Еп
Епифания

А вы не задумывались, почему русский - прилагательное, а не существительное, как, например, итальянец, француз, швед?

Ответы
Aleksandrъ

Смотря как вопрос ставить будешь.если русский бунт "то русский это прилагательное "если ,русский подойди сюда " можно называть русских как тюрьки в 19 веке называли раньше рус или урус . То тогда вопрос закрыт о прилагательном .

Максим Jw

Я русский по паспорту. Живу в Казахстане. Предки говорили на украинском языке, казахский знали. К русской культуре имею отношение косвенное. Родился в СССР, в моём городе свыше 20 национальностей. Все смешно и намешано...

Южный Кот

Meждy пpoчим, и пpeдcтaвитeли вcex peлигиoзныx тeчeний тoчнo тaк жe нaзывaютcя cyщecтвитeльными: кaтoлики, пpoтecтaнты, мycyльмaнe, бyддиcты. И тoлькo пpeдcтaвитeли pyccкoй peлигии нaзывaютcя пpaвocлaвными. To ecть oпять жe пpилaгaтeльным

Мира Донна

от народа русского, отвечает на вопрос какого рода человек, у нас и фамилии верных, белых и т.п. русских, вы либо не русская либо потролить решили, признавайтесь сразу))))

Мира Донна

естественно)), на Руси баронесс не было))

Еп
Епифания

Из остзейских немцев были

Мира Донна

интересно иметь возможность проследить свою родословную

Еп
Епифания

Увы, недалёкая... Ещё в ПМВ войну сослали в Узбекистан, город Ангрен. Там большое немецкое кладбище

Мира Донна

мы на картошке под петергофом в лесу нашли французское захоронения 1812 год

Дж
Джа

есть теория что у европейцев такой говор потому что при эпидемии сгнили связки голосовые...и что....а почему в слове рено....не читают все буквы......много чего

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Наверно потому что русские одни такие во всём мире, сильные, справедливые, независимые, и это все прилагательные.

Еп
Епифания

К чему прилагательные?

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

К нашей отчизне очевидно.

Тиранозавтрак Кекс

Если француз и швед, то не русский, а россиянин. А если русский, то шведский, французский, итальянский.

Виталий

Швед он и в Африке швед, и в Швеции, итальянец из Италии, а русский -житель Руси, России.Чет типа того

Еп
Епифания

Прилагательное к чему?

Виталий

А существительное к чему? Может и не надо так ставить вопрос

Еп
Епифания

А может, надо!

Виталий

А вы задумывались ?дайте же ответ не томите😱

Ants

потому что, будучи в парижу меня, эстонца, тоже называли русским. у них с языками проблема наверное.

Владимир Н

А Вы не задумывались, что мороженое это существительное? Так же как блюда: первое , второе, горячее?

Еп
Епифания

Это не ответ

Владимир Н

Русский это не прилагательное. Это, в противовес западным индивидуалистам, обозначение обобщающего понятия-принадлежность к "русскому духу". Выходцев из России на Западе всех называют русскими, независимо от того, узбеки они или евреи.

Вера Сергеевна

Это ничего не меняет :русский останется русским ,итальянец -итальянцем ! Или есть версия ?

Еп
Епифания

Есть, но я пока промолчу

Вера Сергеевна

Добро .

Ал
Аленка

Вопрос тоже по теме: милиционер существительное, полицейский- прилагательное

Еп
Епифания

Это профессия. Пожарный, например

Ал
Аленка

Пожарник

Владимир

А ты брось европейские ценности и пойми что не русский а русичь! 😄😄😄

Jacov Krell

А вот,советую перечитать " Недоросль"
Там очень неплохо эту тему развили)))

Еп
Епифания

Про дверь? Умри Денис!

Jacov Krell

Про дверь)))

Еп
Епифания

Умри, Денис! лучше не напишешь! (с). Потёмкин

Jacov Krell

Ассоциации это мое хобби)))

Еп
Епифания

Пишите в личку, если интересно, я первой не пишу, но приглашаю

Rion West

Это только в русском языке так, на остальных языках все нормально

Анатолий Лапшин

Язык у нас такой. Хотя русский - это великоросс. А вы что не знали?

николай К

это как сказать... РУССКИЙ... тоже отвечает на вопрос КТО, Что?

Еп
Епифания

А может, чей?

николай К

универсальное слово... на все вопросы отвечает

Марк Аврелий

Только на русском, на других языках он существительное

Еп
Епифания

И только на русском...

Марк Аврелий

В большинстве языков это рус, урус, орус.....

Еп
Епифания

Славе - раб

Милана.

да русских давно только как прилагательное и держат...

Дмитрий Королёв

Читал как то об этом у Михаила Задорнова. Но не помню.

Еп
Епифания

Задорнова лучше не читайте!

Дмитрий Королёв

Ну почему? Он кстати исследовал это и очень глубоко и интересно. А со сцены он юморил.

Еп
Епифания

Он - обычный шарлатан!

Дмитрий Королёв

С чего такие выводы? Он занимался исследованием русского языка и истории)

Еп
Епифания

Он - шарлатан! Всё, что он "исследовал", он позаимствовал у другого шарлатана - Чудинова

Дмитрий Королёв

Я б так не сказал) ну для тебя пусть будет так)