Sekach Dev

Без войны не бывает победы
И мира без войны не бывает
Как, кто, это, сказанное понимает?

Ответы
Ирина Кондрашова

в жизни получается так, что стабильность через какое-то время превращается в стагнацию. И необходимы для дальнейшего развития встряски, переломы, кардинальные изменения. Мир и война- две противоположности. Не бывает мира без войны, и войны без мира. Это как тьма и свет. Каким образом мы вычленим тьму, если не будет света, а будут сплошные сумерки? Каким образом мы осознаем зло, если не будет добра? Так и война и мир. Надеюсь, что скоро весы истории перевесят в сторону мира!

Sekach Dev

👍

Ирина Кондрашова

Мирного неба всем нам! С Победой!

Любовь Мацарская

Всегда народы отвоевывали свое место под солнцем,другие стремились завоевать чужие земли и страны...Есть еще очень верное выражение - «Хочешь мира – готовься к войне»,оно появилось еще в Древнем Риме.Эта фраза означает, что лучший способ поддерживать мир и жить в безопасности – всегда быть готовым к конфликту. Кто хорошо вооружен и умеет драться, на того не нападают. Мощная армия – единственный для страны способ избежать чужой агрессии.

Sekach Dev

Да... )👍

Любовь Мацарская

Спасибо!

Юрий Супоня

И не чтут тут таких ветеранов, у которых друзья все живые, не дадут им ни льгот, ни квартиры, ни подарка они не получат, ни пойдут они в школу иль в садик, и путёвок им нет в санаторий , да и пенсия будет ничтожной, если жатва войны небольшая.

Sekach Dev

Да...

Вера Сергеевна-V

Если ты узнал ,что всё готово против мира и неизбежно готово к войне против тебя ,бить надо первым Победу и восстановления мира-достичь обязан .

Вера Сергеевна-V

Верю в это И глубоко переживаю потери,но без них ,видимо не обойтись ,даже по минимуму .

Sekach Dev

К потерям и бесконечным похоронам уже все привыкли... Скорее бы это закончилось...
🖼

Вера Сергеевна-V

Да ,скорее бы скорее .

Sekach Dev

Вера, спасибо за понимание и поддержку...

Вера Сергеевна-V

Всей душой с Вами .

Андреи Усольцев

Самая ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА- это,не начавшийся БОЙ. Но если нет варианта то необходимо ударить так чтобы в седьмом поколении небыло желания грубить...

Sekach Dev

👍 Это конечно да, но при этом надо располагать достаточными силами и средствами, которых 8 лет остро не хватало...

Андреи Усольцев

Мобелизуйтесь

Sekach Dev

Мобилизованы все кто остался, но не усрался и не забежал...
🖼

Ирина Цар

И БЕЗ ВОЙНЫ БЫВАЕТ ПОБЕДА.ВЕДЬ ТЫ С СОБОЙ НЕ ВОЮЕШЬ,КОГДА ОДЕРЖИВАЕШЬ ПОБЕДУ.НАПРИМЕР В ШКОЛЕ НА УРОКАХ,ПОЛУЧАЯ ОЦЕНКИ.

Ирина Цар

ИДИ ТЫ В ЖОПУ ЗУБР.СЫШЬ СВОЕ ФОТО ВЫСТАВИТЬ.СЫКЛО ТЫ ПО ЖИЗНИ.

Sekach Dev

А, зачем тебе моё фото?.. что бы громче хамить уже в харю!.. если так уж интересно, могу показать в личке... но ты от этого не изменишься, как была хамлом и дурой, так и останешься... а ещё учительницей притворяешься...

Ирина Цар

НЕ КЕМ НЕ ПРИТВОРЯЮСЬ .А ТЫ БЫДЛО.

Sekach Dev

А, с чего это ты взяла?.. Я воевал, был ранен, воевать больше не могу, после ранения... Имею свой цех, даю работу людям и сам при деньгах...
Это ты, даже не быдло, а обыкновенное гавно... раз с совершенно не знакомыми людьми, позволяешь себе так разговаривать...👎

Ирина Цар

ЗАТО ТЫ ВИДНО СРАЗУ ОЧЕНЬ ВОСПИТАННЫЙ И ТЕБЕ ОСКОРБИТЬ НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА,КАК ДВА ПАЛЬЦА ОБОССАТЬ.ЕЩЕ ТЫ ХВАСТУН,ЧТО ТОЖЕ ПЛОХО.Я СДЕЛАЛА ВЫВОД ПРО ТЕБЯ КТО ТЫ ЕСТЬ.ОТ ТАКИХ ПОДАЛЬШЕ НУЖНО ДЕРЖАТЬСЯ.

Ир
Ирина*Z

Мир без войн отлично бывает.. А войны, если и происходят, то все равно заканчиваются.. Подписывают соглашение о мире.

Sekach Dev

Да, конечно... но только после Победы... )

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы хотите сказать -что война необходима ...? простите.. Я понимаю -это слова о войне просто слова... если уж она есть...

