Natali Ник.

В каждом регионе нашей страны есть свои приметы реальной ( не календарной) весны!Предлагаю поделиться... Вот в Питере весна точно пришла, когда повсюду продается корюшка! Кто не знает, такая некрупная рыбка с запахом свежего огурца, идущая на нерест из Ладожского озера в Невскую губу, естественно только весной! Очень вкусная во всех видах, легко чистится и можно замариновать на зиму.А что у вас примечательного весной?

Ответы · страница 3
Ку
Кукулькан

снега нет, значит весна!

Natali Ник.

ну это еще не признак... такая погода часто и осенью долго держится, а вот есть нечто своё!!! сопки в розовом багульнике, например...или желтые прежелтые кусты кругом в Греции...

Владимир

питерские интересные

Natali Ник.

спасибо... но я про рыбку)))

Игорь Реус

Аисты прилетели.

Natali Ник.

одни и те же? или разные прилетают?

Игорь Реус

Не обращал внимания на индивидуальные признаки. Думаю, что разные, смена поколений.

Natali Ник.

рассказывают, что тоже самое гнездо заселяют несколько лет одни и те же... понаблюдайте)))

Игорь Реус

Ну, так то да, одни и те же, у них территория своя, но сколько там птицы живут...

Natali Ник.

ну все не вечны...говорят, если хозяева не прилетели, того первое лето гнездо пустует?

Игорь Реус

Это да, полно таких гнёзд.

Михаил Андриянов

Одежду поменял!

Natali Ник.

поздравляю...у меня тоже весна, когда слегка разделся)))

Генадий Аргунов

мусор убирают.

Генадий Аргунов

подснежники-что сделать-весна

Тр
Трофим

Багульник !

Natali Ник.

наблюдаете? или заготавливаете?

Тр
Трофим

Цветет красиво на сопках .

Natali Ник.

не сушите для зимнего чая?как в греции... сушат всё и потом зимой лечатся.

Ма
Марианна

заморозки

Natali Ник.

без указания региона, информация пустая.

Natali Ник.

вот...а когда же что то такое позитивное?

Natali Ник.

а весной?вот у кого то черемша, цветущий багульник на сопках... что говорит о реальной весне?

Ма
Марианна

Надо будет в этом сезоне... а так очень давно было дело..

Михаил Школьник

снег

Natali Ник.

у нас ещё +17, но пасмурно...