Ольга

"... я не знаю в прошлом и настоящем ни одного государства мира, которое бы имело человеческое лицо. Все, что делает государство, возможно, направлено на улучшение жизни граждан, но в этой фразе необходимо уточнение - отдельных граждан. Во всем прочем, ради обеспечения жизни этих отдельных особ, ведется жестокая эксплуатация остальных."

Ответы
Дм
Дмитрий....

наиболее больше социальная справедливость и нравственость была явлена при коммунизме....это признают даже некоторые исконо идейные враги коммунизма-капиталисты и буржуазия некоторые из их политических деятелей....

Николай Скороходов

...переехавшие в Германию так не говорят .. медленно . но верно . гумманизм торжествует... богатеньких принуждают делится ... в Германии 50 процентов налога . во Франции 70 процентов..надо страх 17 года витает в умах...

Thick As-A-Brick

Плохо, что перестали включать в образовательную программу труд известного классика - "О государстве" . Там эта тема - всё по полочкам...

Вл. Комов

"Государство - институт подавления в руках правящего класса". Уж порядка 150 лет назад классики всё разложили по полочкам

Max Alabin

а может быть такое, что какой то недоносок, которого уже кто то поработил, пытается поработить нормального человека?

Виктор Ш

У государства и граждан в долговременной перспективе интересы общие, в кратковременной противоположные!

Сергей Тамбовцев

не помню кто сказал - государство - это порабощение одной части народа(гегемоном) другой .

Каменёк Олег

А что Вы скажете об эксплуатации в Швейцарии? И об уровне жизни угнетаемых там граждан?

Сергей Греков

абсолюта в этом вопросе никогда не будет, а вот относительное, почему не СССР 80-х

Скорпион Иванович

Государство? Рекомендую прочесть сочинение Ленина- "Государство и революция"!

Пётр Ермаков

Россияне должны жить всё лучше и лучше!!!!! (список россиян прилагается....)

Nikola Mahkov

мы согласны!-это осталось наверно в племнах у папуасов!--😀

Марат

Коммунизм построен только в Эмиратах для своих граждан.

Валера Каюнов

ЧЕЛОВЕК САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВО ОТ НЕГО ВСЕ БЕДЫ

Ти
Тина

А много ли государств мира вы знаете ЗНАЕТЕ ?

Вовочка Бакка

Полностью согласен...Зачет...

Сергей Порубов

Государство это система...

Константин Лисицын

Арабские, блин, эмираты...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...так и есть, Оленька....

Mарго Беккер

👌 Се ля ви!🤷‍♂️