Александр Комар

Пешеход всегда прав на пешеходном переходе ...но бывают несчастные случаи И ЭТО ПРАВДА...вопрос к пешеходам ...А ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ???? если в ПДД четко прописаны правило ....что пешеход подойдя к пешеходному переходу должен убедится что приближающаяся машина видит вас и начала останавливаться ...и только после этого начинать переходить дорогу ...ТАК ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ НА ПЕРЕХОДЕ КОГДА ВАС СБИВАЮТ!!!!!??????

Ответы · страница 8
Ев
Евгений

а если две полосы в одном направлении и по крайней правой откуда идёт пешеход автомобиль стоит а по левой автомобиль несётся, какого хрена...

Александр Комар

Пускай несётся ...ему всё равно он дебил ...а у вас на кону ваша жизнь ...

Ев
Евгений

дак в том и дело, что пешеход не удостоверится в том что его пропускают, что водитель на источнике повышенной опасности не отдаёт себе отчёт и несётся - вот два человека и встречаются...

Св
Светлана

Смотрят на экран телефона. А еще чаще бегу чтобы успеть попасть по колеса... Некоторые даже головы не повернут убедиться, что их пропускают!

Александр Комар

Теперь вся доблестная полиция будет стоять на зебрах и ловить поживу ....10 человек 25 тысяч в кармане ..

Александр Комар

Кто будет ...?? Первое время .....а потом (((

Св
Светлана

как камеры на каждом столбе установили, ездить у нас стали медленнее.

Александр Комар

Да я не против камер на скорость на стоп линии ......но блин в случае с пешеходами это полный перебор .....они и так услышали пешеход всегда прав прут как хотят ...а теперь ещё и узаконили ..и водитель плати за то что они как хочет и куда хочет идут ...

Александр Комар

Камеры в карман деньги не положат ....

Ники Бер

а что написано в правилах для водителей: "не оастанавливаться перед пешеходным переходом и смело сбивать пешехода если он вас не заметил"?

Александр Комар

Неа так не написано ...пропустить написано если пешеход вышел на дорогу .. только там и для вас написано ..вы ПЕШЕХОД должны подойти и оценить обстановку видят вас или нет ..притормаживают или нет .. а потом идти на пешеходный переход ...

Ники Бер

а теперь поитересуйтесь у юристов, кто будет виноват если водитель собьёт пешехода на зебре.. гарантировано - тюрьма.. и я как пешеход и водитель это понимаю.. и слава Богу, что в моей стране (Латвии) в отличие от РФ это понимает подавляющее большинство водителей.. водитель помнит, что сидя в машине он защищён куда лучше пешехода, а человеческая жизнь бесценна.. а вы придумываете себе отмазки чтобы продолжать давить на газ, а не на тормоз во время пересечения зебры.

Александр Комар

Ну я то не давлю ..это точно ..и в Латвии и в России ..главное взаимовежливость ...раз вы как и водитель то понимаете что не всегда можно заметить пешехода ..по разным причинам вышли из-за припаркованной близко к пешеходному переходу машины ...из за стойки в машине где крепится зеркало..не всегда увидишь ...и разные другие причины ...а остановить свою задницу даже и самую толстую намного легче остановить чем даже самую маленькую машину ....ну и в конце концов ...водитель отсидит и выйдет а вас похоронят вы не выйдете ...а хуже всего если вы будете инвалидом и вы всю оставшуюся жизнь будете не рады жизни и обузой для своей родни ...поэтому кроме законов нужно ещё и головой своей думать а не знаю...у нас и у вас есть законы не воровать однако воруют по разным причинам и у вас и у нас ......поэтому и на дорогах теже правила ..

Ники Бер

у нас пешеходов штрафуют, если они ходят по пешеходным переходам и даже дорожкам без отражательных элементов в одежде.. опасные переходы имеют специальную подсветку, дополнительные отражатели на зебре, и знак пешеходный переход обрамлён жёлтым, светоотражающим квадратом..

Александр Комар

Все это хорошо только люди все равно гибнут на пешеходке и у нас и к вас!!

Ники Бер

есть решение.. но, затратное

Алексей С

переходя дорогу даже на зелёный свет всегда надо убедится что рядом стоит а не едет машина это должно быть в вас как знак самосохранения

Ирина Викторовна

И бывают другие случаи, когда машина остановилась, чтоб пропустить пешехода, а следом идущая её обгоняет и летит даже не притормаживает

Игорь Бочкарев

Что делаю? ДОРОГУ ПЕРЕХОЖУ, блин! А почему водители несутся, как угорелые, видя, что впереди пешеходный переход, вот это другой вопрос.

Света

откули ж можно знать- видит тебя водила или нет? а если стоять возле перехода и ждать, когда оне остановятся-то не перейдешь никогда!

Олег Т

они блин не знают этого пункта ПДД но в Азербайджане установили такие штрафы для пешеходов что никто старается не нарушать вообще

Александр Комар

Знаете Олег как не порадрксально но я поддерживаю вашу страну..и ещё как не порадрксально и у нас все знают .... ПДД...ведь когда просто где то переходят дорогу пешеходы по нескольку раз посмотрят и на лево и направо ...и потом переходят дорогу ( знают ведь правило) но как только подходят к пешеходному переходу сразу включают похуизм ..пусть лучше собьют насмерть но я буду прав....

