Надежда Полюдина

Как бабушка Тома Соера называла костюм, когда нужно было быть нарядным? Надень......???? Не подсматривайте, вспоминайте.

Ответы
Александр

Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза –
И пропадет любовный пыл…
Ему прошамкаю: «Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?..»

Надежда Полюдина

Грустно, но хорошо)

Александр

Жила-была Шахерезада
С роскошным бюстом, с пышным задом,
С кудрями тёмными как ночь.
Красавица, востока дочь.

В постели бешена тигрица,
На людях кротка голубица,
С улыбкой слаще шоколада.
Ну что ещё мужчине надо?

Такую ведь найдёшь едва ли,
Но трое от неё сбежали,
Один красавец быстро спился,
Другой едва не удавился.

Ты спросишь, что не так с ней было?
Поговорить она любила.
И речь её лилась как речка,
Не вставить не одно словечко.

И так с утра до самой ночи,
Не прерываясь, между прочим,
Она о чёрти чём журчала.
Троих до смерти заболтала.

Не женщина - исчадье ада!
Молчи, молчи, Шахерезада!!!

Надежда Полюдина

И в сказке так. У Вас складно.

Александр

Кого я вижу! Ирочка! – Лидуська!!
Ну где б еще увиделись! – Ага!
Дай поцелую!.. Ой, какая блузка!
Жаль, не совсем подходит к сапогам…

- Да ты ж мой зайчик! «Не совсем подходит»!
Осталась ну такая ж как всегда!
Все так же ни черта не смыслишь в моде!
Вот пиво и аборты – это да!..

Николай

Я эту хрень читал в детстве без всякого удовольствия и недочитал до конца, так что этот момент не помню но _ помниться там упоминали некую родственницу которая делала мороженое и у меня тогда возник вопрос, от куда в те времена холодильник?

Надежда Полюдина

Там была тетя, а про холодильник не знаю.

Татьяна Лосева

Марк Твен.. Это вопрос из тестов Американских лингвистов... Спросите наших детей, что они знают о Томе Сойере и Геклберри Финне. Ответов не будет..

Надежда Полюдина

Но есть и читающие много, но другой литературы)

Татьяна Лосева

Классику литератур никто не отменял

Татьяна Лосева

Читать можно много, но это мало, что даёт В человеческом плане.. Этому ещё и учиться надо, что читать...

Надежда Полюдина

Да, конечно.

Любка Котелок

....еще один пробел,только вот один исправила,прочитала "Белый Бим Черное Ухо",.....немного подожду с внуками почитаю Тома Соера

Надежда Полюдина

Молодчина!!!! Другой костюм говорила тетя Полли.

Любка Котелок

спс

Александр Корепанов

)) как в ЕГЭ только без подсказок хи = фрак пижама = дааа давно красивых классических слов не слышал , тем более не читал ))

Надежда Полюдина

Другой костюм.

Александр Корепанов

Ну тогда ответте в личку )) 😄🙏

Надежда Полюдина

Я ответила. А в личку не умею писать, отвечаю тем, кто пишет мне.

Александр Корепанов

Хи так тыкните в мою фотку там откроется предложение - ""написать сообщение""-

Надежда Полюдина

Написала.

Владимир Комельков

мужская и женская память... вот что помню, так это Том Сойер, а уж костюм нарядный...? да и свои-то ... как бы не особо... )))

Надежда Полюдина

Молодец, тетя Полли, с бабушкой я напутала, говорила - надень другой костюм.

Игорь Молёнов

По моему, "тот, воскресный"? Или нет? Давно перечитывал эту замечательную детскую, но очень взрослую книгу.

Надежда Полюдина

Другой костюм...

Виталий Ушаков

http://zemoney.ru/?u=5486 Присоединяйтесь и играйте лотерея беспроигрышная вот вам и подработка в интернете.

Виталий Ушаков

Думайте,а я играю и выигрываю.

Надежда Полюдина

Не моя песня....

Виталий Ушаков

С вами все ясно.

Валентин Витальевич

не подглядывал ,просто недавно поле чудес смотрел в повторении...Костюм по моему на каждый день...

