Ав
Автор

Как-то гулял по одному древнему городу на экскурсии....Стоит памятник- огромный конь, на нем какой-то князь видимо. Все вроде так мощно, волевой взгляд сквозь века, щит, броня конская...все на месте. Только вот. Только вот конь какой-то игривый под этим князем. Прямо смотреть неудобно.Совестно. Торчит у коня там где и положено торчать у всякого жеребца, когда он на кобылу кидается в любовном устремлении...Ну,думаю,может у коней так еще и перед битвой бывает. Барабанный бой там,адреналин и все такое....У меня вот перед атакой в свое время только позывы диареи были, но я же не конь, человек все-таки..И тут меня настигло понимание...Это не конское хозяйство-это ножны меча княжеского такой эффект дают эпатажный..Тьфу ты! А главное закат уже, тени ложатся криво, вот и привиделось с того ракурса обзорного....Приведется же такой срам!...А у вас бывали оптические обманы?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Без всяких оптических обманов: на Волго-Донском канале при входах в шлюзы установлены статуи персонажей "Тихого Дона". Но: казаки на кобылах не ездили! Поэтому конские статуи исполнены со всеми естественными подробностями. Рассказывают, что был случай, на каком-то из шлюзов неведомые хулиганы покрасили конские достоинства серебрянкой и бронзовкой. Заходят ночью суда в шлюз, включают носовые прожекторы, а ТАМ у коняшек как заполыхает...

Ав
Автор

ох!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Таких памятников полно в рфии.В Питере у Казанского собора Барклай де Толли с жезлом.С опредилённого ракурса как член.В Одессе памятник Дюку де Ришелье.Даже говорят:"С люка на дюка!"Вид с определённого люка виден.В Москве на Тверском бульваре,на Никитских воротах.С определённого места "Эффект Тимирязева".Памятник Тимирязеву писает.Это создатели этих памятников специально такие приколы делали.Это только которые сам видел.

Ав
Автор

Вот ведь

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это реально всё!А конная статуя про которую ты написал где?

Ав
Автор

В Самарканде

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я в Самарканде последний раз в середине 80-х был и не помню конечно.

Соболев Валерий

Во многих городах и мой не исключение, указующий перст статуи Ленина с определённой точки видится как член. Советские скульпторы умели пошутить

Ав
Автор

😀😀😀 Формально все правильно, а по сути издевательство.....Это как раз его слова

Татьяна Владимирская

какая прелесть)) у вас прям по Фрейду видения, что говорит о большом потенциале)) мне разное виделось, но к либидо отношение не имеющее))

Ав
Автор

Да какое либидо.. Просто свет так лег от солнца заходящего

Татьяна Владимирская

ну у меня иллюзии зрительные касались всяких зверушек и иногда сгорбленных старух))

Ав
Автор

Бывает

Бо
Бока

Ночью увидели что-то тёмное, идущее нам навстречу. Парень сказал: как эта парочка плывёт)) это оказалась корова 🐮 с раздутыми боками

Бо
Бока

Шел я пьяным домой и упал в снег лицом. Снег казался горячим и таак приятно было и в сон потянуло. Внутренний голос сказал: замерзнешь, вставай!

Ав
Автор

И встал

Бо
Бока

Пришел домой и одетым на печку залез спать. Утром дядя пришёл опохмелять

Ав
Автор

В 2006 в феврале у нас в городе ляпнул мороз под 40, после того как плюс стоял весь январь...А я в больницу с язвой лег...В хирургию...Так столько привозили пьяных обмороженных людей...жесть...милиция их подбирала спящих в снегу, кого успевали, везли в больницу...Столько ног и рук ампутировали обмороженных..страшно смотреть..Одному все конечности отрезали, одна пипирка осталась. А у него ни родственников -вообще никого..Страшное дело пить в мороз на улице

Бо
Бока

В 79 году было минус 50, тоже много пострадали и погибли ваще. Я дома сидел на новый год 🎄

Elvis Costello

воевали обычно на кобылах...они не такие заводные в бою и более управляемы

Rita

Смотрите,не увлекитесь,а то,не дай Бог,настигнут позывы диареи.

Ав
Автор

есть опыт уже?

Alex Alex

Профессор, прямо стишок напомнил, про статую во мгле заката

Ав
Автор

На горе стоит статУя, у статУи нету куя?

Alex Alex

Ну да про него, "во мгле заката, а вместо куя торчит лопата"

Alex Alex

Так же и у коня) ножны, хорошо хоть в этой скульптурной композиции, не на кидали конских яблок

Alex Alex

🤣

Виталий Тихий

О! Это ты загнул! Много слов.

Ав
Автор

Да ради создателя. Я ж не против. Кто я, что б препятствовать вашим душевным позывам

Виталий Тихий

Хм. А как по поводу клацнуть на кнопку удаления? О! Нет! Я не стану утруждать и насиловать твои уши глаза своими виршами! Так, между прочим.

Ав
Автор

Так я говорю, что всё равно не читаю стихи местные😀

Виталий Тихий

Хм. Не балуюсь я рифмами местного разлива.

Ав
Автор

Я тоже

Татьяна Алексеева

без смущенья и изъяна...

Вера Сергеевна-V

🤦‍♀️.....)))))))

Ольга

😆😆😆

Характер- Не Подарок

🙂🙂🙂

Лара Ларина

😁😁😁

Nikola Mahkov

-да-

На
Наталья

😁