Пан Стефа́н

Вас не раздражает жест, когда кавычки зачем-то НЕПРЕМЕННО показывают пальчиками?

Ответы
Татьяна Третьякова

Это молодёжный слэнг.. Я так думаю, что они вечно куда-то спешат, в спешке забывают нужные слова и поэтому обозначают их жестами, чтобы речь не прерывалась))) А то все эти "э-э", "так ск-ть" или просто слово "в кавычках" не придают такого цымуса и оригинальности речи)))

Пан Стефа́н

Пользуются все. Молодые и немолодые.

Роман Смирнов

да по телику уже начали тож . а тут еще одна машет руками , когда новости читает . + Путин танцует ногами на переговорах 😎 похоже не вылечили всех....

Пан Стефа́н

Не видел.

Роман Смирнов

постоянно , все канят сказать

Роман Смирнов

супер !

Сысо Александр

никого не волнует твой внутренний мир главное чтобы ты не грузил своими проблемами и выглядел презентабельно - и люди к тебе потянутся

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня крепкие нервы, надо постараться чтоб меня что то реально раздражать начало, кавычки мне параллельно

М🫒
Милена 🫒

Щас это модно почему-то стало, но не особо раздражает, иногда сама даже так делаю)🤷🏼‍♀️

Черная Мамба 🇷🇺

Тоже бесит и ещё сердечки всякие. Особенно когда это показывают взрослые люди

Ол
Ольга

Думаю, что неплохая придумка, если бы только не злоупотребляли этим жестом.

Пан Стефа́н

Злоупотребляют.

Ол
Ольга

Это раздражает, как и всякое излишество

Пан Стефа́н

Да, Оля. Вы правы.

Николай Лаvреноv

Когда он не уместен.. Да раздражает. Как и любой другой неуместный жест))))))

Ир
Ирина***Z

Показывают, значит не надо догадываться самим о наличии кавычек.

Ен
Енир

нормальный жест, а как же ещё? кто-то как раз нормально придумал

Акира Куросава

Благодать — противоядье
От лукавых всех прикрас .

Алевтина Пална

типа, когда собеседника считаешь немножко дибилом

Татьяна Владимирская

Палнааа))))))))))))))

Алевтина Пална

да-да, от любителей аргументов и фактов))

Татьяна Владимирская

ой, у меня в вопросе тут одном человек развел целую теорию на тему буквы ё))мол, ее отсутствие в употреблении -это самый страшный языковой кошмар, который может быть. 4 простыни накатал. еслси не больше))

Пан Стефа́н

Ё - такая же буква как и остальные 31. Почему часто точки не ставят ... 🤷 Над И ставят крышечку, а над Е нет ... 🤷

Татьяна Владимирская

боже мой, и вы туда же??((

Пан Стефа́н

Нет. Только высказал своё мнение ...

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну и зачем раздражаться на такие мелочи и пустяки

Татьяна, Но Не Ларина)))

я такие смайлики не применяю

Ко
Константин

По другому в речи не обозначить

Татьяна, Но Не Ларина)))

Я про написание

Пан Стефа́н

А я не про написание. А про живую речь.

Сысо Александр

Видно тогда Адам был пьян коль мы пошли от обезьян

Татьяна Владимирская

меня раздражает все, если я хочу раздражаться

Татьяна Владимирская

мы все обезьяны так то

Ев
Ева

глупо плебеям выеживаться, корча из себя царственных особ с манерами от бога.... блин, чувствую, ща ругаться с автором будем нее по-детски)))))))))))

Пан Стефа́н

Я не призываю нмчего корчить из себя. Наоборот! Не корчить, а отбросить лишнее. Этим жестом повсеместно «болеют» от силы лет пять ... Раньше обходились ведь.

Ев
Ева

та я прикалываюсь))))))))))))))

Пан Стефа́н

Так и я не очень-то всерьёз.

Ирина Гавриловна

Это два сгибают? А я не знала, что это кавычки.

Ирина Гавриловна

Чет я такой жест не знаю. Двумя руками?

Пан Стефа́н

Конечно. Два на одной, два на другой.

Ирина Гавриловна

А поняла..

Foxy Beige

Нет, не раздражает. Сама иногда так делаю.

Янг Николсон

я даже не знаю что это такое🖼

Янг Николсон

двойная победа?🖼

Пан Стефа́н

Победа - пальцы прямые. А кавычки - согнутые.

Янг Николсон

быстро согнул на фото🤣

Макс Янов 🇷🇺

Пальцами оно понятнее без лишних слов.

Та
Татьяна

Многие жесты раздражают и этот тоже.

Пан Стефа́н

Вы очень и очень пра́вы! 🌹🌹🌹

Ко
Константин

А как ты кавычки в речи обозначишь?

Ко
Константин

Да перепутал.

Ко
Константин

Можно не показывать можно сказать слово и сказать кавычки. Нет не раздражает! :))

Пан Стефа́н

Можно и показать иногда. Но не так часто и не всем как по команде это делать.

Ко
Константин

В реале мне такие умники не попадали кто машет руками обозная кавычки. Умеют изъясняться простыми словами.

Пан Стефа́н

По телеку часто, в реале мало кто.