Татьяна

вопрос к мужчинам и женщинам-вы согласитесь жить в гостевом браке ?почему?

Ответы
Людмила Кошелева

Скажите, о какой ответственности можно говорить в гостевом браке? Люди живут по сути раздельно, значит быт и финансы раздельно тоже...Значит никто ни на кого не опирается и не надеется, никто никому не поддержка и не опора...вроде как каждый сам по себе...вместе провести некоторое время - разве это брак?

Татьяна

и ответственность

Людмила Кошелева

Ответственность поставила бы под вопросом...

Татьяна

и свобода относительная ,это многим важно,многие не любят все время находится под присмотром

Людмила Кошелева

Соглашусь, я сама такая свободолюбивая)

Татьяна

вот для таких свободолюбивых и гостевой брак

Ла
Лада

Да, потому что меньше претензий и большеуважения, как только люди зарегистрируются, тск сразу каждый что то должен, с соответствующими претензиями, люди начинают ругаться, потому что каждый думает, что после росписи муж или жена, должны измениться сразу, как они это себе представляли каждый

Татьяна

поэтому надо не сожительствовать вообще

Ла
Лада

Это как вам будет угодно думать, я продила много лет в любви в одном браке , но со стороны вижу много примеров и мои подруги без строительства, вышедшие за муж, почти все развелось, и говорят, что если бы было как сейчас, не надо было сразу на вписываться, может жили бы и до сих пор вместе

Татьяна

торопиться не надо было просто

Ла
Лада

🤣🤣🤣

Татьяна

а не сожительствовать

Наталья Казаченко

В молодости ни за что бы не согласилась. Мне хотелось нормальную семью и детей. Это и получила. Теперь дети выросли, уже внуки, всю жизнь прожили вместе с мужем. А в гостевом браке наверно есть свои прелести, но не для каждого.

Татьяна

есть

Т@
Т@Ня

Я бы предпочла именно такие необременяющие отношения. Никакой бытовухи, рутины, общих проблем, секса по расписанию.... В будни - врозь, в выходные и праздники - вместе. Почему нет?! ))) Классно!

Татьяна

да

Viktor Dratch

...лазают же бомжи по мусорным бакам - лень душевная, безволие. ну а гостевой брак нечто подобное, только душа деградировала в физиологическое общество с ограниченной ответственностью....

Татьяна

просто люди хотят покоя

Viktor Dratch

обредшие покой уже покойники, только сами об этом не догодавшиеся....

Татьяна

ну не надо о печальном зачем менять образ жизни

Viktor Dratch

Молитва, написана Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Максим Jw

Это блуд. "Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек,— вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела"... Библейский совет всем людям...

Татьяна

сейчас модно так жить

Максим Jw

Так было во все времена 😞...миром правит Сатана, он хозяин этой системы вещей, в которой мы живём...

Юлька

Да, думаю, это идеально. Надоели друг другу-разошлись по домам😂 Соскучились-встретились. Не брак, а праздник))) Правда, до тех пор, пока не влюбились в друг в друга 😏

Татьяна

Возможно

Евгений Кучкин

Я сейчас типа такого предлагаю бывшей жене.И ни чего,приходим к одному результату.Потом может и .................А может и нет.Ну мы же бывшие,свои🙂

Татьяна

ясно

Андрей Борисович

не самый плохой вариант из которого можно перейти к более открытым отношениям или поняв что это не то что надо - безболезненно прекратить.

Татьяна

да

Андрей Борисович

ок как то так

Татьяна

согласна с вами

Андрей Борисович

спасибо

Татьяна

ок

An
And

На данном этапе ( для меня лично ) это самый удобный и выгодный вариант . никто никому ничего не должен , да к тому же и ничем не обязан ...

Татьяна

да

An
And

Вот тебе и да , караганда .

Татьяна

ок

An
And

Чмок . 😜

Любовь Филина

Конечно! Самый лучший способ общения .......в годы (как бы получше сказать...) серьёзной зрелости - то есть, в пожилом возрасте! 😊😊😊

Татьяна

Наверное

Валентина Носкова (Александрова)

Мне кажется жить в гостевом браке проще и совсем безответственно ... Кому то это вообще хорошо - ни за что не отвечать !

Татьяна

вы абсолютно правы-чуть что и смылся восвояси

Vik I Am

вырванные детали.. построения правильных отношений! ..и выдаваемые, за основу решений!!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна

а можете более ясно выразить свою мысль?

Vik I Am

нет..

Татьяна

жаль

Татьяна

вот

Vik I Am

тема..глубокая..🤔

Татьяна

да

Дарьюшка Мальцева

Только в гражданском-в Реале это и есть семья после загса, с просто сожительство это уже блуд/предюбодеяние.

Дарьюшка Мальцева

У нас с мужем к счастью никогда не стоял вопрос чтобы жить в сожительстве в виде как принято называть гражданским браком. У нас гражданская семья-с момента оглашения этого в загсе. Конечно, у каждого на сердце полно грехов и прочих нечистот, даже осознанно грешим, но важно каяться, и разворачиваться на чистый от бесчестия путь.

Татьяна

успехов

Дарьюшка Мальцева

И вам тоже! С Наурызом!

Татьяна

спс

Дарьюшка Мальцева

Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти

Св
Светлана_Светлана

Потому что удобно, скандалов нет в семье, больше самостоятельности, деньги делить не надо

Татьяна

да

Ди
Димитрий

Так и живу в таком , потому что так очень удобно , много свободы и меньше выноса мозга .

Татьяна

ясно

Александра Михеева

ФУУуууууууууууууууу.......БЛУД,,,,,,🤸‍♀️🤸‍♂️🤸‍♀️🤸‍♂️🤸‍♀️

Татьяна

да

Алина Васильева

ЛЮБОПЫТНОЙ ВАРВАРЕ НА БАЗАРЕ НОС ОТОРВАЛИ Любопытство не порок но большое свинство!

Алина Васильева

и нарываетесь

Татьяна

?

Татьяна

вот

Алина Васильева

старушка с печки бот! и вот!

Ольга Матыцина

Не плохо думаю.У каждого свои дела.Может крепче будет.Но это не 1-ый брак должен быть.

Татьяна

конечно

Андрей Толстый

ну, можно сказать, что в данный момент почти так и живём.
раздельно, но не разведены.

Татьяна

и как

Андрей Толстый

а никак.
ну видимся.

Татьяна

и все

Андрей Толстый

иногда помогаю ей, то с компом, то по дому.