Владимир Чигарев

Привычка, это хорошо или плохо и надо ли вообще привыкать?

Ответы
Наталья Летова

а это не контролируется почти))) если ты общаешься с человеком на протяжении какого то времени, то все возникает само сабой, общение, это обмен энергетикой... и когда перестаешь общаться, то чувствуешь, что нехватает чего то... к этому же относится тема энергетический вампиризм... полюбому, если ты несешь положительный заряд, то притягиваются люди, которым такого заряда не хватает, ну так вот по простому если обяснять... но и люди у которых уровень положительных эмоций совпадает сильные и уверенные, независимые т.е.... хотя наверное не бывает так, что постоянно у человека высокий уровень энергетический и позитивный... вокруг полно маятников))) Зеланда слушаете?))) , трансерфинг))) занятно...

Владимир Чигарев

Я вот думаю, что привычка это не совсем хорошо. Конечно такие привычки как умываться, чистить зубы, делать зарядку, ходить привычным маршрутом и т. д. и во время всего этого думать о чем то другом, фактически делая одновременно 2-3 дела, это и хорошо, пусть будут. Но часто многое в жизни переходит на автоматический режим, в подсознание, становится инстинктом, останавливается развитие. Часто замечал, что не могу найти вещь, которую буквально несколько минут назад держал в руках. Сознание затуманивается. Мозг не знает, что делает тело.

Наталья Летова

сознание затуманивается скорее всего от другого, не от привычек точно... согласна, что когда всякий процесс переходит на уровень автоматизма, то развитие останавливается, рутина!!!! я против неё, но в отношениях наверное эти моменты можно обсуждать и контролировать... договариваться и быть самому личностью с целями в жизни, к чему то стремиться, конечно, если партнер поддерживает и разделяет, то есть шанс..., если инертный, то никаких, а вообще каждый в отношениях выбирает в итоге СЕБЯ и СВОИ ИНТЕРЕСЫ, и это в первую очередь и является причиной расставаний... как то так я это вижу))) Хорошего дня

Татьяна Черненкова

Привы́чка — сложившийся способ поведения, осуществление которого в определённой ситуации приобретает для индивида характер потребности, которые "побуждают совершать какие-нибудь действия, поступки. При формировании привычки неоднократно выполняется какое-либо действие, чрезвычайно важное значение имеет вызываемое самим осуществлением этого действия приятное эмоциональное переживание, так как оно является «усвоенным…, которое стало автоматическим и совершается без усилий."

Образование Три Тысячи

Смотря по тому, что и как привыкло. К примеру, привычка ходить на работу очень симпатична руководству. Привычка не ходить на работу обычно не нравится домашним. Что такое хорошо и что такое плохо - определяется отсутствием/наличием доступной скалки в руках жены.

Людмила Сапожникова

Не надо ни к чему привыкать. Это не полезно,а может даже глупо.Когда я еще училась в школе,одноклассник все время облизывал губы и это с детских лет. Было неприятно видеть,это видимо еще была какая то аллергия. Губы были у него как сейчас накаченные силиконом.

Анатолий Тимофеев

От каждой привычки появится новая привычка От неё пока живой не избавишся,от плохой привычки надо избовлятся это плохо,вок ней желательно не привыкать. Эта тема без конечна.Если сможешь не привыкай и т.д.:)))))))

Es
Estrella

Привычки в гигиене, очень хорошо, в этикете просто необходимы, в общении безусловно - привычки это "Форестер" по жизни, всем легко и представляет азурит, а остальное импровизируйте...☺

Ольга Крохалева

Если на счет отношений, то как-то само получается, что привыкаешь к человеку. Хорошо, если это взаимно и на всегда. А, если расстование, то с мясом отрываешь эту привычку. Боль жуткая.

Ника Чу.

она вырабатывается автоматически, говорят если 21 день подряд повторять какое то действие вырабатывается привычка. У меня так выработалась привычка делать зарядку. 👍

Павел Филатов

вторая натура-говорят.

Ника Чу.

Я против вредных привычек, курение это ужасная привычка. и не понимаю мужчин у которых курят женщины

Aleksandr Tarnovsky

Где вы привыкли есть, купаться, справлять нужды свои, спать, заниматься сексом, ездить на авто?... Это хорошие или плохие привычки? А целовать детей и любимых женщин? ))

Наталья Аниткина

привычка курить - плохо, привычка умываться - хорошо, привычка переводить бабушек через дорогу - непредсказуемо))) вдруг ей туда не надо, а её по привычке перевели

Ра
Рам

Смотря к чему привыкать...если это вредная привычка,например,курение,то не желательно.Можно привыкать к физкультуре,к работе,к людям,к климату...то это неплохо.

Ни
Нина

Привычка помогает экономить силы (кое-что делаешь "на автомате"). Но если привычка начинает вредить, нужно от неё отказаться... А это не так-то просто и легко...

Вера Кобзарь

Смотря какая привычка если делать зарядку по утрам убирать за собой вещи мыть посуду и т д........то хорошо бы привыкнуть,а пить курить и привыкать не надо

Фотиния

а если быстро привыкаю к мужчинам,как побороть ,эту привычку((им в отличии от нас много времени нужно.,чтоб привыкнуть хотя бы к одной женщине

Лариса Стронская

Смотря к чему привычка... К распорядку дня или здоровому образу жизни - это хорошо...а к людям, к месту, к шмоткам и деньгам лучше не привыкать...

Ир
Ирина

Привычка хорошая или плохая это зависимость , лучше быть внутренне свободным от привычек.. и конечно смотря что называете привычка.

Владимир Чигарев

Да, лучше осознанные действия, а не автоматические.

Анатолий Кириченко

вопрос поставлен не корректно: привычка- это приобретённый рефлекс человека Частный случай вашей привычки - вы научились ходить

Владимир Чигарев

Не ввязыываюсь в бесполезные дискуссии.

Анатолий Кириченко

я не для дискуссии написал, глупость показал, которую ты напоказ выставил

Ольга Будько (Сергеева)

Ничего себе вопросик. Постоянно ширяешь наркотик, привык, это плохо. А привычка не бросать грязные носки где попало - это хорошо.

Галина Вставаева

а что же тут плохого .привычка это как дисциплина. если эта хорошая привычка.а если плохая.значит надо перевоспитываться

Анна Рудевская

Хорошо бы понять, что привычки нет , есть наше доминирующее мышление. Если нам это плохо - значит, пора поменять мышление!