Александр Комар

Пешеход всегда прав на пешеходном переходе ...но бывают несчастные случаи И ЭТО ПРАВДА...вопрос к пешеходам ...А ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ???? если в ПДД четко прописаны правило ....что пешеход подойдя к пешеходному переходу должен убедится что приближающаяся машина видит вас и начала останавливаться ...и только после этого начинать переходить дорогу ...ТАК ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ НА ПЕРЕХОДЕ КОГДА ВАС СБИВАЮТ!!!!!??????

Ответы · страница 24
Ал
Александр

вы наверное никогда за рулем не ездили

Александр Комар

И там и там побывал и буду ещё !!! Поэтому и вопрос такой возник сам собою ..

Ал
Александр

вы же прекрасно знаете что когда габаритная техника тормозит для проспука пешехода, легковик начинает обгон, в итоге минус пешеход

Ирина Марфута

Пешеход всегда прав! Но не всегда жив 😞

Евгения Скибина

не думают, что водители есть долбо...бы

Александр Комар

Класс и в самую точку .. .

Евгения Скибина

я то это знаю, и прежде чем на дорогу шагнуть, смотрю, не мчится ли такой на букву м

Александр Комар

Вы молодец...просто люди понимают что разные ситуации бывают на дороге и пешеходном переходе...и отвлекся и тормоза отказали и реакция у водителей разная и самочувствие....они пешеходы совсем не волнуются за свою жизнь и здоровье ....не пять килограммов налетает на вас на скорости а в основном больше тонны..

Евгения Скибина

а ходите пешком, как я и не будет проблем с тормозами и пр.

Александр Комар

А при чем здесь это .....а кому тогда можно иметь а кому нет ???

Евгения Скибина

можно иметь всем у кого есть деньги и голова на плечах. гибнут от дураков на дорогах не только пешеходы, но и водители. и кого больше, вот в чем вопрос.

Рамиль Каскинов

Пешеход всегда прав, но не всегда жив..

Александр Комар

И не всегда прав..если он подошёл к пешеходному переходу повторяю нерегулируемому и видит что машина не останавливается ..то какого хрена прешься танк что ли ...так и правила говарят видит его водитель притормаживает ..а не видит ни тормозит ..чего прешься ?)))

Рамиль Каскинов

Это по человечески, а по правилам водитель всегда виноват

Александр Комар

Почитайте в правилах там нигде не написано что пешеход всегда прав..этот термин придумали работники ГАИ ..что бы когда происшествие на дорогах не выслушивать друг на друга обвинения это так муторно и не доказуемо .....что легче сказать пешеход всегда прав ...ну а пешеходы это подхватили и некоторые на пешеходных переходах вообще ....

Александр Рудзик

Пешеход всегда прав,но не всегда жив...

Александр Комар

Поэтому логично ..быть иногда не правым но живым )))

Александр Рудзик

Однозначно...есть девиз "УДД" - уступи дорогу дураку...

Люси Марево

А...мы не чапаевцы....))))))))))))))🤣 🤣 🤣

Гузалия Гузалия

Если не убедился значит давить нужно?

Гузалия Гузалия

Значит можно переходить дорогу? А мне вот уже несколько раз чуть ли не по ногам проезжали! Это как назвать? Куда же смотрят такие водилы и что они делают за рулем на пешеходных дорожках?

Александр Комар

На вас засмотриваются ))))

Гузалия Гузалия

Да уж куда там! Уже и забыла когда смотрели!☺️ 😄 😆 А может пугаются вот и летят!

Александр Комар

Да ладно вам ....вы прекрасны !!!

Гузалия Гузалия

Хотелось бы верить!!! Благодарю!!!

Ника Чу.

Бывет не всегда видно за стоящим авто

Александр Комар

Согласен...машины на 15 метров от пешеходного перехода нужно эвакуировать ..как предписывают ПДД

Ника Чу.

Я часто прокручиваю ситуации на пешиходных переходах, народ правил похождения пешеходного перехода не знает

Зинаида Резанцева

И на переходе надо соблюдать правила.

Зинаида Резанцева

Везде другие правила. А здесь мы говорим о переходе. пешеходном.

Александр Комар

Подошли посмотрели можно переходить ...водитель подъехал посмотрел не создат наезда и поехал !!

Наталья Саломатина

в лес за беляками ходим и в плен берем

Светлана Петренко

А у водилы за рулем вместо глаз яйца ?

Александр Комар

Знаете..обсалютно как и у ПЕШЕХОДОВ

Светлана Петренко

А как можно сидя за рулем не видеть знак , стоящий вдоль дороги : ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ! И пешехода проходящего дорогу по зебре? Что он в этот момент делает ? Читает газету ? Общается по телефону , сидит в Скайпе? Я полностью согласен, что если пешеход скачет как заяц через дорогу в неположенном месте, выскакивает из за угла ! Мы вышли из маршрутки , наполнители сразу через дорогу , вернулись назад и пошли по переходу. Фуры дальнобойные тормозят , а крутой мен на иномарке несется не притормаживая : не царское это дело толпу народа пропускать

Александр Комар

Я с вами согласен и про крутого и про фуры....а вы знаете что в машине и у пешехода переходящего дорогу есть мертвая зона ....это при определенных скоростях пешехода и машины водитель очень долго не видит вас ...только когда пешеход практически оказывается перед капотом машины ..он становится видным ..и тут все зависит от реакции водителя ..или резко тармозит или наооборот даёт газ ....а виной всему боковая стойка машины ..а в некоторых машинах ее сейчас делают мощной толстой мощной что бы выдерживали опрокидывание

Светлана Петренко

Я понимаю , что бывают какие то технические препятствия идт. Я женщина и не смогу на такие темы спорить. Но когда вдоль многоэтажек идет трасса с остановками для общ.транспорта , ПЕШЕХОДНЫЙ переход за остановкой, чтобы народ , вышедший из автобуса мог безопасно перейти дорогу. Дорога абсолютно прямая ! Ничто не загаражевает водителю обзор! И , повторяюсь , дальнобой видет толпу идущую по переходке, а хам на джипе плевать на нас хотел- ОН ЕДЕТ!

