Фи
Фигаро

луна 25...есть мысли?

Ответы
Владимир Вельский

Разберутся - любые изменения и действия протоколируются, при испытаниях до полета несоответствий не было (иначе и полета бы не было). Думаю это было внешнее воздействие (микрометеорит) или программная закладка. С Протоном так было - мужик тихо перевернул датчики ориентации и свалил за границу, с тех пор все операции под фото или видеосъемкой.

Фи
Фигаро

это уже из серии заговоров...

Владимир Вельский

Это из практики и итории

Фи
Фигаро

👍

Вера Сергеевна-V

Программа будет продолжаться ... Секунды помешали скоординировать двигательный посадочный режим Цель запуска станции была взять пробы грунта на определение есть ли в нём лёд ..А мысли ? ...) нас с Вами точно не спросят .

Фи
Фигаро

👍

Дэн Люк

Просчитались..... 🤷‍♂️огромные расстояния.... Множество факторов влияющих на сам полет.... Ненадежность связи.... 😕что то не учли.... Необходим повторный запуск, более проработанный

Фи
Фигаро

👍

Дэн Люк

😉

Наталья

Как говорят" отрицательный результат- тоже результат"
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг. А . С. Пушкин

Фи
Фигаро

👍

Владимир Петров

Сплошь невеселые. Индийский спутник, которого Луна-25 должна была опередить с посадкой, успешно прилунился и приступил к работе. Больше добавить нечего...

Фи
Фигаро

согласен...

Елена Z

Нуу..заныли всепропальщики..читать вас противно..тьфу ..Не ошибаются только те кто диван пропуканный просиживают и всех критикуют.

Фи
Фигаро

ты так мужу будешь отвечать..

Елена Z

У меня муж не задает идиотских вопросов..

Фи
Фигаро

иди нахер..заебала..

Елена Z

Быдло..

Фи
Фигаро

какой есть..

С Э М

Ждем Луну-26
У Маска ракеты на взлете взрывались. А тут полетала и пофотала, что уже неплохо после такого долго перерыва

Фи
Фигаро

странно что черно белые фото...

С Э М

Объем данных, наверное, учитывают при передаче

Фи
Фигаро

та перестань...

С Э М

Только что погуглил эту тему. Оказывается все снимается в цвете, но спектр освещения на луне такой, что снимки получаются в оттенках серого. Т.е ч/б

Фи
Фигаро

надо будет поинтересоваться...👍

С Э М

Вот слушал интервью КП от какого то специалиста

Гарри Трубников

Много украинцев работает в России в критичных отраслях, я удивляюсь, что у нас эти корабли даже взлетают.

Фи
Фигаро

недавно вот на мкс долетел...

Гарри Трубников

Недавно 2 похожие аварии с системой охлаждения были, никаких объяснений по поводу расследования не было, можно выстраивать любые объяснения.

Фи
Фигаро

не вкурсах

Гарри Трубников

У корабля, доставившего команду на мкс, прохудилась система теплообмена у модуля мкс тоже. Это около полугода назад было.

Фи
Фигаро

но все доехали нормально?

Гарри Трубников

Да, прислали другой.

Фи
Фигаро

👍

Вр
Временно

У Индии первая попытка тоже была не удачной,а затем всё ок....Может и у наших так же....))

Фи
Фигаро

очень хотелось бы..

Сергей Владимирович

Было бы странно, если бы всё прошло штатно. А так всё нормально. Работать надо

Фи
Фигаро

почему странно? разве всё не для нормального результата?

Сергей Владимирович

Умения утеряны. Всё заново, почти с нуля. Опытные экземпляры идут сейчас

Фи
Фигаро

👍

..

В расчетах ошиблись. И не мудрено. Сколько лет не запускали аппараты на Луну?

Фи
Фигаро

Нурия Шагабиева

Двигатель работал больше положенного , поэтому ударился об Луну .

Фи
Фигаро

досадно

Нурия Шагабиева

Да , печально это. 🙁

Герой-Любо V Ник Z

коррупция, которая привела к падению профессионального уровня

Фи
Фигаро

👍

Виктор Орлов

А чего думать. США перекрыли управление на этой чистоты.

Фи
Фигаро

😲

* Наталия ***

Дураки у власти или предатели, что хрен редьки не слаще.

Фи
Фигаро

вот и пойми...кто да что...

* Наталия ***

🤷‍♀️

Евгений Антонюк

в прошлый раз спутник РФ рухнул в районе нов. Зеландии

Фи
Фигаро

у РФ их сотни. если не тысячи....который из них?

Евгений Антонюк

значит два спутника на клюкнулись

Фи
Фигаро

чет не припомню..

Евгений Антонюк

Падающий из космоса на Землю военный спутник России попал в видеотрансляцию матча по крикету, который проходил в Новой Зеландии. На это обратили внимание астрономы-любители. Спутник "Космос-2430", отслеживавший пуски ракет в США, сошел со своей орбиты, после чего сгорел в атмосфере нашей планеты. Как видно на записи, во время падения аппарат разделился на несколько горящих обломков, оставлявших за собой черный дым. По сообщению ВКС России, космический аппарат был планово сведен с орбиты 5 января наступившего года. По сообщению ведомства, спутник сгорел в атмосфере на высоте около 100 километров. Аппарат был запущен на орбиту в 2007 году, в 2012 году его ресурс был выработан.

Фи
Фигаро

значит всё штатно?

Артём Петров

Есть. Она уже не с нами. Ждём 26,27,28. Измором будем брать.

Фи
Фигаро

👍🤝

Nekto Imiarekoff

Чтобы не злорадствовать: помер Максим, да и хрен с ним.

Ир
Ирина

Не зря говорят,что путь к звёздам идет через тернии.

Фи
Фигаро

хорошо сказано..👍

Зинаида Бадяева

Значит сработали не качественно или поторопились !

Фи
Фигаро

вполне возможно...