Фа
Фантазёр

Многие говорят о вреде алкоголя, а какие положительные качества у него?)))

Ответы
Михаил Гехт

Положительных качеств несколько:
1. Снятие стресса, точнее снижение самоконтроля, растормаживание. Обоюдоострый инструмент.
2. Ускорение обмена веществ (отсюда и для аппетита, и у подводников, и во многих лекарствах), в том числе очистка сосудов.
Но "всё есть яд и всё лекарство, вопрос дозы", а для алкоголя (имеющего все признаки наркотика, и опасное воздействие на многие орган и системы), это особенно актуально

Фа
Фантазёр

Хорошо

Любовь Мацарская

Всем известны противопростудные свойства водки с перцем! Многие, однако, путаются и вместо того, чтобы применять водку, принимают её. И всё же водка применяется наружно при очень высокой температуре. Ей растирают грудь и спину заболевшего, спирт быстро испаряется, остужая тело. Существует еще народный метод борьбы с перхотью...)

Любовь Мацарская

Особенно наружно полезно ))

Дядя Миша

Несколько раз была какая то боль в районе висков и я натирал ватой, смоченной в спирте. Помогло.

Фа
Фантазёр

Супер целебные свойства😁😌

Любовь Мацарская

Вспомните,как лечили простудные застои в нижних слоях легких банками,в каждой семье был хоть небольшой флакончик спирта.А компрессы и втирания при ушибах,тоже нужна была водка или спирт...😁

Ванюшин Вениамин

Множество плюсов ,касаемо здоровья : кровеносные сосуды как у младенца и все хорошие последствия связанные с обменом веществ . Вся беда в том , что мы не привыкли алкоголь возлиять умеренно ,а надо нам обязательно нахрюкаться

Орхи Дея

В Библии говорится не только об злоупотреблении спиртных напитков, но и о их пользе: " Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий". " " Вино веселит сердце человека".

Орхи Дея

Важно правильно относится к его употреблению.

Фа
Фантазёр

Естественно

Орхи Дея

🍷🍫🍍, примерно столько.

Добрый Мизантроп

Когда сам находишься в пьяном состоянии ,то все качества у него положительные ,а как протрезвеешь ,или того хлеще цирроз заработаешь ,то только о вреде и будешь говорить 😂

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тут многое зависит от размера. При работе на морозе чуток как раз пользу пойдет.При соблюдении конечно элементарный правил

«Луиzа Каzaти»

Как говорил знакомый врач: "Алкоголь - это отличный антидепрессант, но у него есть большой недостаток, быстрое привыкание".

Николай Скороходов

..много .. но . к сожалению они все сводят в гроб.. преждевременно ... не над про Черчиля .. лучше про своего соседа по даче..

Фа
Фантазёр

Ну если его принимать в больших дозах)

Николай Скороходов

..в малых у нас не получается .. не стоит мараться..

Фа
Фантазёр

Тогда в пдн))

Raf Kanyukaev

не сам алкоголь вреден, а доза потребления, при умеренном потреблении приносит радость, тепло, разжижает кровь

Людмила

Никаких.Он вызывает зависимость и в итоге значительно сокращает людям,впавшим в эту зависимость жизнь.

Фо
Фома

так жить вообще вредно, никто не выдерживает, все помирают...свою рюмочку я выпиваю каждый день...

Фа
Фантазёр

У меня батя черносливом , цвет коньячный получается

Фо
Фома

да и вкус приятный

Фа
Фантазёр

В своём доме живёте? Или дача?)

Фо
Фома

дома делаю, в квартире, аппарат и все прибамбасы есть

Николай

в нормальной дозе как лекарство средство от усталости...но только алголь а не паленки..

Фа
Фантазёр

Хорошо

Николай

устал в дальней дороге и нет понтов 200млл не повредят особенно ночью..

Николай

серьезно....не бутылку же..

Фа
Фантазёр

Хорошо

Николай

😁

..

Сто капель коньяка перед обедом благотворительно сказываются на организм! )

Вечность

Чёт не замечал что мне спирт приносит вред одна польза как для машины бензин

Инопланетянка.

Чтобы не натворил, как бы не опозорился всегда можно свалить на алкаголь.

Фа
Фантазёр

Удовлетвори наше желание тебя лицезреть))

Дядя Миша

https://masterpiecer-images.s3.yandex.net/3ac7a49f7a1111eeadce363fac71b015:upscaled

Я Мы

Кепочкой любуйтесь.

Дядя Миша

ланно

Инопланетянка.

Загадка природы.

Ма
Марина

Когда в меру - то это лекарство. Например, виски полезно для работы сердца

Константин Котиков

Да он мне однажды жизнь спас 😊 Правда не помню как — очень пьяный был 😸

Чио-Чио-Сан

Сосуды расширяет, тем самым предотвращет образование тромбов

The Мишка На Юге

Улучшение качества женского белья… но надо много выпить)

Риммочка

Обеззараживает, вот какое положительное качество у него.

Фа
Фантазёр

Изнутри или с наружи?))

Риммочка

Изнутри.

Фа
Фантазёр

Хорошо, вы какую употребляете во внутрь?))

Риммочка

Медикаментозное.

Фа
Фантазёр

Хорошо, главное чтоб помогала

Риммочка

Бывает, что помогает, бывает что помогает плохо

Фа
Фантазёр

Фотку покеж своё))