Sekach Dev

На Донбассе она есть уже 8 лет... и по хорошему это не закончится...
🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

На сегодняшний день это самая больная тема.

Sekach Dev

Для кого то, может и больная тема, для поговорить, но трупы каждый день...
🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

Для поговорить ... может и так....

Юлия Тарасова (Раковская)

Но кто знаком с настоящей человеческой болью -воспринимается как своя боль.. И конечно же же Вы правы -что по хорошему -не кончается...

Sekach Dev

Да...

Babamurat Bazarov

все относительно и война каким б жестоким не было нужно и нужно мир не будет вечного мира или вечного войны

Sekach Dev

Спасибо

Babamurat Bazarov

да пожалуйста

Sekach Dev

За ответ спасибо....

Кратон Архейский

Один советский фантаст в своём романе написал: "Наслаждайтесь зловонием, ибо без зловония нет благовоний"

Sekach Dev

Не очень понятно... Ну, да... война это кровь, грязь и зловоние, а мир благовонный... Я правильно Вас понял?..

Кратон Архейский

Без чёрного нет белого, без разрушения нет созидания

Sekach Dev

Да...

Павел Маликов

Боюсь, это только про наш мир, и то не для всех ситуаций. Война тут не совсем корректное слово. Я так думаю.)

Sekach Dev

Это про весь мир и историю всего человечества...

Павел Маликов

Виноват... Вы, наверно, имеете в виду официальную историю? В таком случае ничо нискажу против.)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мир живёт по своим законам, если есть действие то обязательно будет противодействие. Противоборство сил

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не воевала и надеюсь никогда не буду. Разве ты стал мудрее после того как прожил свой опыт? Мудрецы всегда спрашивают :Зачем ты делаешь мир таким?

Sekach Dev

Нет... мудрее не стал... после того, как потерял ногу и жену... дети чухнули в неизвестном направлении, что бы их здесь не убили... А, ты поучи поучи меня, как надо правильно и как неправильно...🖼

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Даже в мыслях не было кого то учить. Это просто вопросы,не хотите не отвечайте.

Sekach Dev

Не хочу... и не отвечу... раз сказать нечего, кроме мудрецов...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как пожелаете

Вр
Временно

....Самый несправедливый мир предпочтительнее самой справедливой войны....
(niquissimam pacem justissimo bello anteferro)

Sekach Dev

Нет слов, возразить... А, если уже стреляют и убивают? Что делать?...

Вр
Временно

Я не знаю....У меня нет ответа ...Это столь ужасно и больно...для всех сторон..Безумно обидно, что 8 лет назад, не смогли "правители" обеих сторон, приложить максимум дипломатических усилий, что бы не случился этот ужас....

Sekach Dev

Да... это они...

Игорь Золотухин

Можно перефразировать,на тельняшке нет черной полосы без белой,и белой полосы нет без черной)

Sekach Dev

👍

Игорь Золотухин

Ответ будет один на оба вопроса)

Sekach Dev

Я понял... Спасибо!.. )

Ботzман Барисыч

всё путём.. европа еще потом спасибо скажет..что на задворках порешали ее прроблемы..

Владимир Цветков

Глупость это! Важна победа над собой а не над кем то, и мир любой но без войны!

Sekach Dev

А, это как?.. Так или не так?
🖼

Мила Яковлева

Столько фильмов снято и литературы прочитано... А мир всё "пробуксовывает".

Мила Яковлева

Страшные кадры наблюдаю Мир разделился надвое. Когда убивают, насилуют, издеваются...Это ведь на Украине. Россия никогда с войной не пойдет. Хотя и среди нас подонков хватает.

Sekach Dev

Да...

Мила Яковлева

Я работала в суде и знаю, что такое убийцы и насильники. На Украине война. Два братских народа убивают друг друга.

Sekach Dev

Народ, Путин по возможности не убивает, просто по ветру случается когда война... А, укрофашисты заслужили по полной и есть приказ, их в плен не брать...

Мила Яковлева

Не хотелось бы касаться этой темы, очень неоднозначно всё.

Юж
Южанка

Плохой мир лучше доброй ссоры... Так и с войной, только ее доброй не бывает.

Sekach Dev

Спасибо, ясно.. )

Москва Златоглавая Z

Да что тут понимать... Все хорошее приходится завоевывать и отвоевывать..

Sekach Dev

Классно сказано!.. Спасибо за понимание... )🌹

Ир
Ирина

🖼Войны разжигают сволочи,не жалеющие ни свой,ни чужой народ

Sekach Dev

🖼

Ир
Ирина

🖼

Sekach Dev

Несчастная... помолись... хотя бы за своих братьев фашистов, что бы Бог мозги поправил им и тебе...

Ир
Ирина

Я от ваших обстрелов несчастная.Вы нелюди,пришли убивать женщин, стариков,детей,русских в т.ч.🖼

Sekach Dev

Сама ты нелюдь... это война, без убитых не бывает... А что же Донбасс убивали в течении 8 лет, все молчали и ты молчала... а когда вас стали убивать, то раскричались... и не ври, что тебя русские убивают... по вам свои наци лупасят, последним боезапасом...