So
Sofya

Что такое флеш-моп??

Ответы
Женя Рябушева

Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение;mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа»; ср. напр. flash flood, «внезапный паводок») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Флешмоб является разновидностью смартмоба. Сбор участников флешмоба осуществляется посредством связи (в основном это Интернет).

Основные принципы флешмоба.

Спонтанность в широком смысле.Отсутствие централизованного руководства, избранного командира.Отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей.Деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает.Отказ от освещения флешмоба в СМИ.

Противоположным флешмобу по идее и задачам проведения является профлеш.

Флешмоб рассчитан на случайных зрителей, вызывая смешанные чувства непонимания, интереса и даже участия.

So
Sofya

Подробное объяснение, правда, несколько большое. Спасибо.

Женя Рябушева

Да так то не за что,обращайтесь

So
Sofya

Спасибо.

Сергей Бойков

Флешмо́б или флэшмоб — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия и затем расходится. Флешмоб является разновидностью смартмоба. Сбор участников флешмоба осуществляется посредством связи.

So
Sofya

Спасибо за ответ.

Сергей Бойков

Флэшмоб — это представление, расчитанное на случайных зрителей (фомичей) , у которых возникает букет чувств: полное непонимание, интерес и даже чувство собственного помешательства.

So
Sofya

Да, напридумывали вы...

Сергей Бойков

Это взято из интернета.

Елена Ищенко

флэшмоб — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Очередная западная химера, кароч)))

So
Sofya

Это уж точно, что западная химера! Как будто в русском языке мало слов....

Николай Верниковский

flash mob -мгновенная толпа- заранее спланированная массовая акция, в которой группа людей появляется в общественном месте, выполняет сценарий и расходится. Сбор участников посредством связи- Интернет.

So
Sofya

Не обязателен интернет. Можно и через личные контакты. Главное, чтобы режиссер был хороший.

Николай Верниковский

и сценарий достойный

So
Sofya

Абсолютно верно!

Zhanabek

это группа лица организовываюший танцевальное представление в участи принимают все лица

So
Sofya

Больше не обсуждаю эту тему.

Анадельф

да, такое название расплывчатое. на площади песни орут- флэш-моп, в нете опросы - тоже...

Павел Слесарев

Есть такая собачка - мопс. Дак вот, это фотография этой собачки, закаченная на флэшку.

So
Sofya

Ну и придумали вы ответ. Я спрашивала серьезно и получила серьезный правильный ответ. Вам оно не надо знать, я так понимаю.

Павел Слесарев

Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа»; ср. напр. flash flood, «внезапный паводок») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Флешмоб является разновидностью смартмоба. Сбор участников флешмоба осуществляется посредством связи (в основном это Интернет).

Zhora

Одновренная демонтраци или востога или пртеста.по договорённт в соц.сетях

Semen Ivanoff

во первых "флеш-моб" публичное выражение в танце проблемы.по моему так.

So
Sofya

Вопрос закрыт, ответ давно получен.

Валентина Черинка

большое скопление людей в виде демонстрации, только на месте стоят

Алла Юзикеева

флеш-моб? объяснить не могу...но примерно что это за беда - знаю....

So
Sofya

Так все что за беда?

Алла Юзикеева

собирается толпа, куда-то идут(танцуют, скандируют, кричат, требуют, поют, утверждают и т.п.), словом о чем то заявляют на весь мир...

So
Sofya

Все понятно, спасибо.

Алла Юзикеева

не за что...

Сания Данишкина

это группа людей ,которые танцую один и тот-же танец все вместе

Мирослава Землякова

представление,выступление,какая то акция,так наверно 😉

So
Sofya

Мне уже дали подробное описание такого действа.

So
Sofya

🌹

|The * Is| Back

Это когда масса людей делают что то одинаковое и вместе

So
Sofya

Точно.

|The * Is| Back

)))

Дмитрий Понасюк

это такая вешь,где многа народа и пляшут с у ки

Дмитрий Понасюк

эх,софачка

So
Sofya

Да, пондасюк, эх-эх-эх-эх.

Дмитрий Понасюк

😄 уже зарядили))))))))))))))))

So
Sofya

Прекрасно, главное - зарядить, а там уже само пойдет...

Евггения Пашенкова

Коллективное сборище по какому-нибудь поводу

So
Sofya

Сборище... понятно.

Евггения Пашенкова

модно добавить торжественные сборы, коллективные танцы

Виталий

Спланированная толпа с определенной целью...

So
Sofya

Тема больше не обсуждается.

Виталий

Очень хорошо.

Юрий Жуков

флэшмоб это - заранее спланированная акция

So
Sofya

Любая акция может быть так называться, или это касается только развлечений?

Юрий Жуков

любая. ключевая фраза заранее спланированная

So
Sofya

Благодарю вас. Хоть кто-то дал нормальный серьезный ответ.

Юрий Жуков

не за что. обращайтесь. симпатичнейшая

So
Sofya

Благодарю вас за комплимент и за доброту. Это такая редкость сейчас.

Юрий Жуков

та не. нормальных больше

Сергей Лукьяненко

мадам стыдно не знать простые истины

So
Sofya

Да пусть живет, все уже сделано. Тем более, что режиссер уже сам слинял изучать русский язык.

Сергей Лукьяненко

повезло гаду

So
Sofya

Больше, наверное, повезло нам. А он пусть учится, может выйдет из него человек...

Сергей Лукьяненко

успехов ВАМ!!!!!!!!!!!!!!

So
Sofya

И вам тоже!

Геннадий Соловьев Z

По-моему, это слово не так пишется...

So
Sofya

Да, мне уже исправили на флеш-моб. А словарь выдал флешь-моб. Как правильно?

Геннадий Соловьев Z

флеш - слово из французского языка. А в английском языке слово flash (вспышка, одно из значений) тоже без мягкого знака. Флешмоб (или правильней - флэшмоб) - это массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится (разбредается, а не приходит в неистовство).

So
Sofya

Большое спасибо! Хорошее объяснение, все понятно, все грамотно сказано.

Геннадий Соловьев Z

Это всё из википедии...

So
Sofya

Ну, неважно, главное, что ответили хорошо вы. Понятно и толково.