Александр Комар

Пешеход всегда прав на пешеходном переходе ...но бывают несчастные случаи И ЭТО ПРАВДА...вопрос к пешеходам ...А ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ???? если в ПДД четко прописаны правило ....что пешеход подойдя к пешеходному переходу должен убедится что приближающаяся машина видит вас и начала останавливаться ...и только после этого начинать переходить дорогу ...ТАК ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ НА ПЕРЕХОДЕ КОГДА ВАС СБИВАЮТ!!!!!??????

Ответы · страница 18
Борис Вакс

я полагаю, что они лежать и потихоньку отбывают в лучший мир

Геннадий Хлынин

Ладно! Подошёл убедился, а идиот несётся как ошалелый и что?

Александр Комар

Ладно подошёл убедился что идиот несётся как ошалелый....зачем ступаете на переход ..думаете ради вас он будет тормозить???

Геннадий Хлынин

Убедился что все нормально идти можно ,и тут из поворота иди га обгон по встречке громыхая бесами обдолбвш от музыки или допов велетает такой ухарь,ну и что? У вас есть дети, родители в пред или пенсионом возрасте? Вы рпссуэдаете как обыватель имеющим авто, аы сами переходили улицу в положенлм месте и вас не пугали или вхудшем случае сбивали,? Представьте себе такую ситуацию и не дай бог побывать в шкуре терпилы или га больничной коцкн с аппаратом Елизарова м отбитыми почками и т.п. Я уверен ,вы бы по другому диалог и тему подымали. Исходя из ваших умозаключений вы только начинаете жить,при этом яростно с буеав закона между строк выискивавете оправдание лету нам.

Александр Комар

Знаете ведь это единичные случаи ...и это действительно печально ...но я вот работаю в такси и за целый день проезжаю большое и огромное количество переходов ...и причем я уже 38 лет их переезжаю но такого пофигизма как сейчас со стороны пешеходов не было никогда ....полная безпечность к тому как и где перехожу и полное безразличие к своей жизни ....мы не будем брать критинов типа которого вы описали ....давайте вас возьмём вы знаете что в машине есть мертвая зона когда водитель просто не видит пешехода ...это стойка машины на которой крепится дверь и зеркало ...и при определенных скоростях движения машины и пешехода вас просто не видно...и появляется вы только когда уже перед капотом .....и тут от реакций вашей и водителя зависит ...или вам остановится и назад отпрянуть или водителю резко тормозить с риском что ему заведут в жопу ......

Геннадий Хлынин

Исходя из вашего описания ситуации ,полностьюс вами Согласен . Сам замечаю очень часто, горит зелёный , а он- а не спеша в развалочку плывет.Только терпенье и выдержки нам всем !!!желаю

Александр Комар

И осмотрительности ..и не только на пешеходных переходах

Сын Первого Парня

НА ПЕРЕХОДЕ МЫ ЖДЕМ МАШИНУ ПОБОГАЧЕ ЧТО БЫ ЛЕЧЕНИЕ ОПЛАТИЛ!

Андрей Мацнев

Чего, никак "подтолкнули" кого-то на "зебре" бампером?😉😁

Александр Комар

Почему вы так решили ...???? Просто наболело ....а последним штрихом было когда на развороте водителям загорелся а пешеходам все ещё горел красный ..сейчас так перестроили светофоры ..что бы машины успели закончить маневр и не создавались пробки .....пешеходы увидев что для машин загорелся красный а для них ещё не загорелся зелёный ..а уже переходят они ещё и матом кроют на меня куда я мол прусь..пешеходы правы...

Андрей Мацнев

Да знаю, сам постоянно за рулём, меня ещё слегка подбешивает, когда "зебру" нарочито медленно переходят, а до неё, сцуко, чуть не вприпрыжку бежал😁

Александр Комар

Это точно бывает )))))но это как то со скрипом переносится .....больше лично меня выводит это когда мамочка болтает по телефону толкает впереди коляску а второй рукой ребенка тянет ....смотришь на эту маму на ребенка ...и у меня не возникает картины какая дебильная мама ..а что ребенок старается сказать маме ...стой сука куда ты поешь не видишь машина едет !!!!

Андрей Мацнев

Да ладно, дружище, переживём! Как говорил Куличков в программе "Такси": "Удачи на дорогах!"✊

Александр Комар

Вам тоже ....удачи ...как мне нравится на дорогах Беларуси там такого бардака нет...

Лидия Куркина

не все читают правила, многие плохо видят и машину не водят

Александр Комар

Пешеходы их вообще не читают ...только пользуются слухами !!!

