Леди Мила

Лето без арбуза, как зима без мандаринов?

Ответы
Санбай Манибай

Арбуз — очень вкусный и полезный продукт, который готов доставить вам огромное удовольствие, при условии, если вы научитесь правильно выбирать и хранить его.
Плодовая мякоть арбуза содержит от 6 до 13 % легкоусвояемых сахаров (глюкоза, фруктоза и сахароза). К моменту созревания преобладают глюкоза и фруктоза, сахароза накапливается в процессе хранения арбуза. В 100 граммах съедобной части плода содержится всего 38 килокалорий.
В мякоти содержатся витамин А, витамины группы В (В1, В2, В6, В9 и РР), витамин С, витамин Е, магний, калий, кальций, фосфор, железо, натрий.
К числу изобилующих в арбузе антиоксидантов следует отнести ликопин, ниацин и тиамин, а также упомянутые выше каротин, рибофлавин и аскорбиновую кислоту.
Такой состав сладкого арбуза обуславливает массу положительных воздействий на организм.
Во первых, высокое содержание воды позволяет использовать арбуз в качестве мочегонного и желчегонного средства, арбузный сок способен очистить печень и почки от шлаков и токсинов.
Во вторых, содержащиеся в арбузе пищевые волокна отличаются нежностью и мягкостью, они же способствуют снижению холестерина.
В третьих, содержание в арбузе фолиевой кислоты позитивно сказывается на образовании ДНК и РНК, клеточном делении, белковом метаболизме, отражается на красоте и здоровье кожи, волос, а также на функционировании пищеварения.
В четвертых, высокое содержание антиоксидантов в арбузе предупреждает процессы старения, защищает организм от возрастных нарушений, борется со свободными радикалами, помогает противостоять развитию онкологических заболеваний.
Высокое содержание магния (в 100 граммах около 60% суточной нормы) обеспечивает нормальное всасывание других полезных веществ (кальция, натрия, калия) это полезно для внутренних органов, в частности для сердечнососудистой системы.
Содержание в арбузе того же магния и разнообразия антиоксидантов обуславливает его антистрессовые свойства, а сам по себе летний вкус арбуза влияет на выработку в организме гормонов ра

Леди Мила

Не смотря на все эти полезные свойства, арбуз мы любим!😀😉

Nikas Vaičaitis

У нас в Литве свои арбузы не растут. А привозные, из Испании или еще откуда-то - такая дрянь, что кушать не хочется. На мой вкус лучшие арбузы - украинские и астраханские. Но у нас их нет...

Леди Мила

сочувствую.. У нас много, с машин продают

Nikas Vaičaitis

У нас тоже много, но они невкусные.

Андрей

один в этом году съели без остатка небольшой и дорогой -вкус именно тот который должен быть а эти кормовые и есть не хочется - ну если только как слабительное

Андрей

понятно привозные откуда их везут? где они созреть успели?

Леди Мила

Израиль, Египет

Андрей

не знал

Леди Мила

Самое удивительное, как в Израильской пустыне они умудряются выращивать такие урожаи

Андрей

самое главное вода

Николай

только осень без картошки капусты морковки лука и чеснока помидор и огурцов но есть надежда что кабачок вырастет..

Леди Мила

У нас только лук и морковка плохие.. А так урожай хороший. Уже со счета сбилась, сколько банок закатала.

Николай

у нас река смыла...

Леди Мила

Вот беда..... А плодородный слой остался? У знакомых было, все до глины смыло.

Николай

нет уехал...

Леди Мила

🤦‍♀️ вот это плохо.. Сочувствую.

Сергей Владимирович

Много депрессивнее. Арбуз персик и виноград летом - вот фундамент психического здоровья. Чуть позже - дыня

Леди Мила

👍

Сергей Владимирович

🖼любимое фото прошлого лета

Леди Мила

Вот это кусочек Рая!

