Ок
Оксана

Кто не верит в бога, создайте себе кумира, и в сложный момент он поддержит ! Или нет?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Те, кто не верит в бога, считают, что всего добились исключительно сами.
Так что вы их не убедите ничем. Только свои личные неприятности возможно заставят задуматься. Да и тут найдут, или скорее просто назначат, виноватым сами кого нибудь другого. Точно не себя. Сами то они ого-го! Непогрешимые. Это как тот танцор, которому все и всё мешает. 😁

Ок
Оксана

Наверное у них был кто то наверху👆😇

Z*
Z *Ирина*

Да и многое мы просто не знаем.

Романтик Z

Жизнь очень прозаична. В ней мало моментов , которые можно считать за счастье. Если человек не настроен на тяжёлую. сложную жизнь и не научился преодолевать трудности, тот ни кто не поможет, даже Бог. Тешить себя иллюзиями , что вот кто-то придет и всё разрулит..._это для сумасшедших.

Ок
Оксана

Офтальмолог Фёдор признался что Филатов был его кумиром

Юрий

Верующий молится:"-Господи, я читаю молитвы каждый день и хожу в церковь, и ты не даёшь мне ничего, а этим .. безбожникам ты даёшь всё... ну почему, Господи????"...... Голос с неба;"-Потому что они не так меня заёбывают! "

Юрий

🤭🤗🤣

Ок
Оксана

Прекрасно!👍😘

Юрий

Я знаю, не молилась!!!!!

Ок
Оксана

Надо))

Юрий

Есть дорожка левая

Василий Суханов

"Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его."

Се
Сергей

"Не сотвори себе кумира" ...эзотерики говорят, если хотите что-то разрушить Кричите например: Слава КПСС! итд, ибо Слава только Богу

Ок
Оксана

Вы путаете с культ личностью

Се
Сергей

Не сотвори кумира - не обязательно куль личность... культ всего что выше Бога работа ли семья .деньги итд для культа личности есть другая формула "проклят человек надеющийся на человека"

Ок
Оксана

А кто автор про проклятие?

Се
Сергей

Книга пророка Иеремии 17:5
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."

Ок
Оксана

Почему нельзя надеяться на другого человека? А если это близкие?

Се
Сергей

а близкие не под десницей ли Бога?

Ок
Оксана

Наверное это работа

Вася Иванов

Интересно как тот кого я создам для себя кумира который сам о себе не может позаботится сможет помочь мне.

Ок
Оксана

И вас научить может

Вася Иванов

Только Бог дает мудрость и больше никто другой.

Звезда Очей Твоих

😁 ну, если кумиром станет психология или в общем знания практические, то да, поддержит

Звезда Очей Твоих

А кто такой Филатов?

Ок
Оксана

Кумир Федорова

Звезда Очей Твоих

Это понятно. И более ничего?

Ок
Оксана

Без кумира человек обречён на серость

Звезда Очей Твоих

😁 не истина

Алексей Дегтярев

мои тетки поклоняются кумиру Иегове они готовы умереть за него за этого лже пророка

Ок
Оксана

На словах

Алексей Дегтярев

они и билию какую то нипонятную постояно читают и ещё проповедуют завлекая новых адептов в свою секту но я ни сними я против них

Helg Sibiryak Z

Не поддержит. Я раньше верил в свою звезду. Увы.... Перестройка и стал верить в Бога.

Ок
Оксана

Тоже перестроился

Helg Sibiryak Z

Скорее подстроился, но сибирский характер остался.

Владимир Николаевич

Я атеист, и никаких кумиров у меня нет. А надеюсь я на науку.И она мне помогает.

Ок
Оксана

А кумиры в науке

Владимир Николаевич

В науке кумиров нет, есть выдающиеся учёные во всех областях науки.

Ок
Оксана

Вы абсолютно правы

Ок
Оксана

🤗

Та
Татьяна

Не верит в Бога тот, кто не видит причинно-следственных связей в жизни.

Та
Татьяна

Не смешите.

Ок
Оксана

Вера это твердая убежденность, если забыли)

Та
Татьяна

Нет, я хорошо ориентируюсь в словарях. Работа заставляет. Тот не понимает, что такое вера и смотрит словарь, кто живет разумом, а не чувствами.

Та
Татьяна

Нет, я хорошо ориентируюсь в словарях. Работа заставляет. Тот не понимает, что такое вера и смотрит словарь, кто живет разумом, а не чувствами.

Ок
Оксана

Почему должно быть только одно, например чувства

От
Отворотповоротов

Кто не верит в бога, пусть знает, что придет сатана и он ему поверит...

Ок
Оксана

Значит сатанисты это те кто заставляет верить?

От
Отворотповоротов

В себя они заставляют верить

Ок
Оксана

А никто ради чужих не хлопочет

Отто Фон Штирлиц

На бога надейся а сам не плошай...

Ок
Оксана

И заводи армию кумиров

Отто Фон Штирлиц

Я же не жещина...мне б одну такую как в песне...

Ок
Оксана

Для нас 💃

Ок
Оксана

Все так все)))

Жомарт

В бога верят все, даже коммунисты.. не верят религию существующую...

Ок
Оксана

Провели опрос

Жомарт

Жизненное наблюдение..

Сергей Синьков

Так большинство и делает. А потом удивляются: почему Бог не помог?

Георгий Крымский

Мать , у бога с юмором напряжёнка . Бывает с ним тяжко и скучно ..

Алексей Пимяков

пусть подумает куда душа пойдет как выйдет с кафандра биотела

Алексей Пимяков

неужели все еще думают что нечаянно произошли и саморазвитие . тогда пусть скажут как вот все животные разные а органы размножения одинаковые и с одного места ????

Ок
Оксана

Младшие братья

Алексей Пимяков

а по писанию они раньше нас созданы .

Ок
Оксана

Старшие

Алексей Пимяков

все создания да

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

В Библии написано: не сотвори себе кумира. Иэхх, Оксанка. 😆 💌

Eugen Vass

Оксана ! 🤝
Лучше бы "наш" Рыцарь в Личке Тебе признавался о своих проблемах !!! 🫣

Ок
Оксана

тонко подметили?))

Ок
Оксана

!!!!

Eugen Vass

!!!!!! 🤝

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Шутки это не проблемы

Жора

Надо постараться самому стать объектом для подражания!⚓

Язва Сибирская

А вообще нужны кумиры когда ты просто веришь в себя

Язва Сибирская

На этот вопрос должен отвечать не я потому как со стороны себя никогда не вижу

Ок
Оксана

эх вы, нет ничего проще чем увидеть себя..

Язва Сибирская

Ни в коем случае нельзя выходить из себя вот так выйдешь из себя как-нибудь погуляешь немножко потом вернётся а там уже сидит другой😁

Ок
Оксана

Ого, и давно практикуете подобные вещи?)

Язва Сибирская

Вот именно поэтому я этого не практикую и себя никогда не выхожу