Самый Средний Человек

Как часто, вы дочитываете неинтересные книги до конца?

Ответы
Гр
Григорий

бывает что из десятков вновь набитых аудиокниг на смарте --штук несколько чуть прослушав , в отстой уходят как неинтересные и когда все интересные уже проглочены , возращаешся к ним и бывает что оказываются некоторые действительно занимательны .

Самый Средний Человек

Тоже сейчас на аудио перешел.

Наталья Ошерова

Уж не помню, когда мне попадались неинтересные книги. Наверное, просто выбираю себе по интересам. Если бы мне изначально "не пошло", то не стала бы время тратить. Ведь читаешь, главным образом, для удовольствия.

Елена Шуктуева

Есть такое в моем характере - насытилась, а еда в тарелке осталась - доедаю, фильм до ужаса неинтересный - досмотрю, книгу начала - не зацепила, но нужно дочитать до конца, это у меня на уровне фобии

Ирина Масленицына

Если это -- мировая классика, то стараюсь дочитывать. Ну, даже если тяжёлое чтиво попалось, польза будет. Классики -- учителя человечества, а учителя имеют право быть и скучными, и занудливыми.))

[●_●]

Вообще никак. Я засыпаю, книга падает к стене и там остается. Неинтересную неохота доставать. В конце недели ногами собираю в кучку, потом возвращаю.

Самый Средний Человек

Браво, самый оригинальный способ! 👍

Алла Холодова

Всегда.Коэльо с трудом осилила,бесконечные повторы у него,тянучка какая-то.То,что можно было изложить на одной странице,у него растянуто на 3.

Ойген М.

Никогда.Читателя с первых страниц нужно заинтересовать.А с долгой раскачки чтения не получается.Жалко время терять.Лучше поискать другое.

Ро
Роксана

У меня правило: прочитала 100 страниц и не зацепило, значит смысла продолжать нет. Классики это не касается, но классику я редко читаю.

Языческий Кот

бывает в надежде, что вот-вот всё исправится и станет интересно... и что же все-таки хотел сказать дебил-автор этим своим поделием

Мария Максимова

НИКОГДА! Даже в школе так не делала. Для сочинения достаточно прочитать краткую критику, а насиловать свой мозг это ни к чему...

Ве
Вера

редко ... Но сейчас ДОБИВАЮ книгу Хеннинга Манкелль ... пытаюсь понять Как этот интересный автор смог написать такую ахинею

Самый Средний Человек

Иногда бывает творческий кризис. Но что бы заработать, приходится высасывать из пальца.

Ве
Вера

Добила книгу ... и получила полное разочарование ... КАК можно писать ТО в чём ты ни на йоту не разбираешься , как можно перевирать события , которые известны всему миру , и КАК можно утверждать что именно твоё мнение самое правильное !!! Если бы я его раньше не читала , то эта книга бы убила во мне всякое желание знакомиться с его творчеством ... Опять убедилась , что человек во всём должен быть профессионалом , и всегда сомневаться в своей правоте и способностях , только тогда появляются новые навыки и знания .

Самый Средний Человек

О чем он там пишет?

Ве
Вера

О Латвии времён советского союза .... одно описание Риги убило !!! " серые дома казарменного вида " разбитый асфальт у Домского собора ( там сохранилась первоначальная брусчатка ) , Люди запуганые и голодные!!! Весь СССр ездил в Ригу за продуктами и одеждой , только прибалтика жила в роскоши и не имела понятия , что такое дефицит .

Ал
Алексей

да но давно научился читать быстро т е обьемное видение страницы . так что за несколько часов прочитываю любую книгу

Самый Средний Человек

И как после прочтения книги этим способом. Пересказать можешь?

Ал
Алексей

конечно . с мужиками обсуждали все детали . они в начале не могли поверить даже . это было в больнице я лежал эгзема кожи рук .

Вера Сергеевна-V

Трудно воспринимаемые так по мне ! Упиралась до победного ,читая "Преступление и Наказание " Достоевского ...

Самый Средний Человек

Как может такая классная книга упираться? А какая тематика заходит на ура?

Вера Сергеевна-V

Классная ...но далеко не из лёгких ,по этому и упиралась ! Люблю детективы !)

Лесная Царевна

Вообще-то не дочитываю. Вон Братьев Карамазовых я только страницы до 48 примерно дочитала, и дальше никак!!

Елена

я собор парижской богоматери 3 раза начинала читать.. и только раз дочитала..а так читаю до конца!!

Самый Средний Человек

Понятно, с третьей попытки 🙂

Елена

но остальное все дочитывала..

Игорь Яковлев

Я их не читаю, сейчас некогда. Слушаю аудиокниги, если неинтересно, с самого начало, ставлю на ней крест!!!

Самый Средний Человек

Ну слушать = читать

Игорь Яковлев

Очень долго еду, на автомобиле, на работу, стою в пробках. Много книг прослушал, любимые, серия Стивен Кинг «Тёмная башня».

Виталий

вот ведь, я сейчас и интересные книги (художественные) то редко читаю, а неинтересные и смотреть не буду)

Самый Средний Человек

А как заранее знать что она не итрересная?

Виталий

по рецензии

Алина Игоревна

Раньше всегда старалась дочитать. А сейчас времени жалко. Не нравится - бросаю без угрызений совести.

Ве
Весна

Вообще не читаю книги,отчиталась уже давно,всё интересное уже давно написано....сейчас только листаю

Самый Средний Человек

Зачем листаешь?

Ве
Весна

Иногда просто первую страницу и всё ясно

Самый Средний Человек

а в конец заглянуть?

Ве
Весна

И не обязательно

Anatolij Dridzo

Один раз прочёл до самого конца книгу на мало (в то время) знакомом финском языке. Почти всё понял.

Светлая

А кому надо читать неинтересные книги, смотреть скучные фильмы, терпеть неприятных людей!? 👻