Ан
Анфиса

Чем отличается кобыла от лошади? А жеребец от коня?

Ответы
Vladimir Ovchinnikov

Пикантный вопрос с акцентом. Ах Настя Настя! Я даже покраснел. Но раз есть вопрос-нужно отвечать. Лошадь-это просто вид животных с хорошей выносливостью к бегу и работе. Люди создали много поговорок вроде: "Работать как лошадь"А кобыла. Очень полезное для человека одомашненное животное.А кобыла-это просто лошадь женского пола. Тут тоже много поговорок, но их лучше не произносить в обществе дамы. Жеребец-соответственно лошадь мужского пола и "Секс символ" Вместе Жеребец и Кобыла очень красиво смотрятся во время секса. Однажды видел на въезде в Милан из аэропорта висело огромное панно с такой сценой. Многих завораживала красота действия.А Конь-это Жеребец на работе или на войне.. Тут ему не до Кобыл! А так конями называют и тех и других. Вообщем красивые и полезные животные. Одна дама, которая работает на конезаводе рассказала почти трагическую историю: Когда подходит срок оплодотворить кобылу. поступают так: Выпускают кобылу в стадии появления желания и беспородного жеребца. Тот начинает "ухаживания" и лошадиными "ласками доводит Кобылу до состояния готовности. Она встаёт в "стойку готовности". В это время беспородного жеребца оттаскивают арканом и выпускают породистого, который не тратил сил на прелюдию. Тот быстро выполняет процедуру. Ветеринары выяснили, при такой процедуре получается наиболее ценное потомство. Она сказала. что очень больно смотреть на страдания беспородного. Вот такие жестокости. Тема оказалась очень обширной. Я однажды был в командировке на Московском конезаводе В Горках и в перерывах прчитал книгу о лошадях. Пожалуй хватит!

Ан
Анфиса

Я спрашиваю чем они отличаются.

Vladimir Ovchinnikov

Кажется я всё пояснил. Лошади и кони -это указание вида без половой принадлежности. а жеребец и кобыла-это указание на половую принадлежность животных . Наверное есть много шуточных определений, но это будет неуместным.

Ан
Анфиса

Лошадь как вид животных семейства непарнокапытных...Кобыла - самка..конь или мерин - это кастрат жеребца....жеребец - самец

Vladimir Ovchinnikov

Теперь всё понятно! Просветила! Про бедных кастратов я и не знал. Тему можно закрывать. Интересная оказалась. Выпьем за друзей человека-коней,которых "На переправе не меняют!"

Сергей Короленко

Конечно в моей.Я её создал ,я в ней и живу. Если не секрет ,а что вас заинтересовало в семействе лошадиных ? Ну а если перевести тему с реальных лошадей на их представителей в людском облике,то кобылы ( для уха приятнее слово "кобылка " : "игривая кобылка ", "стройная кобылка" и т. п.🙂) это флиртующая женщина в поисках жеребца ,а лошадь -это ,к сожалению,просто тупо и до угнетающей усталости работающая женщина не получающая от работы ничего,кроме утомления. В мужском варианте называется "конь " ,но для мужчин ещё есть вариации : "старый конь " и "боевой конь ".Ну а жеребец ,это сексуально неутомимый самец ,иногда их ещё называют кентаврами (не путать с мифическими)👋

Ан
Анфиса

К сожалению Вы не правы.

Сергей Короленко

Это не новость, я всю свою жизнь не прав. Кажется , я не прав даже в том, что родился. 👋🙂

Ан
Анфиса

Я в этом не виновата

Сергей Короленко

Неужели я вас в чём-то обвиняю ? Не отвлекаемся от "лошадиной" темы. Может найду, на досуге, кроме возрастных ,анатомических ,физиологических и лингвистических ещё различия.

Ан
Анфиса

Попробуйте..было бы желание.

Сергей Мельник

Кобыла от лошади отличается тем, что она рожает жеребят. А лошадь работает, например, пашет либо что-то перевозит. Жеребец от коня отличается тем, что он покрывает кобылу. А конь - это одно из древнейших средств передвижений (ещё: осёл, верблюд, слон, ).

Ан
Анфиса

😁Лошадь это семейство непарно - копытных как мужского рода так и женского...кобыла - лошадь женского рода..Конь - это кастрированный жеребец ( мерин)

Николай Быков

Конь - то же, что лошадь. Жеребец - половозрелый самец-производитель лошади. Обычно крупнее кобылы, отличается более длинными конечностями, более коротким туловищем, лучшим развитием костяка, более крупной головой, большей живой массой.

Ан
Анфиса

Почему это конь - тоже лошадь?😁

Николай Быков

Потому что конь педальный))))🤣🤣🤣🤣🤣🤣😛😝

Ан
Анфиса

А не педальный?

Николай Быков

КОНЬ И ЛОШАДЬ ОДНО И ТОЖЕ.

Ан
Анфиса

Ответ не правильный..

Николай Быков

ЧИТАЙ ВИКИПЕДИЮ

Виктор Никитин

В жизненном пространстве для кобылы кобеляки нужны для лошади телега 😊 Конь и это зрелый уже жеребец погулял с кобылками а жеребчик только еще готовится обрюхатить понравившуюся лошадку😀

Александр Кишинёв

Я думаю, что кобыла отличается от лошади, примерно также, как корова отличается от тёлки. Жеребец - это производитель, а конь, чаще всего, мерин, - это рабочее животное.

