Ма
Маргарита

Как-то раз люди задали вопрос Богу:
– Почему на этой земле так много несправедливости, лжи, смертей, разврата, насилия и войн? – спросили люди.
Всевышний, в свою очередь, удивлённо посмотрел на человеков и задал им вопрос:
– Так вам что, разве не нравится всё это???
– Ну, конечно же, нет, Господи! – закричали люди.
Тогда Бог пожал плечами и ответил:
– Ну, так не делайте этого!
Так кто в ответе за все, что происходит на Земле? Бог, который посылает нам испытания, или... мы сами?

Ответы
Alex Sher

Однажды жила-была белая змейка. с перламутровой чешуей и ореховыми глазами. красивая змейка, жуткая, как лебединая шея, которую отрезали, и теперь она ползает сама по себе среди бирюзовых камней и песка. змейка, обтянутая скользкой холодной кожей. гадюка с хлопковым ртом. Люди приходили посмотреть на неё, смеялись, хлопали в ладоши, показывали пальцем. некоторые даже влюблялись. вот и одна девочка все ходила, ходила, а потом начала ползать вслед за своей любимицей, разодрала себе все тело колючими песчинками, обжигалась раскаленными камнями. даже разрезала себе язык пополам и пыталась шипеть что-то о любви, пела какие-то песни. глупая не понимала, что змеи не знают человеческого языка, да и любят они не так как заведено между людьми. странная девочка, глупая.
Однажды ей надоело любить змейку и глотать пыль, ей захотелось стать ей. захотелось чтобы все приходили и загипнотизировано смотрели только на нее...

Ма
Маргарита

))))))) И девочка забила гадюку камнем)))) Типо, вот она какая... беззаветная любовь?...))))))

Alex Sher

Да... забила и потом даже пыталась влезть в ее шкуру, ну, по крайней мере так говорят. страшное зрелище эта девочка

Ма
Маргарита

))))))))))

Alex Sher

добрый день Маргарита))

Ма
Маргарита

Добрый и солнечный он... Александер )))

Евгений

Вам говорят не делайте вы делаете Вам Отец дал заповеди вы с первой накосячили и вторую полный игнор Вам дали землю вы и ту прошляпили вы отдаете поклон Мамоне Уроки все на 2 сдаете Вам некто не дает испытания выше ваших возможностей , вы их сами ищите Настряпали себе святых а про Отца забываете Вы читать разучились Вам ясно сказано не сотвори себе кумира ,вы создали Ну думаю хватит🌞🦋😎

Эдуард Полулях

Вопрос ,извините за грубость ,глупый.Мало того,что человеку дано самоопределение,т.е.никаких испытаний он нам не даёт,живите как хотите.А уж подводить его к ответственности за наши деяния,НАШИ,вообще,тоже самое,как обвинение Зеленским России в краже зерна.

Ма
Маргарита

Все смешали в кучу, но именно мой вопрос глупый?...))))))😁

Эдуард Полулях

Так ,понятно,свободна, не видишь?Играем!

Ма
Маргарита

Вот и свободно шагайте из моего вопроса, игрун:)))))🤣🤣🤣

Эдуард Полулях

Да.Люди пошли невежественные безграмотные и не желающие или не умеющие мыслить.Вы даже не знаете с какого это фильма.Значит я правильно вам ответил.Нам разговаривать не о чем.У вас всё в одной куче...Невежества.

Ма
Маргарита

Чудо-юдо Эдуард:)))))) Который пишет с кучей ошибок, не может сформулировать мысль, с ходу глупо пытается нахамить... но безграмотные - энто другие?...)))))))))🤣🤣🤣 Невежество именно тем и отличается, что ищет себя в других:))))) Сказать, сколько мне лет было во времена вашей молодости, когда Вы смотрели так полюбившуюся Вам "Формулу любви"?...)))))) Да дело даже и не в этом:))))) Никто не обязан узнавать то, что Вы переиначили, заменили другими словами, и написали после хамского первого своего выхода на сцену:)))))))) Игрун:)))))😂

Злобный Эльф

Ох ё) второй вопрос за день мне приплывает) удивлён) Конечно мы сами, а то что Бог или святой Акакий создали нас такими как есть они не в ответе. Хотя если копнуть, Бог не уничтожил весь еврейский народ и не сделал заново всё, когда Каин убил Авеля

