Ир
Ирина

Почему красивое лицо — это гарантия успешной карьеры вне зависимости от образования? Люди что бы не писали про девушек с трасс и тому подобнее. ЭТО было Исследование которое показало, что красивые люди в карьере более успешны, даже после того, как так называемая «прелесть юности» с возрастом уход

Ответы
Евгений Лавровский Женат

Вопрос сложный. Видя красивую, гармоничную внешность, люди полагают, что и внутренний мир должен быть красивым. И красивый сотрудник приятен для начальства и клиентов. А дальше - все наоборот.Окружающие внушили красивому его превосходство, исключительность. И часто она (он) в это поверили. Значит для достижения успеха не нужно прикладывать усилий. И это быстро начальству и сотрудникам начинает надоедать. Мы принимаем человека по внешности, а оцениваем по делам. Принять красивую на должность секрета без каких либо рабочих нагрузок - нормально. А вот на должность инженера - конструктора или врача или бухгалтера - проблематично.

Михаил Миночкин

Ирина,красивая внешность,не гарантия успеха.В нужном месте и в нужное время нужно еще суметь оказаться.К сожалению не всегда это возможно.Есть в молитве архангелу Михаилу такие слова:"От врага льстивого,от бури понасимой упаси Господи..........................................".Вы ,женщины,любите вашему ушку приятные слова и верите мыслимым и не мыслимым обещаниям.................... .Вот и финал.Женщина заслуживает уважения за другие качества,но очень не многие ими обладают.

Ир
Ирина

Я с Вами солгластна но женщины ведь разные и не все верят красивым словам

Михаил Миночкин

Эмоции ---------------- туман,иллюзия.На Бога надейся,но сам не плошай.Старая ворона ни кому не нужна.Когда совместно прожито определенное время,все стареет и все меняется,внешность,формы тела и на физические недостатки не так остро обращают внимание.Как при первой встрече.Главное как все будет происходить в дальнейшем.А кто быстрей уйдет в страну теней................................... одному Богу известно.

Инна Брязгина

Не всегда.У Чехова есть рассказ"На палубе",кажется,все восхищались красотой одной дамы,мужчины спорили и гадали,как бы к ней подойти и познакомиться....Нашелся один смельчак....Заговорила с ним дама,как она взопрела.как жарко и т.д.Бедный не знал,как от нее убежать.Все общество отвернулось от дамы и в один миг пропала вся ее красота.Так что образование и манеры очень даже ценятся

Ир
Ирина

не спорю, но идется только про лицо а не про ум и интелект

Инна Брязгина

Лицо .одежка.по этому встречают.а по уму провожают.

Анадельф

в целом согласна. а вот почему...писать долго. раньше было меньше больных людей - быстрее умирали, сейчас медицина спасает отбракованный природой материал. это гуманно и правильно. но в подсознании людей - красивый - здоровый, значит более эффективный. не всегда правильно, но внешность - дар. которым мы пользуемся так или иначе.

Anayat .st.

красивое лицо, подсознательно пробуждает желание к сексу, то есть то чем человек занимается не только ради размножения но и ради удовольствия, удовольствие вырабатывает гармон счастья, отсюда вывод, для чего мы живем? для того чтоб быть счастливыми!!!!

Светлана Беленькая

За окном - снег и липкая стужа.
Ветер зол, словно чёрт в плоти
Ну кому же, последний, ты нужен?
Отрывайся от ветки , лети...

Век исправно не радует вестью.....
Заглушая отчаянья крик,
Отрываясь, взлетишь к поднебесью,
В подземелье упав через миг

Людмила Зайцева

Это как визитная карточка - красота привлекает. Но если потом эта красота выявляет интеллект и умения на уровне "Псаки" - вряд ли карьера будет успешной.)))) Не зря народная мудрость гласит, что встречают по одежке, а провожают по уму.

Ирина Хавронина

Ой ли... Вы видели теперешних секретарей? Красота+ум еще как-то прокатят. Но еще знания, умения, навыки, культура, воспитанность, вежливость, вкус, грамотность, знание языков.... и многое другое не на 100% гарантирует успешную карьеру.

Багира

мне кажется,Вы не правы.....есть люди красивые,но неприятные,и общаться с ними не хочется.есть другие критерии,кроме правильности черт и отличной фигуры...например,яркость глаз,добрая улыбка,коммуникабельность и лояльность....

Дарья Бутина

еще не гарантия! успешной,но не особо долгой! если за красивым лицом нет боле вообще ничего...тогда попытки преуспеть будут тщетны! потому что тебя просто будут иметь,грубо говорят,и в прямом и в переносном смысле

Zhora

Откуда такие мысли..совершенно не факт, знания ни кто не отменял

Тома

потому что это образованные люди....и они проживают правильную жизнь. и знают с молоду-что такое хорошо, что такое плохо.. ведут правильный образ жизни...и сохраняют свою привлекательность до конца своих дней...

Лариса Шрейдер

Потому что по одежке встречают, по уму провожают. Дура с красивым личиком успешной карьеры не сделает, конечно все зависит от того, что понимают под словом карьера. Время все расставляет на свои места.

Anya))

Потому что чем выше вы по карьерной лестнице поднимаетесь, тем все более являетесь лицом компании, общаетесь с разного рода людьми, и лицо и одежда неотъемлемая часть успешной женщины

Реактивный Енот

Я целый день в офисе торчу. Разве приятно на страшил смотреть? А так вот новая секретарша глаз радует. Посмотришь на эту стройняшку - симпатяшку и меньше орешь на подчиненных. Ъ

Людмила Гур-Ко

Красивая внешность _это больше возможности Удачно устроить свою жизнь , но не всегда , хорошо получается , когда к красивой внешности , если еще прилагается умная головка .

Ирина Малиновская

На красивых обращают внимание,красота притягивает к себе,товар покупают у красивого,ухоженного продавца,нежели у страшной,зачуханной тетки...Так же и карьера....

Евгений Лавровский Женат

Ну во первых - что понимать под карьерой. Чем больше врач использует свой интеллект для помощи людям, чем лучше он оперирует, тем красивее кажется людям.

Тамара Зинченко

Ну не совсем "гарантия",но огромное подспорье! Людям подсознательно приятнее иметь дело с красивым человеком. Такова,к сожалению, психология людская!

Сергей Кузник

красивая внешность располагает собеседника к позитивному общению на начальном этапе разговора. а дальше внешность отключается-надо включать мозг!

Таисия Иванова

Ерунда все это, в молодости намного ценнее ум, в старости-мудрость,а красота-это только упаковка,к ней привыкают,срывают и кидают в мусорное ведро...