Fet Frumos

Казацкое оружие символ власти есаула и пристава на кругу , а также строевого женатого казака ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Существует несколько видов нагаек:
• донская
• кубанская
• уставная (изготавливалась согласно уставу царской армии)
• уральская.

Нагайки использовались в качестве оружия, а также в качестве охотничьего оружия при охоте на хищников (волков, лис). При таком способе охоты необходимо было нанести хищнику удар по носу.
В Средней Азии существует аналогичная нагайке плеть, которую называют камчой.

Нагайкой владеешь - силу имеешь. Знак есаула и пристава на кругу. Нагайки использовались в качестве оружия. В повседневной жизни — знак власти у полноправного строевого женатого казака.

Fet Frumos

Респект и Уважуха , уважаемый Аксакал - Хан - Паша 👍 👍 👍 🤝 🙋‍♂️

Aлександр Кузьмин

может с начала определимся КТО такие казаки ? Бульба или Нагульнов ?)))

Fet Frumos

Оставь понты , на вопрос ответь .

Фенька *****

Ха...для Александра..в наше время это пьяные опездолы.....

Aлександр Кузьмин

Фигасе поворотики по Фрейду !! я хотел тока спросить о казачестве Бульбовского типа или Ермаковского.... или Нагульного ? Вроде ВСЕ казаки , а погремушки РАЗНЫЕ !!

Aлександр Кузьмин

так вас интересует символ власти Придурков ?!🤔 👍

Фенька *****

символ был у казаков настоящих..а когда их возродили и все алкаши ушли туда...какие символы...

Aлександр Кузьмин

прошу Извинить за вторжение ! Ермак - это 16 век . Бульба - 19 век . Макар Нагульнов - 20 . КТО ИЗ НИХ НАСТОЯЩИЙ ?!

Aлександр Кузьмин

У наших Ряженных ( по причине потери памяти ) может быть ВСЁ !😅

Фенька *****

нагайка...

Л💫
Людмила 💫⚡

Нагайка?))

Eugene Polli

А серьга?

Fet Frumos

Один сын в семье , но где ответ ?

Eugene Polli

В Запорожье. Далеко? Тогда в Оренбург на Урал.. А вообще-то шашка. Знаешь оную?

Алексей Давыдов

Нагайка.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Шашка.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну не нагайка же! Это не оружие. А больше символов казачества я и не знаю,

Fet Frumos

Как раз нагайка , дэ юрэ нет, но дэ факто ДА.

Александр Чайка

шашка

Fet Frumos

Думай ищи ответ , так же неинтересно.

Александр Чайка

ну какое испокон оружие казаков.? шашка, кинжал, булава, шестопер.Плеть не оружие

Fet Frumos

Дэ юрэ нет , дэ факто да !!!

Александр Чайка

тогда там вплетают свинцовую пульку в конец.Но я бы всерьез не принимал

Александр Чайка

ок.Есть шашки 46 единиц по роквелу, есть 58 а есть 65.Режут кости и железо.Думаю что шашка 65 единиц и будет отличием

Fet Frumos

Саш почитай прекрасный первый ответ , не будем цепляться за слова. Уважуха за настойчивость 🤝 🙋‍♂️

Бабайкин Юрий

Шашка

Fet Frumos

👍 🤝 🙋‍♂️

******

Плеть

Вера Истратук

Сабля