Ин
Инга.

А почему снегири прилетают в город только весной?

Ответы
Viktor Dratch

В СЕЛАХ И ЗАПАСЫ И ДЕНЬГИ У ТРУДЯГ КОНЧАЮТСЯ......СОЖРАТЬ МОГУТ, А У ГОРОДСКИХ ЗАРПЛАТА ПОСТОЯННАЯ, А ПОДИЗДЕРЖАВШИЕСЯ ДЕЛОВАРЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ ДРУГ ДРУГА ЖРАТЬ... так, что в гоороде всесной снегирям безопасней.

Ин
Инга.

Страхи вы рассказываете какие-то.=-O

Viktor Dratch

эТО НЕ СТРАХИ ПОЕДЬТЕ В ГЛУБИНКУ ГДЕ НЕ ВР ВСЕ СЕЛА ХЛЕБ РАЗ В НЕДЕЛЮ ПРИВОЗЯТ И ТО ЕСИ ДОЖДЯ ИЛИ СНЕЖНЫХ ЗАНОСОВ НЕТ ГРУНТОВК ЭТО НЕ ГОРОДСКОЙ АСФАЛЬТ.

Ин
Инга.

Ммда. Верится с трудом. У нас такое может быть и есть, но только в виде исключения.

ОК
Олег Кирмасов

Да они не в город прилетают, а мимо. Просто в городе народу больше, чем на полях, вот кажется

Оксана Онучак

Снегирь не перелетная птица, он никуда не улетает и не прилетает

Ин
Инга.

Дом у меня среди леса( практически). Ель, сосны. И снегири живут в том лесу. Но вижу их лишь в марте. Стайкой от 10 птичек.)

Оксана Онучак

У меня практически такая же ситуация с домом, только снегири появляются в мае, когда цветут яблони и в конце сентября. Летом иногда вижу снегирей в лесу, но очень редко.

Ин
Инга.

Оказывается и такое бывает)) Вот и зимняя птица-снегирь)) Я в лесу их практически не вижу. Точнее-вообще не вижу. А жаль. Красивая, необычная птица.)

Александр Падерин

Чтобы, видимо, вас поздравить с её приходом. 🙂

Ин
Инга.

Быть может) Самое интересное, что из года в год снегири появляются исключительно в 10 числах марта и в 20-х числах просто исчезают). Казалось бы,должны встречаться и зимой, но этого нет.) Удивительно.

Александр Падерин

В деревнях и зимой обитают

Ин
Инга.

Вот удивительно) Красивая птица, радует зимой))

Александр Падерин

Да и не назойливая как воробьи, голуби и другие...себе на уме

Ин
Инга.

Да, вы правы. Осторожными птицами они мне показались)

Баба Яга

Я их давно нигде не видела. Ни в городе, ни в лесу....

Баба Яга

Жаль, запечатлила бы:) А я случайно заметила, что воробьи в прошлом году пропали, одни голуби остались....Сейчас крайне редко встречаются...

Ин
Инга.

Опять таки, когда обратила внимание на отсутствие воробьев? Если во время Пасхи, то это нормальное явление. И даже легенда об этом явлении есть. Нашла как-то в нете её, прочла и офигела от такой подачи инфы. И голубей в МСК я не видела в прошлом году. Вот это тоже непонятно. У меня дом среди леса. И там, в лесу, какая-то хищная птица водится. Парит над нами. Голуби стали партизанами.)) Остальные птицы тоже в подполье ушли, но появились соловьи))

Баба Яга

Легенда?:) очень интересно! Возможно, кстати, в это время и не видела. А голубей прилично, сейчас, кстати, активно купаться в лужах стали:)

Ин
Инга.

Возможно я плохо смотрела, но если птицы есть, то их видно))

Баба Яга

Хитро:)

Летучий Голландец

А КОГДА ДОЛЖНЫ.... ЛЕТОМ ЧТО ЛИ😜😁

Ин
Инга.

Зимой где они скрываются?)

Летучий Голландец

В ЛЕСУ НАВЕРНОЕ

Ин
Инга.

Наверное))))))

Марк

Они и зимой есть, хотя в городе я их не видел

Ин
Инга.

Зимой не видела ни разу. Именно в марте вижу их и все.))

Марк

Они любят более деревенские края

Александр Курносов

вы не правы, зимой и то не всегда ( это у нас )

Ин
Инга.

Права)) Который год наблюдаю стайку снегирей из 10-12"птиц каждую весну в марте. А зимой их нет.))

Александр Курносов

спорить не буду, все может быть

Евгений А.

В лесу жрачки не хватает. Вот и прилетают.