Олег Т

пункт5,1 по моему как раз про не регулируемые пешеходные переходы..про то что вы писали

Олег Т

МОЖЕТ И ТАК ДАВНО НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛ

Надежда Лемешева

Это вопрос адвоката обвиняемого водителя и приходится говорить правду "что вы там делали на переходе", наше правосудие гуманное...

Александр Комар

Вот поэтому что бы не было адвокатов судов споры в которых парой не так просто понять ....и судьи и полиция вынесла негласный приговор водителям " пешеход всегда прав". А пешеходы узнав и почувствовав что закон на их стороне устраивают порой песпредел на пешеходных переходах да и вообще на всей дороге !!!

Ви
Виталий

Многие пешеходы думают , что зебра - это бетонная стена...даже не глянут по сторонам..особенно молодые девушки..да еще в наушниках..

Фердинанд Маггелан

Я недавно посмотрел подборку видео, что делают российские водители на дорогах России,, подумал, Тайланд край, напоминающий рай.

Александр Комар

А теперь найдите что вытворяют пешеходы на дорогах и сравните ))

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот ничего такого нигде не сказано. Что на самом деле сказано, читайте документ. А когда сбивают, все делают одно и то же: падают.

Татьяна

Меня не сбивало...но я спасала людей ...последнюю тетку из под колес еле успела вытянуть....колесо проехало ей по носочку туфли....

Александр Комар

Печально...но вот вы как свидетель ...как вы думаете видно было что машина едет и не думает останавливаться ???

Татьяна

Мне было видно. Я то сама за рулем..внимательность как никак))) в тот день переходила через проезжую часть...и видела, что несется авто и около перехода тормозить не собирается...еще и обгон автобуса совершал....тетка впереди меня бежала...Я прикинула скорость авто и тетки...и так вышло бы, что он размажет ее напрочь....схватила за шкварку и на себя....тот ей по ноге проехал....тетка в шоке...я ей как уе...ала по башке....Говорю-Дура! Тебя чуть не убило ! Куда бежишь то?

Александр Комар

Вот и я пишу пешеходам что они делают когда их сбивают ??. Ведь я тоже думаю что если пешеход подходит и смотрит по сторонам он всегда будет в безопасности ..а если как я видел подходят и обсалютно не смотрят на каком расстоянии авто и как ведёт себя отсюда и труппы и инвалиды ..и самое печальное что водители сидят ...я не сколько не оправдываю водителей ...но есть ситуации когда водитель обсалютно ничего не может сделать

Лариса Ларина

самое интересное, что когда водитель становится пешеходом, он почему -то резко про всё забывает...и наоборот....🙂 🙃

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЧТО ТАМ ДЕЛАЮТ ЛЕТЯШИЕ НА СВОИХ ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЯХ ВОДИТЕЛИ КОТОРЫЕ ВИДЯТ ЗНАК О ПЕРЕХОДЕ НО ТОРМОЗЯТ ТОЛЬКО ЗА НИМ )) ТУПЯТ ?😁

Наталья Жарова

ОДИН ВОДИТЕЛЬ ПРОПУСКАЕТ,ТЫ ИДЕШЬ А ИЗ ЗА НЕГО ВЫЛЕТАЕТ НЕАДЕКВАТНЫЙ-РЕЗУЛЬТАТ- НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.

Александр Комар

Согласен бывает...но это еденичнные случаи ...но в основном вас долбят из-за вашей не желания ЖИТЬ ...(((((

Александр Комар

Я бываю и тем и тем ..... И понимаю как тяжело остановить 2-3тонную машину ...поэтому перехожу дорогу с запасом ....и ещё боюсь что могу стать лежащим овощем обузой для детей ..потому что не подождал и понадеялся что водитель остановится и пропустит ....

Наталья Жарова

НЕ ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ,ПОЭТОМУ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ.Я С МУЖЕМ И С СЫНОМ ЕЗЖУ И ВСЕ ЭТО ЗНАЮ.КАК ПЕШЕХОДЫ ЕСТЬ НЕ АДЕКВАТНЫЕ,ТАК И ВОДИТЕЛИ.А ИТОГ--ПОСТРАДАВШИЕ И ТАМ,И ТАМ.

Александр Комар

Там это только тюрьма из которой он выйдет года три ..а там могила из которой он не выйдет никогда...там это инвалидность и прикованность к кровати и мучение родных и близких после этого..там просто больницы лекарства нервы .....ТАК КОМУ НАДО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ????

Наталья Жарова

ОБ ЭТОМ МАЛО ЗАДУМЫВАЮТСЯ,ПОЭТОМУ ТАКОЙ ИТОГ.ЕСЛИ ВСЕ ДУМАЛИ БЫ КАК МЫ С ВАМИ,ТОГДА БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ. НО - БЫ - МЕШАЕТ,И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕШЬ.

Наталья Жарова

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ О ГРУСТНОМ.С ПРАЗДНИКОМ ВАС И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Михалыч

Пешеход-обязан убедиться в безопасности!!!Извините,но,машина не "видит".....Видит-водитель!!!Но,погодные условия и т.д и т.п.....

Александр Падерин

А видел есть такие, которые как у себя по квартире расхаживают, не глядя по сторонам. А большегруз ведь не остановить враз.

Николай Тарасов

А пешеходы дальше строк " Пешеход всегда прав на пешеходном переходе,," не читают. Им не интересно, что там дальше написано.

Светлана Царская

Вчера ехала и могла сбить ...все серо и девушка в сером-резкое торможение и все целы. Водитель тоже должен быть БЗДИТЕЛЬНЫМ