувство ответственности и долга и часто женщины предпочитают страдать, но не уйдут от мужа-подлеца ради того, чтобы детям было хорошо

С(
Святослав (Лариса)

Большое спасибо. Счастья вам...

Галина Галина

Как сказала Матронушка...если людей связывает только любовь-это не то...,если только судьба-тоже не то...если людей связывает и любовь и судьба-вот это и есть благо!

С(
Святослав (Лариса)

Да. Это так. Полностью согласен.

Надежда Тимофеева

Скатертью дорожка...... даже сожалеть об этом человеке не надо. Надо быть выше того человека.если его можно так назвать...

N-
Natalia --------

Все не так. По разному бывает. Бывает что долг , принципы и обязательства сильней. Можно быть рядом, но не вместе..

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Тина ______

Здесь ключевое слово хочу, но есть ещё слово надо! Подобное суждение попахивает эгоизмом!

С(
Святослав (Лариса)

Каждый свои миазмы идеалом считает.

Тина ______

Каждый человек индивидуум и имеет право на свои суждения, но мы живём в обществе и чувство долга в нас воспитывали с детства... должен учиться, должен уважать, чтить, помагать, сострадать...

С(
Святослав (Лариса)

Это верно. Нас этому наши родители и учили своим примером прежде всего. Нас - это меня и Ларису, невесту. Мы из семей военных. Не всех уважать и не ко всем прислушиваться. Только к достойным.

Тина ______

Вот с этим я полностью согласна

С(
Святослав (Лариса)

Большое спасибо

София Нигметзянова

возможно это так. ну. а как же человечность. чувство долга и порядочность куда они делись

С(
Святослав (Лариса)

Эти чувства доступны только понастоящиму порядочным людям. Да просто Людям. Что то произошло непонятное в обществе... Настоящие Люди стали редкостью. Наверное потому что их жизнь сложнее, труднее.

София Нигметзянова

это точно

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Nikolay Repalo

Ну это же естественно: рыба ищет где глубже, а человек - где лучше...

Максим Усань

А если бы ещё всё это и в вопрос смог, то красава! :))) А так....

Ертай Каймолдаев

Какое тонкое замечание, с которым я полностью согласен.

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо.

Анна Ядгарова

Смотря что его держит рядом и это не только желание.

Ертай Каймолдаев

Тонкое замечание, с которым я полностью согласен.

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо.

Ольга Фролова

Это точно... Когда человек эгоист и трус-это так...

Ольга Фролова

Не представляю этой красоты@ но здорово!

Ольга Фролова

А насчёт встретиться я не против 🙂

С(
Святослав (Лариса)

Это как супруга решит. Обманывать её не буду.

Ольга Фролова

Правильно

Галина Иванова

Я, БЫ НЕ УШЛА И НИКОГДА НЕ ОСТАВИЛА БЫ В БЕДЕ!!

Виталий Яковлев

Не всегда это так но на 60% это правда

Людмила Дунаева

все правильно, в моем случае тоже...

Людочка Людмилка

на счет детей, могу не согласится .

Галина Золотнова

Согласна полностью, подписываюсь

Зоя Дюкова

НЕ поспоришь, так оно и есть!!!

Жаслан Мусин

Значит это не человек.