Natali Ник.

Жестокое племя людоедов, которое общается на чистейшем русском языке обнаружено Международной научно-исследовательской экспедицией «Африканское кольцо». Об этом сообщил научный руководитель экспедиции, заведующий кафедрой африканистики СПбГУ Александр Желтов. И какой вывод ?

Ответы
Timur Sa

Настораживает упоминание "чистейшего русского языка". Это какой такой "чистейший"? У нас даже соседние области говорят по-разному. И действительно - это фейк 🙂
Александр Юрьевич, есть ли хоть какие-то реальные основания для публикаций о русскоязычных каннибалах?
Абсолютно никаких. Правдой является только то, что я действительно Александр Желтов и заведую кафедрой африканистики СПбГУ. В Африке нет ни русскоговорящих, ни людоедских племен — там не существует народов, для которых подобный обычай был бы институционализирован, то есть соответствовал бы местной традиционной культуре. Русский язык в Африке услышать, действительно, можно, но только среди образованных кругов местной интеллигенции — бывших студентов советских и российских вузов.

Timur Sa

Гм. Нет, я не он. Это была цитата

Светлана Ахмедова

Вот сейчас верю...Он наверное, и не говорил так?

Timur Sa

Я же ссылку привел. Это интервью опубликовано на официальном сайте университета. Или надо лично допросить профессора?

Светлана Ахмедова

Я открою. Спасибо.

Natali Ник.

ну может про людоедство и приврали, но про русскоговорящее племя верю))), столько черных оттуда учились у нас)))

Светлана Бондаренко

Более того,они общаются на русском языке 19-начала 20 веков!Те же нормы языка,те же фразеологические обороты...
Учителей своих они,очевидно,съели.Для лучшего запоминания уроков.
Видать,помогло.Потому,что,действительно,русский-это теперь их национальный родной язык.

Natali Ник.

ну возможно приукрасили... или специально понтуются афростуденты из бывшего СССР

Светлана Бондаренко

Нет,не афростуденты.Просто я давно об знаю.Мне папа рассказывал об этом,когда я в школе ещё училась.И не недавно нашли это племя,а в семидесятых годах прошлого века.

Natali Ник.

лично я верю... как давно трудно сказать, может это наши военные из ВЧК тусуются и создали миф о людоедах...

Aлександр Кузьмин

В Адис-Абебе есть русский квартал . Там живут негры , но они считают себя русскими . Они говорят на русском языке . Вы бы слышали этот чистейший русский ...

Natali Ник.

верю... бывшие студенты из СССР вернулись на родину)))

Aлександр Кузьмин

Хуже . В начале 19 века у берегов Эфиопии потерпел крушение парусный корабль . Нынешние негры потомки наших моряков .

Андрей Владимирович

Никаких выводов, кроме одного, кому-то не терпится опорочить русских любым способом. Читайте здесь: https://tilzit.info/news/narodnaya-novost/opozorili-rossiyu-istoriya-odnogo-fejka/

Natali Ник.

да это студенты афро из времен СССР, организовали бизнес таким образом после возвращения на родину)))

Скорпион Иванович

Его чуть самого не съели. Но их обматерил на хорошем матерном, они всё поняли и разбежались от страха!

Natali Ник.

нет... они ему отобедать предложили ...из врага)))

Ростислав Туманский

Там же внизу написано, что это желтая пресса: доказательств никаких, ничем не подтвержденные "факты".

Natali Ник.

бывшие студенты из Лумумбы... вернулись на родину и вот... креативный бизнес)))

Николай

Не из психушки ли сообщил.Было бы правдой,сейчас бы вся "западная"пресса,только и трубила бы об этом

Кошка На Раскаленной Крыше.

В желтой жаркой Африке,
В центральной ее части,
Как-то вдруг, вне графика,
Случилося несчастье.

Алексей Неважно

Странно , зачем надо было так далеко ехать.....вон в любую церковь зайди их там тьма тараканья😂

Сергей Остёрский

Заслали в Африку эмиссаров из России народную республику делать (как в Украине).

Natali Ник.

да... это бывшие афростуденты еще из СССР)))

Сергей Остёрский

Даже после 1991 года студенты из Африки учатся в постсоветских республиках.

Natali Ник.

ну не в таком количестве... так вот они и пополняют эти племена)))

Ва
Валентина

Неудивительно... Мы же очень часто едим друг друга.. И искать особо не нужно..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну как обычно , заслать заслали а вернуть обратно забыли , или забили . )))😂

Телефонист Вася.а

Вывод один.Можно написать любой бред и найдутся те,кто в это поверит.

Natali Ник.

зато смешно)))

Телефонист Вася.а

Если кого то это веселит,то уже неплохо.Постных морд и так чересчур.

Natali Ник.

ну вот как то так... дрессируем)))

Телефонист Вася.а

Сизифов труд.Таких не переделать.

Natali Ник.

не переделать... хотя бы рассмешить чуток)))

Телефонист Вася.а

Ну....попробуй.))))

Natali Ник.

🤷‍♀️🙅‍♀️

Си
Силвер

Русский язык великий и могучий. Его изучают даже злые дикие людоеды

Михаил Школьник

Каннибализм не зависит от языка, а только от вкусовых предпочтений

Natali Ник.

ну про каннибализм скорее всего врут... а вот про русский язык верю... бывшие студенты из СССР вернулись домой и зарабатывают)))

Михаил Школьник

Вполне может быть...

Нина Капкина

Их вождь когда-то закончил институт им. Патриса Лумумбы в Москве...

Natali Ник.

🤷‍♀️💫👏

Роман Кроллау

половина племени училась в Саратовском тракторном институте .....

Natali Ник.

🤣😭💫👏

Роман Кроллау

вторая половина племени - в Харьковском кулинарном техникуме .....

Юра Пашков

Сьели Кука и наелись , а на русского сил не хватило , оставили

Natali Ник.

это разные материки...)))))))))

Юра Пашков

Так быдо в Африке дело

Natali Ник.

да... буква А совпадает)))

Ро
Роксана

В 50-е годы в джунглях Африки затерялась экспедиция из России

Natali Ник.

вариант)))... или афростуденты из СССР организовали бизнес, вернувшись на родину)))

Ро
Роксана

тоже может быть

Александра Иванова

Русский язык давно уже стал международным. Я этим горжусь.