Ро
Розалия

Без наслаждений, удовольствий жизнь бессмысленна?

Ответы
Скорпион Иванович

Но при этом надо помнить-многие неприятности приходят с наслаждением и удовольствием! Предварительно разумно обезопасить себя!

Николай Серегин

Ну смысл не в наслаждении и удовольствии,но человек в жизни стремится именно к этому. Это вызывает положительные эмоции...

Ро
Розалия

а в чем же смысл?

Николай Серегин

Ну как же, все философы ищут смысл жизни...Это как поиски философского камня или вечного двигателя))) В результате у каждого смысл свой...Но иметь смыслом жизни удовольствие,это иметь интеллект животного,извините)))

Вл
Владимир.

УЧИТЫВАЯ КОНЕЦ ЛЮБОЙ ЖИЗНИ, ЖИЗНЬ БЕССМЫСЛЕННА. А НАСЛАЖДЕНИЯ ТОЛЬКО СКРАШИВАЮТ ЕЁ ПУСТОТУ.

Viktor!Просто Viktor..

насчет бессмыленности не знаю,но от нее никакого удовольствия,это точно😆 🌷

Сергей Анахин

Абсолютно бессмысленна. Это трудный долгий путь без остановок на отдых.

Ти
Тимуровец

Их и так много. Даже пописать и то удовольствие.

Патимат Касумова

Смотря какие наслаждения, у каждого они свои.

Нина Савина

Жизнь многогранна. Однообразие утомляет.

Щелин Серёга

а смысл жизни, у всех разный..........

Андрей Черных

согласен.....но секс опасен...💐

Cергей Плотников

Если в этом весь смысл тогда да.

Сергей Остёрский

По крайней мере, неполноценна.

Николай Скороходов

верно...а зачем такая жизнь....

Михаил Шмарин

если считать что это жизнь

Dima Slizoy

Вот,вот и я об этом

Brown Sparrow

нет. просто скучна

Олег

Совершенно верно!

Александр Владимирович Чегодаев

Eto ne zizn`,eto suschestvovanie

Мария Кеменяш

ЭТО ДА.💞