Ан
Анфиса

Лошадь - это семейство непарнокопытных, насчитывающая 9-12 видов... кобыла - самка. Конь или мерин - кастрат жеребца

Александр Кишинёв

В природе насчитывается 8 диких видов лошадей, в том числе: лошадь Пржевальского, дикий осёл, кулан, степной тарпан, несколько видов зебр. Существует свыше 200 пород домашних лошадей. Дикие лошади занесены в Красную Книгу.

Ан
Анфиса

😁 Вы хорошо в них разбираетесь...

Александр Кишинёв

Очень хорошо разбираются в лошадях и их породах народы Кавказа. Хотя на Руси тоже было несколько пород домашних лошадей, в том числе, Владимировский тяжеловоз.

Ivan Rakutin

Это синонимы, вообщем то ничем, что вас заставило задуматься над этим, пользуясь случаем скажу вам просто и понятно-на фото вы очень, очень красивая

Ан
Анфиса

.

Ivan Rakutin

Это синонимы, вообщем то ничем, что вас заставило задуматься над этим, пользуясь случаем скажу вам просто и понятно-на фото вы очень, очень красивая

Ан
Анфиса

Иван, отвечай на вопрос...

Сергей Короленко

Вас это действительно интересует ? жеребец от коня отличается так же,как юноша от мужчины ,а кобыла от лошади отличается ,как женщина от человека.

Ан
Анфиса

Ответ не верный...😁

Сергей Короленко

Ну-у-у ,как сказать ! В моей философической системе он верен процентов на три100 !😊

Ан
Анфиса

Это в вашей системе..😁

Скорпион Иванович

Кобыла-не рожавшая лошадь. Лошадь- рожавшая кобыла. Жеребец - это мачо, не познавший кобыл. А конь возглавляет свой гарем и отец своего потомства.

Скорпион Иванович

По физиологическим свойствам-НЕТ!

Ан
Анфиса

Иваныч, останемся каждый при своей точке зрения.

Скорпион Иванович

Я не навязываю никому то, что точно знаю!

Ан
Анфиса

Погуглите.

Скорпион Иванович

Гугл, ах, гугл-я не расстанусь и ночью с тобой!

Константин Зайцев

Кобыла-самка. Лошадь-общее название без пола. Жеребец-самец. Конь-общее название без пола. Это моё мнение. В энциклопедию не заглядывал.

Ан
Анфиса

Конь ( мерин) - кастрат жеребца.

Ан
Анфиса

😂 Вам так интересно?

Жа
Жанна

Это все лошади, жеребец самец, кобыла самка. Жеребец покроет кобылу станет мериносм, а конь самец домашних лошадей

Ан
Анфиса

😁Жанна , вы только казы можете кушать?

Жа
Жанна

Я держу лошадей и казы люблю

Ан
Анфиса

Меринос - порода кроликов..а конь- это другое.

Жа
Жанна

Опечатка, мерин имела ввиду) , меринос порода овец

Жа
Жанна

У диких лошадей самцов наз жеребцами, конём домашних, беговых

Ан
Анфиса

А может и овец..не помню..Мерин - это кастрированный жеребец..это точно...😁

Жа
Жанна

Да

Ильин Игорь

Жеребец - характеристика, а конь - констатация факта. аналогично и про кобылу с лошадью. Полне применимо к людям.

Ан
Анфиса

Нет.

Ильин Игорь

Да))

Александр Паук

Все что в вопросе идет первым номером молодняк не гуляный. Т.е.проще по людски :девушка и юноша.

Ан
Анфиса

Нет.

Александр Паук

Обоснуй пожалуйста!!!

Ан
Анфиса

Лошадь - семейство непарнокопытных..кобыла самка, жеребец - самец, конь(мерин) кастрат

Александр Паук

Никогда до этого не встречал такого обоснования.

Ан
Анфиса

😂 Вы хотя бы в гугле поинтересуйтесь.

Александр Паук

Ну извините я вообще то выражаю свои мысли , а не коменты какого-то "гугля".

Ан
Анфиса

Если не знаете - надо сначала узнать..

Владимир Никитин

Кобыла - пожилая, лошадь помоложе. Конь (в пальто) - пожилой, а жеребец... Ух!!! Гарцует и гарцует.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Иногда-Никогда

Лошадь это родовое название, кобыла и жеребец половые принадлежности, конь взрослый самец

Виктор Алексеенков

Не,я пас.Звоните ей.

Vитя@Zь

Я хоть и мужик ,а прилюдный мат мне не в масть........

Иногда-Никогда

Господи, что за бред у вас здесь😂

Виктор Алексеенков

Ой-ой-ой.Прям.

Виктор Алексеенков

Да,я не прав.Лучше было бы ремнем.

Ча
Чака

кобыла она деревенская, лошадь она породистая, а жеребец это подростковый конь)

Ан
Анфиса

😂Ты совсем не разбираешься в них?

Ча
Чака

совсем))

Ан
Анфиса

Напишу в личку..

Александр

и смыслом и словом............😂)
не маленькая .............. разберёшься...............✌️😁🌷

Ан
Анфиса

🤦‍♀️😁

Александр

ооооооооо
вижу....вижу.........................=разобралась...........))))))))))))))))

Alex Rit

Молодостью,силой,сложением,дикостью. Одна говорит игого так,а другая иначе😃

Ан
Анфиса

А другая - Огого?

Alex Rit

Да,точно😃

Руслан Улубабов

тем же что женщина от мужчина плюс и тем и другим необходим качественный секс