Тр
Тротя

Прошу любителей натурального кофе, поделиться , какой марки кофе следует покупать ... заранее благодарю...

Ответы
Victor Litinskiy

Юлиус манн, - и главное зерна запечатанные в тару в серьёзных странах (Италия,Германия,Франция) Не видитесь на красивую упаковку - как развешают его в России Белорусии, Польше, у арабов и т.д - сразу видна на вкус БОДЯГА И ДРЯнь (тоже самое с чаем)🐈

Валерий Холмогоров

Жокей очень люблю, заваривать в кружке! Две ложки кофе в кружку две сахара, на кончике какао на 30 сек в микроволновку потом ложечку коньяка пять звёзд и выше,

Тр
Тротя

))) спасибо

Юра Ховрин

не имеет смысла какой марки--- будешь злоупотреблять-- походы к кардиологу станут регулярными а там и пипец раньше времени. марку ему подавай...... ценитель.....

Фарит Рашитович

Растворимый кофе - растворимый кофе- растворимый кофе- Слабая дрянь
кофе - кофе - кофе - кофе - Уже не действует
кофеин - кофеин - кофеин - Чего бы ещё?

Телефонист Вася.а

Их практически два.Арабика и робуста.Разные производители.Колумбийский неплохой.Есть несколько экзотических сортов,типа " лювака".

Анна Сова

я арабику мешаю с рабустой ...класс получается...а вообще кофе машина, капсулы и неплохо совсем, с хорошей пенкой...

Телефонист Вася.а

Или,так.

Тр
Тротя

а в каком соотношении ? А я с турки перешла на гейзерную кофеварку ...без пенки ,конечно,но вкус раскрывается полнее

Анна Сова

пополам можно....поставьте ее повыше, чтоб вода лилась с большей высоты в чашку и будет пенка...

Тр
Тротя

мерси

Андрей Толстый

кофе покупаю в магазине "чай&коф", а вот там под настроение выбираю. там и место сбора и методика обжарки и ароматизация...

Тр
Тротя

дорого

Андрей Толстый

ты его потребляешь вёдрами?

Тр
Тротя

конечно

Андрей Толстый

да... тогда надо изыскивать иные пути.
закупаться оптом... коллега в ленте берёт.

Се
Сергей

у П.А. Порошенко спроси, он вроде любит зерна от тех животных, от кого потом случаются какашки.. задолбался пока писал.

Тр
Тротя

Вы больной ,вам к доктору

Се
Сергей

нынче медицина платная, Супрун сказать изволила...

Татьяна Я

почитала ответы..и удивилась)))одна я пью Нескафе?почему тогда его столько много на рынке?у меня плохой вкус?неужели)))

Тр
Тротя

Почему,вовсе нет нескафе голд- хороший кофе, ...но ...настоящая любовь – это кофе, который варишь дома с утра...

Ве
Вера

сами для себя выберите ... Я что бы побаловать себя покупаю немецкой фасовки... а на каждый день мне сойдёт и Баристо ...

Хиромант

Попробуй разные сорта и определись. Мне нравится Лювак, но он слишком дорог для простых людей.

Тр
Тротя

Ну я и спрашивала ,разумеется у нормальных людей,про нормальный кофе...

Хиромант

Я немного отличаюсь от них

Петр Воропаев

Это зависит от вашего предпочтения, самый крутой это ЛЮВАК-1, а может вы любите растворимый?

Тр
Тротя

а вы что лювак каждое утро пьёте? Адеккватно вроде спросила, так нет,надо умничать ,а то больше негде...

Петр Воропаев

Я не умничаю, просто у каждого свой вкус, вы любите шампанское, а я - коньяк и.т.д,поэтому когда кончается лювак можно обойтись и арабикой!

Дмитрий Панков

Лично я люблю крепкий... мне нравится «Jarmin”... Иьальянский слабее, не то...Хотя жене нравится)

Тр
Тротя

спасибо

Тина Тим

Cart noire желательно в зернах. Еще неплохой итальянской фасовки лавацца,тоже в зернах.☕

Тр
Тротя

спасибочки.... ваше мнение не одиноко)))

Николай

Мне понравился сублимированный "Мокко".Не дорог,и не презженный вкус,как у"Несткафе"

Се
Сергей

так у нас всего два основных сорта и есть - арабика и рабуста. Остальное их купажи...

Виктор

В чёрной упаковке. Название EGOISTE. Обжаренное в зёрнах 50 гр. Изготовлено в Германии.

... Рус

Самый лучший - из Йемена. Всё остальное - "оно"🤣 Но это сугубо личное мнение...😉

Тр
Тротя

Отказаться от кофе -не могу...

... Рус

Ага,наркотик...

Николай Пушкарь

На вкус и цвет товарищей нет, подбирайте сами, пробуйте, экспериментируйте!...

Тр
Тротя

а мы здесь для того чтобы спрашивать и обсуждать...не так ли?

Нина Яблонская

вот никто не пишет, тогда я напишу- Черная карта, Смирнофф. Очень хороший!

Тр
Тротя

Черная карта ?...а какую Вы покупаете ,в зернах? и каким цветом пачка?

Нина Яблонская

молотый, пачка черная.

Ксения

я покупаю MOKKO - суперский, когда сваришь нет вкуса гари, нежненький.

Тр
Тротя

спасибо

Ксения

👍