Ол
Олег

Эту пьесу Михаила Булгакова ,Иосиф Сталин смотрел очень много раз,что за пьеса и что именно в ней привлекало тов.Сталина?

Ответы
Love Rice

“Дней Турбиных”. И никакую не “демонстрацию силы большевизма” вновь и вновь приезжал смотреть Сталин. Он любовался великолепными людьми.

Ол
Олег

Нет мимо его привлекала не демонстрация силы большевиков а признание белого офицера в том что они проиграли потому что народ немс ними,А на игру актеров он мог любоваться и в других спектаклях

Лю
Людмила

Во времена Сталина М.Булгаков был запрещен. И о какой пьесе идет речь?

Ол
Олег

Никогда Булгакова Сталин не запрещал более того они были лично хорошо знакомы

Лю
Людмила

Неужели -"Собачье сердце"-?

Лю
Людмила

Неужели-? Сталин и Белая гвардия -вещи несовместимы

Ол
Олег

Почитайте пьесу посмотрите фильм дни турбиных,все поймете

Лю
Людмила

Хорошо знаю Дни Турбиных.до меня не доходит реакция Сталина.

Евгения Коваленко

"Дни Турбиных". Любил, за признание , что народ белых не понял.

Ол
Олег

Не не понял а не поддержал

Кристина Королькова

неужели Собачье сердце?

Кристина Королькова

Ух. Вторая попытка! А ведь я ее читала. Почти украинский выучила.)))

Ол
Олег

А причем тут украинский? Булгаков писал по русски насколько я знаю,да и фильм был шикарный " дни Турбиных"

Кристина Королькова

Я фильм не смотрела. А вот в диалогам привыкала.

Ол
Олег

Ну тогда тебя не затруднит ответить и почему вождь так любил именно эту пьесу

Кристина Королькова

Затруднит. Я же женщина, а не вождь. Могу опять гадать!

Кристина Королькова

От того что я женщина или что я не вождь? Я могу логически рассудить, что белая гвардия проиграла. И была описана в устах Булгакова не такой как красная.