Александр Комар

Да вы не опирайтесь на хамов (что они вам дались ) они не только за рулём ..вы же смотрели предвыборные дебаты в президенты ...вы опирайтесь на нормальных адекватных людей !!

Светлана Петренко

А я ни на кого не опираюсь. Привыкла только на себя надеяться. Тогда и обижаться ни на кого не придется.😉

Евгений Нефедов

саша... выбрось тачку и все станет яно

Александр Комар

Евгений я не все время был на тачке...и поверь мне переходил дорогу только на зелёный свет и если не было его сто раз посмотрю по сторонам могу пройти или нет ...и если едет машина то оцениваю сколько до нее ...потому что больше всего боюсь ...нет не смерти ..а лежать овощем и вокруг меня что бы дети страдали ...

Евгений Нефедов

и ты мне об этом пишешь..... я в руле 47, а ты сколько?

Наталия Гусева

а ваша машина что делает на переходе?

Александр Комар

Моя едет ..а если видит пешехода то пропускает ...только видите вот вы пешеход ..вы знаете что у водителя когда едет и когда вы идете есть мгновение когда он не видит пешехода ..так называемая слепая зона ...но вы то все равно прете считая что пешеход прав на пешеходном переходе ...

Не Зли Котика

У нас страна не пуганных пешеходов.((

Не Зли Котика

Вся проблема в отсутствии ответственности и знаний. В Штатах, например, права выдают всем поголовно еще в школе. Т. е. у них 100% населения знают ПДД. А у нас, несмотря на то, что все являются участниками дорожного движения, ПДД знают только водители транспортных средств, а пешеходы лишь базовые понятия, на уровне детского сада- красный стой, зеленый- иди. Поэтому лезет под колеса, да еще и пальцем у виска крутит, мол, не видишь что ли- я же иду.))

Александр Комар

Этот детсадовский или школьный курс ......а теперь с развалом СССР и этого нету ...и я обучался 2 года на права в свое время. .а теперь 2-3 месяца обучения экстерном ....и права за бабки в кормане...откуда будет культура вождения у нас ...

Не Зли Котика

Экстерном- это вообще без обучения. Согласен, сам учился 2 месяца, 60 часов вождения. Этого крайне мало, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге. Хотя мне хватило, но многие в группе ездили через пень колоду. От способностей много зависит..

Александр Комар

Вот именно а я учился в средней школе ..у нас год изучали правила и год обучали вождению из трёх классов не сдал только один ....

Не Зли Котика

Так раньше раздельно обучали профессионалов и любителей. А сейчас смешали всех в кучу.. Поэтому и смертность на дорогах такая..

Александр Комар

Хорошо но в доссаф тоже обучали по полгода ....и конкретно обучали

Не Зли Котика

Так и ДОСААФ развалили, как и все остальное..

Александра Макарова

меня не сбили ни разу так что не знаю

Александр Комар

Молодец....так держать ..осторожность прежде всего !!!

Василиса

Я стою жду, когда машина притормозит

Василиса

https://media.tenor.co/images/d8162836bb606f120d69d0e00e2871bb/raw

Наталья Архипова

бедняга... только что попал, похоже...

Александр Комар

Неа ..бог миловал .и Славо богу ..просто порой так задолбали пешеходы переходят дорогу не заботясь о своей жизни

Наталья Архипова

нежно надо ездить...😉 вы в машинке, а он голенький без защиты, пешеходик этот...я всегда о них переживаю... хотя есть типы...особенно в темное время суток...глаза сломаешь, чтобы его разглядеть...

Александр Комар

Ага ..фликеры надо носить !!

Александр Комар

Что бы в темноте видеть людей

Наталья Архипова

да понятно, просто у меня комп завис... не закончила... я бы просто ввела бы ношение фликеров за правило в ночное время для пешеходов...прямо в ПДД включила...

Галина Рябоконь

Идём веря что у водителя есть мозги.

Александр Комар

А свои не надо иметь ?????

Галина Рябоконь

Надо. Но вы порой так их нам засерите что голова перестаёт быстро соображать

Александр Комар

Тогда постойте на тратуаре и подумайте ))

Галина Рябоконь

Да мы вас в 10000 раз пропускаем чаще, чем вы нас

Александр Комар

Это не ко мне ..я пропускаю с первого раза ...

Петр Просветов

Но он же был прав, хоть и стал мертв!

Александр Комар

А вы хотите быть правым но мертвым ..это по закону он прав а по жизни он кретин ?!!!

Петр Просветов

👍 🤝 Ещё какой кретин. Просто дебил. И у нас их не мало!

Наталья Филонникова

постой с нами на переходе - узнаешь

Александр Комар

Переход не для того что бы стоять ..а надо переходить дорогу..