Srk Pr

Вопрос, как поступили бы в этой ситуации? На трассе в правой полосе фургон, начинается его опережение, причем уйти в полосу фургона уже нельзя, въедешь прямо под него. Сзади появляется, как назвать не знаю, сначала очень много сигналов дальним, потом клаксон, дальше кажется что вот-вот в зад врежется. То что справа фура наверное не видит, похоже рулит слепец с купленным водительскими правами, ибо грузовик в правом ряду очень хорошо виден. И что делать хз. Ещё непонятны причины такого поведения.

Ответы
Helg Sibiryak Z

Моё субъективное мнение основанное на ПДД. Коли Вы увидели что едет "задний" автомобиль на обгон, то передний автомобиль должен дождаться когда задний автомобиль обгонит фуру. Трасса - по одной полосе в обе стороны? Опережение это движение автомобиля по попутной полосе движения, если несколько полос движения в одну сторону.

Srk Pr

Более банальна ситуация. В левой полосе, начинается опережение фуры. При этом появляется сзади иномарка которая чуть ли не бьёт в зад, издавая долгий звук нажатием на клаксон, то есть заставляет уйти с полосы прямо под фургон. Это что такое вообще?

Helg Sibiryak Z

Сколько полос в одну сторону?

Srk Pr

Две

Helg Sibiryak Z

Тогда Вам по газам и вперёд, опередил фуру, включил поворотник и езжай дальше в правой полосе. . Черт с ним с пиликающе - моргающим.... Хорошо что пиликал " уступи дорогу" а не из-за неисправности машины.....

Вечность

Это ерунда вот ситуация едим летим 140 мерс впереди мерс его подрезают, он тормозит мы ему в зад удар бабах богажник в салон заехал и песец хозяин подбигает и смотрит на спидометр где стрелка застряла на какой скорости я видел идиотов но не до такой степени а что прикольно мы ехали с ресторана готовые

Се
Сергей

Начал маневр, заверши его. Опередил быстренько, перестроился в правую, и пусть "лётчики" летят себе на здоровье. А вот если поравнялся с фургоном, и не туда, не сюда, тогда и будут сигналить, торопыги.

Srk Pr

Сигналят во время опережения, оно же не за миг делается. И что делать неизвестно. Они же ненормальные, больные психически с купленным документом, после могут напасть. И что делать неизвестно, как опередить грузовик без последствий

Се
Сергей

Газу добавил, да опережай на здоровье. И обгон, с опережением не путайте.

Srk Pr

Я про опережение говорю а не про обгон. Он и газу добавить не даёт, сигналит так чтобы ушел под фуру. Пипец просто

Ав
Автор

это просто охуевшие пидорасы так поступают.Как же..его обидели, притормозить вынудили...А то, что сам через минуту полезет подрезать всех ...так ему же надо

Srk Pr

Неужели трудно их наказать? Явно не депутат был, депутаты озерели реально. Но это обычная мразь. Как бы вы поступили? Нужно продолжать опережение грузовика, другого выхода нет. Ещё нюанс - это было на малой скорости, после того как останавливались . Когда то животное успело ее набрать не понимаю.

Ав
Автор

Тут тонкая грань...животное знает, что у него преимущество в движении и давит на газ...Но животное знает, что если оно догонит и ударит вам в зад, то виновным могут признать его, тем более, если установят, что он нарушил скоростной режим. Поэтому он сигналит до крайнего момента в надежде, что вы откажетесь от маневра. А то что вы врежетесь в фуру, так оно только рад будет...У животных немного по другому работает сознание

Владмир

Чтобы обгонять фуру, отстань метров на 100, выезжай на встречную полосу и набирай максимальную скорость. Ты будешь видеть все, что происходит впереди.

..

Давить на педаль, если есть возможность ускориться. Если машина не позволяет сбросить газ, пропустить фургон и перестроиться за ним.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Начинать обгон надо на хорошо просматриваемом участке и рассчитывать свои силы, чтоб не мельтишиться туда сюда

Srk Pr

Здесь не про обгон говорится, а про езду в левом ряду и опережение медленного фургона в правом. Это совсем не то. Обгон бывает только на двухполосных дорогах и предполагает выезд на встречную. В данной ситуации встречные полосы отделены друго от друга металлической постройкой

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Аааа, ну таких придурков полно, которые любят к жопе пристроиться, ничего, пусть нажмёт на тормоза и взлетит и обгонит по верху)))

Сысо Александр

делаешь как задумал. но коли в зеркало не смотрел перед манёвром - ты лох и пиздюлей тебе выписать не западло

Srk Pr

О такой же преступник да? А ничего бля что он летит 200 км/ч? Может быть нанюхался и перепутал авто с летательным аппаратом? Скорость на этой трассе 110 км/ч!!! Я еду даже чуть выше в этой ситуации, уже с нарушением, этот куда летит? В гроб? Это первое. Второе. В зеркала твою мать смотрю постоянно. Он ка из под земли появился. Его место на каторге. Или пусть Боинг покупает. Что-то не так говорю?

