Владимир Вельский

Не форма речи как, а изредка по месту мат уместен?😌

Ответы · страница 5
******

Иногда по-другому не скажешь.

Олег

Иногда, по другому не понимают.

Александр Мамедов

Нет. А вот армии это хорошо.

Владимир Вельский

Тот, кто орет и матерится точно не командир. Настоящий командир говорит говорит шепотом, а все исполняется мгновенно😁 Вот на поле боя командирский голос нужен, недаром тренируют его

Александр Мамедов

Это не обязательно шептать.Главное уметь принимать правильные решения

Владимир Вельский

Шепот, это элемент воспитания внимания подчиненных к действиям командира.🙂

Александр Мамедов

элемент воспитания внимания подчиненных -готовность закрыть его грудью в бою.

Владимир Вельский

Это полит пропаганда, а исполнять команду нужно при любых убеждениях ибо присягу дал🙂

Александр Мамедов

Да ну.слабовата пропаганда.Да и не дадут за нее гроша ломанного.

Alex Sher

необходим, для артикуляции

Владимир Вельский

и для соединения частей речи?

Ал
Алекс

Это как гнилая рыба изорта.

Серафима Червякова

Ну конечно же не уместен!!!

Серафима Червякова

Так я и говорю о среднем классе. То есть о себе. Пенсия у меня хорошая, но ее не хватает что бы сделать подарки внукам-школьникам, студентам. Меня это расстраивает. Ну и цены в магазинах. Продукты очень подорожали, даже мебель на 30%. Этим подорожанием мы кого кормим???

Владимир Вельский

В России нет среднего класса в точной его формулировке - представитель среднего класса это способность купить автомобиль, квартиру и путешествия без кредита.

Серафима Червякова

Да уж. Выходит что я нищенка?

Серафима Червякова

Ну не средний так не средний. Лишь бы быть не на улице и хватило бы пенсии оплачивать ЖКХ. Вот так мы живем!

Владимир Вельский

Я тоже не средний класс. Удачи!🙂

Ил
Илья

из песни слов не выкинешь?

Владимир Вельский

Вы имеете в виду "знаки препинания", вероятно

Ил
Илья

не, "величие и могущество" русского языка. У Владимира Винокура есть монолог по поводу запрещения мата.

Владимир Вельский

Из одного мата песню не составишь

Владимир Вельский

У обеих сторон одна медаль

Ил
Илья

монета- аверс реверс, ребро...

Владимир Вельский

В качестве анестезии если молотком по пальцу мае в самый раз😁

Лю
Любовь

А куда без него...бывает...

Владимир Вельский

Анестезия, когда молотком по пальцу?

Владимир Вельский

Или когда по иному не доходит до некоторых?

Св
Светлана

Да, особенно за рулём 😄

Di
Diana

Да, когда машину водишь.

Робот Вертер

Смотря где и среди кого

Владимир Вельский

В качестве анестезии, если молотком по пальцу😁например

Владимир Вельский

Или для тех, кто по иному не понимает😁

Академка

уместен...не без этого.

Академка

да...помните как у Винокура такой рассказ есть...про работников жека.

Владимир Вельский

Ага. Еще есть анекдот из времен СССР - ЦРУ наконец удалось поставить скрытый микрофон в сборочном цехе ракетного завода. Анализ записей поставил их в тупик - "как эти русские умудряются собирать ракеты из двух запчастей с помощью всего двух операций!"😁

Академка

аааааа...да, припоминаю.👍😁 главное, все понимают.

Владимир Вельский

Значит ракету собрать смогут🙂

Владимир Вельский

Вся Вселенная собрана из трех кварков - русский язык это и отражает

Te
Terra

бывает что в самый раз

Владимир Вельский

В качестве анестезии, когда молотком по пальцу?

Te
Terra

не.. у меня другое восприятие мата.. иррациональное

Владимир Вельский

Для тех, кто человеческий язык не понимает?

Te
Terra

сама я не использую ненорматив, но когда слышу, почему-то смешно становится))

Ма
Мария

без мата, часто никак )

Ма
Мария

и для себя и для других ) от ситуации многое зависит )

Пётр Ермаков

Он неуместен вообще....

Владимир Вельский

Согласно результатам этого опроса ваша партия набрала бы в Думу не более 1-2%🙂

Ве
Вероника

А что без него никак ?

Владимир Вельский

Можно, но не получается у 99%

Татьяна

всенепеменно, бл......

Владимир Вельский

Или в качестве анестезии, если молотком по пальцу😁

Татьяна

анекдот какой-то был на эту тему)

Светлана Мейтина

Никогда не уместен!

Светлана Мейтина

А если Вы обругаете молоток матом---что изменится? Палец будет болеть меньше?

Владимир Вельский

Да, мат снимает часть боли😁

Светлана Мейтина

Вы---ошибаетесь! Такие слова не снимают никогда боль...

Светлана Мейтина

Всё нормально.Вы--гораздо выше таких бранных слов---я уверена!

Вл
Владимир

и даже,необходим)))

Владимир Вельский

В качестве анестезии, если молотком по пальцу?😁

Владимир Вельский

Или для тех, кто по иному не понимает?

Vитя@Zь

Трошки для себе)))

Vитя@Zь

Ну частично, а ещё, когда гром сильно вдарит или ещё что))))

Bender Bending Rodriguez

однозначно!!!!б-ть