Надежда Полюдина

Другой, говорила тетя)

Валентин Витальевич

А всё точно вспомнил Другой костюм ...

Валентин Витальевич

ну память дырява,пора именной пистолет покупать ,как захочешь застрелиться прочитал и вспомнил как тебя зовут...

Анна

а может тетя?)))) Бабушки у него вроде не было))) Тот другой. Что говорило о богатстве его гардероба

Надежда Полюдина

Правильно. тетя Полли.

Анна

🌷

Фархад Исмаилов

О-о-о! Это было так давно... время, когда я читал "Приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна"

Надежда Полюдина

Я тоже давно читала. Тетя говорила - надень другой костюм))))

Фархад Исмаилов

Забавно....

Надежда Полюдина

Да было всего 2 костюма....

Надежда Полюдина

Спасибо за приятные вставочки)))🌺 🌺 🌺

Сергей Хачиков

Не подсматривая уверенно могу заявить,что это была тётя...,а не бабушка.И звали её -Полли!

Надежда Полюдина

Прекрасно. Это моя ошибка, уже признала. А костюм,,,,

Сергей Хачиков

В такие подробности я не вникал...

Надежда Полюдина

Другой костюм.......

Сергей Хачиков

А как звали предмет обожания Тома?

Надежда Полюдина

Не знаю, читала в детстве.

Сергей Хачиков

Мне 70 годиков,читал в детстве,а помню - Бекки...

Надежда Полюдина

Спасибо.

Александр Шапаренко

Ой, да сколько уж лет прошло? 60-когда последний раз читал Тома Соера. Тяжко вспомнить.

Андрей .

очень важное обстоятельство сегодня... - костюм Тома Сойера на бабушкином сленге...

Надежда Полюдина

Да это так....

Андрей .

😜

Андрей .

🤰 👨‍✈️👨‍✈️👨‍✈️👨‍✈️👨‍✈️👨‍💼

Дмитрий Ляляев

А каковы годы жизни и правления Иоанна Грозного? Не подсматривайте, вспоминайте.

Надежда Полюдина

У Сойера была тетя, костюм - другой. 18 век?

Дмитрий Ляляев

У Грозного были костюмы XVI века. Что это меняет? Или Вы полагаете, что ВЫМЫШЛЕННАЯ история американца Сэмюэла Лэнгхорна Клеменса (Марка Твена) ВАЖНЕЕ для русских, чем история первого русского царя?

Надежда Полюдина

Не так серьезно, это же не научная конференция, а треповый сайт)))

Дмитрий Ляляев

Хорошо. Тогда трепитесь без меня.

Надежда Полюдина

Ну извините)

Валентин

Пусть отвечают четвероклассники,им на лето задавали прочесть сию книгу

Надежда Полюдина

Да? Ну пусть)

Антонина Дубченко

А бабушки там, вроде, и нет. Есть тётя Полли, если мне память не изменяет.

Надежда Полюдина

Да я знаю, напутала давно писала.

Рахимжан Султанкулов

Я сюда отдохнуть пришел, а Вы пытаетесь меня напрячь - не хочу, не буду.

Надежда Полюдина

Ну и правильно. Анекдот расскажите))))

Рахимжан Султанкулов

Приходит мужик в автосервис:
— Дайте мне свечи от геморроя.
— Здесь не аптека!
— Я знаю, у меня ВАЗ 2108.

Надежда Полюдина

Прикольно))))

Павел Мизрахи

Приключения Т. Сойера и Г Финна я читал 50 лет назад, поэтому не помню.

Надежда Полюдина

Вы не одиноки. Тетя (не бабушка) говорила - надень другой костюм...

Павел Мизрахи

Очень правильное замечание. По моему Т.Сойера звали Полли.

Надежда Полюдина

Да это я в вопросе напутала....

Павел Мизрахи

Бывает, не переживайте.

Надежда Полюдина

Да столько лет прошло)))

Лариса Череповская

Жаль не помню. Но часто, часто рассказываю внуку как он красил забор!

Надежда Полюдина

Другой костюм...