Юр
Юрий

Вы иногда считаете вагоны проходящего поезда?

Ответы
Лариса Евтушенко

В детстве , когда была у прадеда в гостях в Киеве. Считала. Он был начальником станции Святошино. Его дочь работала на станции. И я с ней там ставила штампы на квитанции. Так интересно было! Они жили рядом со станцией.

Юр
Юрий

Те времена ушли,к сожалению

Лариса Евтушенко

Это да.

Любовь Золотарева

Я жила не далеко от ж/д полотна. А, когда шел состав, мы всегда считали кол-во вагонов. В основном были товарные вагоны, а состав был очень длинным.

Юр
Юрий

Спасибо за ответ✨👍

Любовь

я жила на крупной жд/станции- как раз напротив вокзала и с нашей стороны шли грузовые поезда с вагонами- считала

Юр
Юрий

И какое было максимальное количество вагонов?

Любовь

в мою молодость 18- товарники

Юр
Юрий

Маловато

Любовь

а тогда половина составов водили паравозы, потом тепловозы

Юр
Юрий

О, паровозики я ещё застал, красота

Владимир Асиновский

Сейчас уже нет ( 82 года) А раньше считал. В основном 62 вагона в товарняке и 9--11 в пассажирском

Александр Юдин

Почти всегда. Хочется узнать, ровно 60 или больше. А длинномеры за 100 с лишним.🙂

Rafail Kanyukaev

Не только считал, а иногда узнавал полувагоны, которые были на выгрузке у нас

Ол
Ольга

бывает....
по инерции получается....
сын маленький очень любил считать их....

Юр
Юрий

Спасибо

Ол
Ольга

за что это???

Юр
Юрий

За ответ же

Ол
Ольга

так для того и вопрос...
чтобы был ответ

Элла Абалуева

Да. Потом еще умножаю в уме количество вагонов на их массу.

Юр
Юрий

Все по научному

Элла Абалуева

А то.

С. В.

давно не видел таковые, есть ли сейчас поезда вообще

Алекс Венцель

Иногда да. Как-то насчитал 75 грузовых вагонов...

Юр
Юрий

Не мало,да

Алекс Венцель

В коридоре женской урологии стоят, изредка перебрасываясь ничего не значащими фразами и спокойно покуривают в приоткрытую створку окна трое молодых врачей, Отделение урологии , как всегда переполнено и поэтому койки с больными стоят даже в коридоре у стеночки. Неожиданно один из молодых врачей обращает внимание коллег на женщину лет сорока, которая от боли встала на четвереньки и раскачиваясь подвывает, а голову просунула между металлических прутьев спинки кровати.
-Смотри- говорит спокойно один молодой врач другому - бабе-то похоже совсем плохо!
-Ничего - отвечает другой - бабы, они живучие!
Минут через пятнадцать, у одного из них видимо просыпается в душе что-то человеческое и выбросив окурок в окно, он говорит приятелям:
-Пойду, попрошу дежурную медсестру вколоть ей что нибудь обезболивающее... А.Венцель

Алекс Венцель

"Зарисовка с натуры"https://proza.ru/2012/04/18/1094

Юр
Юрий

Спасибо

Вр
Временно

)))))))) Да... бывает....и сама не знаю для чего :-)))))))

Юр
Юрий

И никто не знает, Галя.Привет

Вр
Временно

Привет...))) Ну ведь считаем....Особенно в детстве....и было расстройство, если сбивались..))))))

Юр
Юрий

Даже про мороженое забывал,что бы не сбиться со счета

Вр
Временно

Точно...)))) Милая картинка из детства...)))

Юр
Юрий

Такого уже не повторится

Вр
Временно

))

Юр
Юрий

❄️

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

я не стою на пероне -и в окно не видно эшелонов

Евгения

Вообщем то да, когда нефтянка, и их то 60, то 70

Юр
Юрий

Вот бы загнать их

Евгения

Увы....

Михаил Тымчук

Бывает. И думаю, куда же прут всё это добро?

Юр
Юрий

Вот это конечно вопрос

Соболев Валерий

и точно знаю, что вагоны тоже считают меня.

Игорь Фолимонов

Ну если это мой поезд, то конечно считаю.

Юр
Юрий

👍

Геннадий Коновалов

Это было в детстве, сейчас не считаю.

Леди Мила

да, и часто... я думала, одна такая

Юр
Юрий

Нет, много таких,как оказалось

Юр
Юрий

✨

Саша

Конечно. Снимает раздражение..

Юр
Юрий

Если бы ещё за это и платили

Саша

Интересно, кто...

Юр
Юрий

Да хоть кто

Ол
Олександр

В детстве мы часто так делали .

Юр
Юрий

Да