Ин
Инга.

Логично. Факт.

Алекс Венцель

Жрать хотят, а до того они живут в лесах...

Ин
Инга.

У меня дом посреди лесопарка. А птиц вижу только сейчас)

Алекс Венцель

Так в лесу всё поели...

Ин
Инга.

Обжоры))

David Shoumacher

А потому что у Вас весной зима наступает.

Ин
Инга.

))))) Как ловко угадали вы))

David Shoumacher

Умный потому что

Ин
Инга.

))

Нормальный Пацан.

Потому,что,зимой там,одно воронье😎

Нормальный Пацан.

ааа,ну да вас тоже зацепило,в курсе....Ну тогда переезжайте к нам жить в Крым.

Ин
Инга.

Зацепило нас прилично - мало не кажется.( А за приглашение -спасибо!)) К вам лучше летом приеду.

Нормальный Пацан.

Добро пожаловать на рождающееся жемчужину)

Ин
Инга.

Благодарю!)

Roza Vetroff

...еда в лесу к весне заканчивается😉...

Ин
Инга.

Тоже так подумалось. Но на деревьях ничегошеньки нет. Что ищут-непонятно.

Roza Vetroff

...есть кормушки добрых людей😉...я собираю птичек возле своего окна...синички, снегири, воробьи🙂...

Ин
Инга.

Действительно!))Как это упустила) У нас стали выпускать 2-х литровые пакеты молока, которые специально сделаны как кормушка. Нужно вырезать только указанную на пакете часть. Срочно необходимо купить такой пакет.))

Roza Vetroff

...🙂👍...умничка!!!🌹🌹🌹...

Котэда

в селе все склевали- поперлись в город

Ин
Инга.

Ужос! Это не птицы! Это -троглодиты просто. )) Птеродактили, ей богу!))

Котэда

это они пролетом за рубеж. Но урон колоссальный. И, что самое неприятное- гадят где не попадя)))

Ин
Инга.

А с последним вот не соглашусь)) У автомобилистов примета есть денежная)))))) Пущай гадят птицы)) Тока не на голову))

Котэда

ну да..... летают и высматривают авто.... И гадят только на ПОРШ. К жигулям не подлетают ближе чем на 100 м

Ин
Инга.

)) Из жигулей по птицам из рогатки пулялись. Вот они и игнорят и обделяют "счастьем" эту марку))))))

Котэда

ну-ууу, что было, то было.... виноваты(((((

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас они в деревне. кормим мы их тут.

Ин
Инга.

)) А в город весной перелетают.)) Или по делам своим птичьим шастают))

Ин
Инга.

👍😹😹😹😝 Класс!!

Сергей Логинов

Я их вообще ни разу в жизни не видел.

Ин
Инга.

? Я только что сердитой даме отвечала, которая утверждает, что я бред пишу.)) Мол, снегирей зимой не вижу, а только весной)) Скорее всего она даже и представить себе не может места, где снегирей просто нет. Увы.

Сергей Логинов

У нас снег редко бывает, поэтому их и нет

Ин
Инга.

Вот честно я не знаю ареал обитания снегирей. Так, приблизительно. Европа, Урал, Китай.) А птица действительно красивая))

Сергей Логинов

До 20 лет жил в Приморье, там их тоже не было, хоть снега было полно.

Обсуждайка

приносят её,весну, чтобы мы знали))

Ин
Инга.

Похоже так) Я их только в это время года вижу))

Обсуждайка

вчера синичка сидела перед окном,прелесть...))

Ин
Инга.

У нас синицы среди воробьев летают. И как-то вдруг стали синицы обычной городской птицей. А ещё и соловьи появились в городе!)

Обсуждайка

вау))

Ин
Инга.

Это вообще сказка)

Обсуждайка

🌞тёплой весны))

Ин
Инга.

)) и тебе)

Владимир

да.тут одни орнитологи собрались

Ин
Инга.

)))) кто здесь только не собрался! Если судить по вопросам)) Красотень просто))

Владимир

дааааааааааааа уж

Ин
Инга.

)))))Ужжж да.

Николай

А что они жрать то в городе будут

Борис Иванович Гурчев

Они жители другой местности...

Ин
Инга.

Брехня.)) Как есть брехня )) Тутэйшие они))

Борис Иванович Гурчев

Брешет собака. Ищи их в "тутэйшей"местности...

Ин
Инга.

Обязательно поищу😸😸😸

Борис Иванович Гурчев

Ищи, ищи. Пока не надоест...

Ин
Инга.

Так точно))

Борис Иванович Гурчев

Правильно...