Сысо Александр

то что он летит 200 это его проблема на это есть НА ДОРОГЕ 3 Д ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ. про зеркала я сказал - ЕСЛИ

Srk Pr

Я знаю по эти ДДД, водительским правам третий десяток идёт. А нельзя по-другому? Не выпускать дурака на линию. Дать справку на медкомиссии, что не годен к управлению автомобилем. Это же элементарно. И ещё - если догнал, когда уже идёт опережение, не могу уйти в правый ряд, ибо это гибель под фурой, нужно как минимум пять или десять секунд чтобы ее опередить. Что в этой ситуации делать? Если он клаксонит и не понимает что грузовик быстро не обойдешь, а уйти вправо без этого уже нельзя?

Сысо Александр

делай то что задумал. про идиотов на дороге - их много а попадаются они редко.менты они ведь на дороге щиплют в злачных местах и на трассе им бывать не резон

Михаил Гехт

Причины простые - агрессивный дурак. Принцип как в интернете, лицом к лицу так хамить может и побоЯлся бы

Do
Donatas

картинку или схемку хорошо бы. но. если уже на другой полосе то нужно ускориться .всех дел.

Эвелина

Соблюди ДДД и всё будет ок .,ну,а потом ...ну а потом уж как получится ,я за себя не ручаюсь

Ил
Илhам

Также почти каждый день. Иногда включаю аварийку и всё... Народ не понимает.

Cветлана

А что не понятного? Не можете обогнать не начинайте.

Srk Pr

Слышали звон не знаете где он и уже отвечаете. Дело не в обгоне, а то что мерзавец с применением агрессии сгоняет с левого ряда при занятом правом!!! Внимательнее почитайте. Обгон если что бывает ТОЛЬКО по встречной. В данном случае встречная полоса отделена металлической стеной!!!

Cветлана

Ну все правильно, он едет быстрее, чем вы, а вы видя его начали обгон

Srk Pr

Не обгон ещё повторяю. Это раз. Он появился после начала опережения через несколько секунд это два. То есть я опредаю, уже пройдено пол-фургьа, а он как из под-земли вылез. Наверное перепутал авто с самолётом, маразм. Ибо со скоростьб 200 км/ч только летательные аппараты летают, а на трассах ограничение 90...110

Cветлана

Хорошо, опережение. Нужно в зеркала заднего вида иногда смотреть

Александр Максимов

Не уверен, не обгоняй!! А можно ускорить ваш маневр?

Coin Hummer

Такая гадость может и вбок под фуру толкнуть, думая что его поведение не записывается на камеры

Srk Pr

Обгона там нет. А доктора и менты виноваты. Зачем таких на линию выпускать? Их место в клетке, как и всем зверям. Кстати на одного из таких написал инет-жалобу в ГИБДД, ответили что обращение рассмотрено, а далее, по Крылову, воз ныне там.

Coin Hummer

Скачал видео регистратора, где вот так сзади налетевший внедорожник все сигналил и вилял позади малолитражки, пошедшей на обгон фуры, а потом толкнул ее в задние мосты фуры, и малолитражку мигом в щепки и мясо, а идиот рванул дальше

Srk Pr

Пипец. Врезался что-ли? И никто гада не убил. Его место даже не в могиле, а на бойне мясокомбината. Люди погибли. Ментов хотя бы вызвали для поимки и ареста

Андрій. Ми З України!

Сколько полос на проезжей части в данной ситуации?

Srk Pr

Две в одну две в другую. На разделительной отбойник

Андрій. Ми З України!

Водитель сзади обязан скинуть скорость. Вы включить аварийку.

Николай Дьячков

Ну, раз вопрос вами задан, значит всё обошлось😉

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тормозить,но плавно.Сигналы торможения увидит.

Alex Dark 🇷🇺

паровозиком обгонять нельзя, сразу лишение

Srk Pr

Какой обгон? Встречная отделена металлической арматурой, две полосы в одну сторону. Какой-то преступник клаксоном сгонял в правый ряд, под полуприцеп. Почему таким в/у выдают?

Alex Dark 🇷🇺

пфф знак стоит приоритет на кольце, ни кто не уступает, для кого эти знаки🤷‍♂️😂

Srk Pr

Не уступает - значит в автошколе не учился, купил. Разве не так? Второй вариант - камикадзе. Третий в голову не приходит

Alex Dark 🇷🇺

права на др подарили походу

Анатолий Серёга

Продолжать движение по своей полосе...

На
Надежда

Похожий вопрос ,походу уже мелькал