Лидия Куркина

даже слухами не пользуются в школе с детьми поучивают

Из
Изольда

Так они идут, наушники воткнут, ничего не видят и не слышат.

Александр Комар

Не то слово ...а самое главное у них в мозгах пешеход всегда прав ...(((((

Николай Скороходов

ждал когда меня пьянный или дебильный идиот шофер собъет...

Valentina Kudashkina

МЕНЯ НЕ СБИВАЛИ ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ХОЖУ ПО ПЕРЕХОДУ А ПРОЛЕТАЮ

Наталья Кузнецова

Совершенно верно.я иногда веду себя очень неосмотрительно

Лидия Круглова

и я про то же ,не то идут не посмотрев на лево ,а затем право

Александр Комар

И вы правы...я помню в садиках и школе первоначальных классов обучали как вы говарите посмотрите на лево посмотрите на право .....государство возложило на себя обязанности воспитания и защиты людей....,,,может и не совсем правильные действия ...может ,,, а нынешнему государству мне кажется даже на руку ......чем больше водителей задавят пешеход ..тем меньше о них надо заботится ....такая позиция мне кажется у государства

Наталья Блинова

Видимо тоже что и машины делают на тротуаре для пешеходов.

Наталья Иванова

ЕСТЬ ВОДИТЕЛИ КОТОРЫЕ ЛЕТЯТ. НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ЗНАКИ

Александр Комар

Есть Наталия есть не спорю но и пешеходов много которые прут не обращая на то что машина не может стать как вкопаная ..а вот человек может !!!!

Наталья Иванова

МОЖЕТ.НО БЫВАЮТ СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ.

Александр Комар

Вот и надо культура на пешеходном переходе ....

Shot Balakirev

Я как раз пешеход...Но ты - прав! КРичи дальше.Может услышат

Гу
Гуля

Я переходила дорогу, на которой не было машин и пешеходов

Александр Комар

Подождите если вы говарите что не было машин то кто вас сбил ??

Гу
Гуля

Одна единственная машина, проезжавшая в этот момент

Александр Комар

Извините тогда это просто СУДЬБА )))

Гу
Гуля

Да, я это поняла, после все пошло по другому

Наталия

если за рулем пьяный лихач или "мажор", то не остановиться

Денис ______________

Интересно , ну а водителям не надо притормозить перед пп?

Александр Комар

Надо ..я нисколько не приумнешаю вину пешеходов и водителей ...но ситуации разные бывают у водителей и на дороге ...я спрашиваю если ты пешеход видишь что машина не может остановится и притормозить ..то какого хрена ты идёшь все равно на пешеходку ...????? А идут они на пешеходку потому что несмотря нихрена по сторонам ..и прут ...да и получается виноват водитель ...и сидит он в тюрьме только потому что какой то пешеход или по телефону или музыку или в капюшоне или потому что ему вообще похрен все ..пешеход всегда прав ему сказали ион идёт

Денис ______________

Возможно , ну это все равно палка о двух концах.

Александр Комар

Если бы на дорогах было взаимопонимание и взаимоуважение ..и одинаково штрафовали бы и пешеходов и водителей ( а не только водителей ..поэтому некоторая озлобленность водителей на пешеходов ...что порой действительно виноват а ГАИ приезжает и по ихнему правилу ПОВТОРЯЮ ПО ИХНЕМУ он не станет разбираться ..пешеход всегда прав....). Тогда и будет в этом вопросе и порядок и меньше горя ...кстати пешеходы уловили это правило которое повторяю для работников ГАИ пешеход всегда прав и теперь некоторым пешеходам вообще все похрен

Юрий Прытков

Пешеходы одебилились. Возомнили себя главными.👺

Александр Комар

Да как хотят ...их же инвалидами и хоронить будут ((( они же не танки ...

Наталья Судакова

НАДЕЮТСЯ НА ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ...ЧТО ВОДИТЕЛЬ ОСТАНОВИТСЯ.

Николай Селенин

собери симпозиум и читай им лекции. потом экзамен прими.

Александр Комар

Да не надо ничего собирать ...надо что бы наша доблестная полиция как останавливает водителей и штрафует так и пешеходов которые нарушая правила переходит дорогу тоже штрафами ...и поверьте все наладится ...моя мама жила в Беларуссии и ее оштрафали за переход ж/путей не на переходе на 3 рубля при ее зарплате в 105 ...она сильно возмущалась плевалась и ругалась .....ноооо она перестала переходить в неположенном месте ж/ путями но и пешеходные переходы заодно научилась переходить ...... А просто учить и проходить экзамены по переходу начинать с детского садика

Са
Сава

И проходить надо рысцой! А не так как будто в штаны на......