Злобный Эльф

Надеюсь, что из области фантастики, но кто знает

Ма
Маргарита

Подождем:))))

Злобный Эльф

Конечно) и дождёмся)

Злобный Эльф

Надеемся)

Владимир Инкогнито

Украина. Автобус с мирными остановили нацисты, один входит. Ну шановни громадяне, хто каже, яка зараз годына? Время типа спросил. Встаёт негр. Пьять годын и пьять хвилин. Сидай, хлопчик, бачу, шо не москаль клятий! Всё хорошеешь, милая?

mk
maik kunin

А если по логике следовать. На хрена тогда он такой нужен. И на хрена мы ему, Как *рабы божьи*.Значит это надо тем ,кто под этот шумок ведет паразитический образ жизни! Митрополит и его свита!

Ма
Маргарита

Эти - всегда!...)))

mk
maik kunin

Да .это так.

Ша
Шамсуддин

В новостях говорят во всём виноваты Мусульмане а в реале всё наоборот, Крестовые походы, Первая мировая, вторая мировая, выпуск новых вирусов что бы продавать антивирусы

Ма
Маргарита

Какие интересные новости:))))))

Андрей Ожегов

Без проведения божьего ничего не происходит, а вот то что грешат люди непомерно выбор людей конечно, этим мы себе ничего хорошего не делаем, тем более другим!

Станислав

"Почему на этой земле так много несправедливости, лжи, смертей, разврата, насилия и войн? – спросили люди." Потому что это курирует дьявол. Так понятнее?

Ма
Маргарита

Нет. У Вас - сказоШная история:)))))😁

Станислав

Недопонял. Расшифруйте.

Валерий Киселев

Мы сами, конечно! Потому что не можем научиться выбирать из своей среды лучших людей, умеющих организовать нас на достижение справедливости.

Ге
Геймер

а разве не понятно? люди не знают, что делают🤷‍♂️ а он сразу знал, чем всё закончится, и продолжает знать... прикалывается что ли?

Ро
Роман

Момент то в другом пришли люди НЕДОВОЛЬНЫЕ, а кто творит беспредел им до фене) что за ответ непонятный он до адресата не дойдет)))

Ал
Алексей

глупость чтобог посылаетиспытания . нет он дал все человеку и свободу а воткак человек всем этим распоряжается другое дело

Наталья

Алексей. я согласна с Вами.

Ал
Алексей

так и есть на самом деле

Владимир Забродин

я вот на досуге прочитал еврейскую книгу про их бога. Уверен что у вас он тот же. Так вот там писано;- Всё по воле бога!

Ма
Маргарита

Писали же люди:)))))

Владимир Забродин

а твой коммент кто написал, бог что ли?

Случайный Гость

Ключевое выражение: " который посылает нам испытания". А так бы жили-поживали бы сегодня в шкуре динозавров...😎😁

Ма
Маргарита

Энто, как притча о девочке, которая захотела быть змеей?...))))))))🤦‍♀️😂

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

а при чем тут Бог? Люди на земле постоянно за что то воюют что то доказывают, что то завоевывают? При чем тут Бог?

Ма
Маргарита

Так из вопроса вроде очевидно, что - ни причём:))))) Не?...))))))

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

Да... но вопрос стоит в чем? кто виноват Бог или Мы.. я и ответила

Ма
Маргарита

Хорошо:))))

Al
Ali

сами , матушка, всё это дел рук человеческих и душ надменных, просто, Господь попускает этому быть ….

Ма
Маргарита

Зачем же он тогда попускает?

Al
Ali

разве, изделие скажет мастеру … что ты делаешь ?

Пан Стефа́н

Сами. Нет ни какого Бога. Человек Его для того и выдумал, чтобы было на кого свои косяки списывать.

Пан Стефа́н

Под старую Z. Не сочти за комплимент.

Ма
Маргарита

Не поняла тебя))

Пан Стефа́н

Под старую Zадницу учиться думаешь?

Ма
Маргарита

У тебя задница, может, и старая. Про мою - рот закрыл.

Пан Стефа́н

Поверь, меня радует её долгая молодость! 🤣

Алёна Клочкова

Сложно,когда приходится сосуществовать с инакомыслящими,вот и не берёт нас мир,к сожалению....

Ма
Маргарита

Даже с инакомыслящими нужно уметь договариваться...

Владимир Ретиш

Есть УМ который живет в нас и этот монстр нами рулит ....Увы а мир это показатель этого ума..