Александр Загребин

Можно ли провести грань между добром и злом?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

давайте разберемся...
1... что такое грань?
рубеж, край, граница, предел чего-либо
2...добро-общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности
3...зло-антагонизм добра, нормативно-оценочная категория нравственного сознания...
ну что ..где... за ГРАНЬЮ,.. и где эта самая ГРАНЬ...?

Светлана Войцеховская

" В тотальной божественности ты не выбираешь что хорошо, а что плохо. В ней ты- божественен.! стремись к божественности и ты никогда не поступишь плохо". (Р.Ошо).

Мира Донна

можно)). Как отличить мало от много? Мало-это когда съел и еще хочется, а много-это , когда уже не хочется, а еще есть)). (это из книжки Остера)- там примерно так же

Та
Таня

Если исходить из общепринятых мерок, то можно.. А вообще в жизни для кого-то хорошо, а для кого-то плохо..

Эп
Эпикуреец

Да не было её никогда, чёткой грани. Да и понятия относительные. Что одному - добро. Другому - зло.

Олег Соколов

Так она всегда была.. И есть... Всё зависит от точки зрения. Для кого-то - зло... Для кого-то - добро.

Валерий Киселев

Трудно, но стремиться к этому желательно. Золотая середина даётся очень нелегко.

Скорпион Иванович

Можно! Как зло во имя доброты, так и и доброта может обернуться злом!

Татьяна Черненкова

Сначала надо разобраться ,что есть ...добро ,а что...зло.

Ольга Лежень

Надо прорабатывать своё состояние просто напросто!!!

Марина Мелентьева

Легко!!!Так же как от ненависти до любви и наоборот!!!

Людмила

нет.Если добрый убивает злого он становится злом

Сергей Громов

....доброе зло!!!....злое добро!!!!......это пипец......

Воля

она всегда существовала. Эгоизм называется

Александра

Все смешалось в королевстве Датском)

Джулия Робертас

Да. Добро побеждает зло в сказках.

Дед Щукарь

Так все и проводят, а ее нету.)))

Сергей Минин

Можно, но что есть добро и зло?

Сергей Минин

А что плохого в сквернословии?

Александр Загребин

Неее, я совсем не против выразиться покрепче - сам такой. Просто по отношению к тебе бы я себе этого не позволил. Ну а будем вместе пиво пить - да вообще не вопрос, общайся как удобно!

Сергей Минин

Понял, принял. Хорошо не буду. Но ответ мой ты понял?

Александр Загребин

Конечно! Мужикам ли друг друга не понять!

Сергей Минин

Превосходно

На
Надежда

ЗЛО есть отсутствие ДОБРА!!!😟

Птица Счастья

можно, но лучше поаккуратнее