Юлия Понявина-Нечаева

К какому жанру отнести творчество Чака Паланика? Сумасбред? Хотела прочитать его полностью,но хватило на три книжки только...

Ответы
Константин Васильев.

Прозвище его "шоковый писатель"...Цинизм,черный юмор и едкая ирония...поднятие моральных и психологических проблем современного общества,через угнетающие сцены и монологи...Герои его это маргеланы ищущие све место в жизни,неприкаенные люди которые не нужны обществу....

Юлия Понявина-Нечаева

Вау!!! вот точно! Вам он нравится? Кто то резюме спрашивал,вот оно! Четко ясно и прям точно))) Спасибо за такой развернутый ответ)))

Та
Тася

А тут , значит, ну прям все вот знакомы с его творчеством...нормально так выеж..нулись... Мне хватило его Удушья и Призраков-полное говно, сорри А Вы, при вашей эрудиции , в курсах, что Муркаками не один, а двое авторов ?

Зм
Змей

Как Стругацкие?

Та
Тася

Стругацкие, кажись, братья ? А эти разного поколения

Зм
Змей

Не кажись, а братья. И соавторы

Та
Тася

Во пря\м ну как бы я жила без уточнения,

Зм
Змей

Сталкер

Та
Тася

Что Сталкер ? Мне нравится Понедельник начинается в субботу

Зм
Змей

😄

Юл
Юлия

Смогла прочитать только одну его книгу ,года три назад " Бойцовский клуб" скорее философически извращенный не для слабонервных, книга оставляет ужасный осадок.. Но молодежи нравится,

Юлия Понявина-Нечаева

философическое извращение...Интересно,похоже,да...

Юл
Юлия

Читать тяжело,,

Elvis Costello

великий писатель...обсерающий западное общество новизной сюжетов до абсурда...жанр- фантастический реализм....в таком стиле маркес и наш- пелевин писали

Юлия Понявина-Нечаева

Ну,по мне так он их переплюнул лет так на 1000...

Elvis Costello

и что...я например эренбурга или андре жида не могу читать- не моя эпоха жизни...не моя реальность

Татьяна Владимирская

мне не зашло, ибо не нравится этот взгляд на мир, как хреновое общество потребления, которое следует истребить

Григорий Карпенко

А мне очень нравится творчество Папы Карло. Сам экспериментирую, фото в подтверждение : 🖼

Astro Filosof

Этого достаточно. Не пытайтесь объять необъятное. Тем более, которое не Вваше.)

Юлия Понявина-Нечаева

а если моё(я не про Паланика и книжки),то нужно пытаться?

Astro Filosof

Ессесно. В этом и состоит счастье познания.Имхо.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я только "Бойцовский клуб "смотрел,понял,что у автора искажена реальность.

Юлия Понявина-Нечаева

парадокс...мало кому близко,но все его читали хоть чуть чуть))) Бойцовский клуб хоть как то напоминает жанр псих.триллер...к которому приписывают все его книги...а по мне,так там надо особое название жанру придумать😅

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ну да,согласен.

Владимир Вельский

Время есть невосполнимый ресурс и тратить его нужно очень рачительно😁

Пан Стефа́н

Зачем же добровольно самой себя насиловать??? 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Юлия Понявина-Нечаева

Дык,я и не стала)))

Пан Стефа́н

А три книжки .... Тоже требуют времени и терпения. Насилие тоже не бывает за одну минуту. 🤷‍♂️

Юлия Понявина-Нечаева

ну началось все с Бойцовского клуба,там насилия ни разу не было...Потом было интересно и любопытно...А когда дошло до откровенного с моей стороны отрицания,я закрыла книгу и больше его не читаю...

Пан Стефа́н

Я и не знаю, что за клуб.

Пан Стефа́н

И знать не хочу.

Ал
Александр

ну бойцовский куб единственна боле--менее вменяема книга его

Семен Отмахов

Заняться тебе нечем...иди редьку сади,чака норрис

Ни
Никто

😁 Незнайка на Луне... И всё, хватило на всю жизнь.

Александр Андреенко

Про гарри поттера меня на три страницы хватило.

Юлия Понявина-Нечаева

ну дык там и возрастная категория не наша кажись)))))))))))

Ко
Костик

Психологические триллеры вроде).....

Юлия Понявина-Нечаева

а вы читали?

Ко
Костик

Было дело ,почитал пару книг его)

Юлия Понявина-Нечаева

по мне так псих.триллер что то понятнее чем его кровь грязь и такие выуженные из нездорового подсознания диагнозы,которые может придумать только....................Чак Паланик😅

Максим Jw

Прочли три книги и так и не поняли?

Ма
Малышка

мне хватило бойцовского клуба

Ни
Нигеральбинос

почему фантастика , сумасбред

Соболев Валерий

Каштанку лучше прочтите.

Nikola Mahkov

-не читал и что пишет?--😱

Юлия Понявина-Нечаева

по моему Сумасбред... Названия правда многообещающее...ну меня на три книги хватило...может остальные конечно и то)))