Сергей Владимирович

Да, похоже настроение. 😁

Евгений Шевченко

Как весна без ландышей или мимоз))) И осень без красных кленовых листьев)) Я продолжил "Времена Года"

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍👍👍🙋‍♀️🍓😘🥂

Евгений Шевченко

🌹взаимно

Qqqq Qqqqq

что на рынке к ним полное равнодушие, а на участке штук 5-6 зреют себе неспешно

Леди Мила

но на море хочется

Qqqq Qqqqq

это нам как компенсация за удаленность

Леди Мила

Подальше от москвы - лучше

Qqqq Qqqqq

конечно меньше и ремонта брусчатки

Леди Мила

👍😀

Сергей Д***

.. оказывается арбуз вреден для организма... Собирает токсины пока растет.

Леди Мила

все собирает.. если удобрения

Slawa Zil

🤣 Так Леди Мила! Еще раз про арбуз( Я вам из туалета пишу)....Убью!🤣🤣🤣🌹

Леди Мила

Так это хорошо... почки промываете.🤣

Slawa Zil

Так сколько писять то....Арбуз хренов!😀

Леди Мила

канализация не справилась?😱

Slawa Zil

🤣НЕА!)))

Леди Мила

Потоп, как в Анапе?

Владимир Николаевич

В это лето арбузы в Томске не сладкие. Потому народ их не очень берёт.

Леди Мила

у нас тоже.. странно.

Се
Сергей

арбузы ведь все таки разные, снаружи зеленые, а внутри красные🤣🌹

Леди Мила

удивительно😱

Се
Сергей

листья тополя падают с ясеня, ни чего себе ни х@я себе, присмотрелся я и действительно, офигительно, охренительно

Леди Мила

😀

Се
Сергей

🌷🌷🌷

Евгений Добрин

я за лето(если всё подсчитать) слопал наверно только пол арбуза

Евгений Добрин

я просто всегда выбираю девочек...ведь Девчёнки вкусные...

Леди Мила

по каким признакам?

Евгений Добрин

самое смешное что это просто....если смотреть на арбуз со стороны цветка( где его цветочек растёт), то у мальчиков то место маленькое, а у девочек большое...

Леди Мила

попробую так выбрать 👍

Veleslav Yarumar Vran

Безарбузие какое! Зато есть бананасы. Их не может не быть.

Леди Мила

Специалисты из американской Академии питания и диетологии рассказали, что использование соковыжималок для переработки цельных фруктов лишает напиток витаминов и большей части клетчатки. Кроме того, употребление свежевыжатого сока в перспективе плохо влияет на здоровье - есть цельные плоды гораздо полезнее.

Леди Мила

Мы должны помнить, что пакетированные соки содержат большое количество сахара, фруктовый сок — это продукт с высоким гликемическим индексом, частое употребление которого ведет к развитию избыточного веса, что чревато соответствующими осложнениями.

Леди Мила

Фруктовые соки промышленного производства наносят такой же вред здоровью, как и сладкая газировка, поскольку зачастую в этих напитках содержится одинаковое количество сахара. К такому выводу пришли ученые из университета Глазго.

Veleslav Yarumar Vran

Поэтому я покупаю такое, где нет ни сахара, ни его заменителей, это должно быть указано на упаковке - допускаю концентрат, разбавленный водой, но при этом доля концентрата не менее 40%. Ну и это, британские ученые такие http://lurkmore.to/Британские_ученые

Леди Мила

🤣🤷‍♀️

Их
Ихалайнен

это вы часом не про размер некоторых женских частей тела?

Леди Мила

нет🤣

Олег Пильгуев

И дыни летом, а зимой ещё апельсины и грейпфрут😉

Леди Мила

👍

А4 Ако-Руб

Да арбузов уже четверть века ,как нет в стране

Леди Мила

есть.. полно

А4 Ако-Руб

Где

Леди Мила

в магазинах

А4 Ако-Руб

Тогда не ходите к гастритам в больницу

Ал
Алексей

блин всего два поели и то один не сладкий был

Леди Мила

да, тоже заметила.. красные, но не сладкие

Ал
Алексей

подождем

Владимир Забродин

Вы правы! Едим от пуза забывая про все зимы!

Марат

А я что то на дыни и мангостин присел.

Леди Мила

мангостин даже не пробовала.. а дыни там наверняка вкусные

Марат

Узбекские лучше, а мангостин по вкусу персик с кислинкой и более густой мякотью.

Леди Мила

👍 верю.

Михаил Антонов

Мандарины без арбуза-водка на ветер,,

Леди Мила

😀