Владимир Николаевич

Как вам слова песни - " Задремал под ольхой ЕСАУЛ молоденький" ?

Ответы
Алексей Юрьев

Если он при этом прислонился головой к доброму седлу, значит, у него голова была там, где у всех зад. Либо он заснул, стоя на земле и держа коня в поводу, что затруднительно из-за движений коня. Если же он расседлал коня и улёгся на седло головой как князь Святослав, и сделал это на роздыхе, то его надо отдать под трибунал. Потому, что коня рассёдлывали на бивуаке, а не на роздыхе. Плохие стихи и отличаются от хороших, в частности, отсутствием чёткости образов. Можно увидеть одно, а можно другое.

Владимир Николаевич

Прекрасный комментарий, ни слова не выкинешь.

Андрей Григорьев

Есаул довольно высокая должность, типа комроты, сотника. Так что молоденький это не про есаула. Да ольха как-то не вяжется с местом, где можно задремать, это в основном чащобы с болотинами

Владимир Николаевич

👍👍👍👍👍👍👍 Спасибо за сведения про ольху. В Сибири они не растут

Дэн Люк

прекрасно ))), главное всё ясно предельно)))Задремал (ну то есть в процессе засыпания) под ольхой (ну эт такое дерево )Есаул(казачий чин).... молоденький ...(ну то бишь не старенький😁 )

Любовь Мацарская

Может и задремлет,но тени от той ольхи не будет,она на Дону не больше метра )) Это слова из песни А.Розенбаума, чистый поэтический вымысел,свойственный поэтам...

Людмила Варивоцкая

Есаул, есаул, что ж ты бросил коня
Пристрелить не поднялась рука
Есаул, есаул, ты оставил страну
И твой конь под седлом чужака.🤔

Ванюшин Вениамин

Ольха растёт в болотистых сырых местах , и есаул никак не мог задремать с мокрыми штанами

Ирина Гавриловна

И?)устал,разморило на солнышке и задремал..Есаулом то его царское правительство назвало

Vladimip 00000

Только что её слушал ! Именно в эту же секунду ! Это же надо - такое совпадение !

Еще Не Старый.

Хорошие слова...
Пусть поспит.
Только под ольхой сыро. Лучше под сосной.

Ivan Ivanovich

Нормально, вот "задремал фельдмаршал молоденький" уже маловероятнее ))

Сергей Цветков

Всю ночь прокутил с девкой, вот к утру и задремал.

Григорий

цикл казацких песен А. Розенбаума, понравились...

Михаил Гехт

И что, ротный, то есть уже не 18, но ещё младше 30

Со
Созерцание

Розенбаум показал что поддерживает войну..

Владимир Николаевич

Войну с нацизмом поддерживают нормальные люди.

Со
Созерцание

Да, конечно. Потом за убийство вы в рай?

Владимир Николаевич

А что, надо смириться с нацистами Украины?

Со
Созерцание

С хрена ли вдруг украинцы, стали нацистами? Может напомнить, что твой хозяин говорил раньше ?

Владимир Николаевич

Ты идиот? Или прикидываешься? А кто Бандеру славит? Кто лепит на себя нацистскую символику?И нет у меня хозяев, как у тебя. У нас есть Президент, а он на голову выше вашей гомосячьей сволоты.

Александр Голубев

Больше напрашивается казачок молоденький.

Юрий Дробот

Ничем не лучше,чем

Владимир Николаевич

видео заблокировано, потому не могу его видеть

Юрий Дробот

Можешь,через VPN

Misha Tisha

Если ольха это женское имя то всё логично

Ольга Ивашиненко

Не плохая песня но подводят нестыковки

Ал
Александр

есаул - это майор вроде на наши звания

Просто Царь

Капитан.

Владимир Николаевич

Да, вы правы.Спасибо

Виктор Каспшак

...прислонил голову к доброму седлу...