Валерий Львутин

<< Бойцовский клуб>> Чак Паланик. 🤔 🤒 ="Все, кого ты любил, бросят тебя или умрут. Всё, что ты создал, будет забыто. Всё, чем ты гордился, со временем будет выброшено на помойку. Но только потеряв всё, мы обретём свободу!"= 😱 😜 🤣 Как Вам такая философия?🤓

Ответы
Ольга Масюлис

Если глубоко вдуматься,рациональное зерно в его философии есть,что все,кого ты любил,когда-нибудь умрут,и,что потеряв всё,мы обретём свободу от страха потерять то,что потеряли. В остальном с ним можно поспорить.Не все,кого ты любил, бросят тебя.А наши близкие разве все нас бросают?Не всё ,что ты создал будет забыто. Об этом говорят великие открытия и великие творения живущие в веках. И не всё,чем ты гордился,будет выброшено на помойку Твои потомки будут гордиться тем,чем гордился ты,если это того стоит Мы умираем и для нас всё кончается, а для тех,кто остаётся после нас,мы живы в их памяти..🤓

Валерий Львутин

Через пару поколений всё так и будет, за малюсеньким исключением.😋

Ольга Масюлис

Так устроен мир.И всё-таки философия Паланика циничная,мне она не приемлема.

Людмила Клинкова

Вполне доволен самим собою человек может быть только тогда, когда он один. Поэтому не любить уединения, значит, не любить свободы, так как свободным человек бывает, только когда он один.
А. Шопенгауэр👈

Валерий Львутин

Здесь о будущих поколениях.😃 🤷‍♂️

Людмила Клинкова

обо ВСЕХ !!!!😃

Юл
Юлия

Фильм был снят на пост-волне декаданса. Но ведь спрос -рождает предложения. В нашей стране и сейчас многие, как мужчины так и женщины, живут с этой кришноитской бурдой в мозгу. Кстати оч удобно))))

Валерий Львутин

Ваше мнение?🤷‍♂️

Юл
Юлия

А Вы чьим интересуетесь?

Валерий Львутин

Я о том, что многие думают по другому?

Юл
Юлия

это удобно

Валерий Львутин

Но это действительно проявляется уже сейчас, а в будущем тем более!

Анна Королёва

До рождения ты не нуждался ни в чём, а родившись, нуждаться во всём обречён. Только сбросивши гнёт ненасытного тела, снова станешь свободным, как Бог, богачом. Омар Хайям. А как такая философия?

Валерий Львутин

Похожая! Так оно и есть, и так и будет.🤔 🤓

Елена Елизарова

У каждого своя миссия и раз Вы живы... Ничто не напрасно... Даже если все перечисленное из философии в уме личности произойдет... Просто личность смотрит в плоскости а не в пространстве

Галина Пузанова

Я не согласна с вашей философией.Все кого ты любил будут любить тебя пока они живы. все , что ты создал будет нужно людям.А насчет свободы - можно ничего не терять и быть свободным

Валерий Львутин

Следующее поколение всё забудет.🤓 😎

Галина Пузанова

мы этого не узнаем

Владимир Темный

Спорно... Потеряв всё можно попасть в зависимость от необходимости иметь самые простые вещи...

Валерий Львутин

Трудно понять?

Владимир Темный

Я, понимаю, но пытаюсь по своему интерпретировать. А, Вы, не понимаете меня?

Валерий Львутин

У каждого своё понятие.🤷‍♂️

Владимир Темный

Главное понимать, что абсолютной свободы не бывает...

Анна Коваленко

Да душа освободившись от тела,обретёт свободу,но так ли это,куда она попадёт загадка...

Элвис-2

вершина этого в буддизме и есть нирвана...все что имеем и хотим приносит страдания

Ал
Алла

когда люди умирают они совершенно свободны ! А мы будет жить и радоваться жизни !

Валерий Львутин

А что скажет следующие поколение?🤓 🤷‍♂️

Ал
Алла

поколение свое мы не может насильно воспитывать,мы можем своим хорошим примером показать что такое хорошо,а что такое плохо....

Валерий Львутин

А поймут-ли?😋

Ал
Алла

я думаю,поймут, добро оно всегда добро...

Ал
Алла

☀️ ☕

День Сурка

Иметь или быть - на эту тему долго и нудно абеснял Эрих Фромм в одноименной книге

Валерий Львутин

Как бы не было, но это наводит на некоторые мысли?🤷‍♂️

День Сурка

все хорошо в меру

Валентина Поликарпова

В этой философии есть зерно, есть точность.Но всё же такая свобода с .....запашком.

Валерий Львутин

Трудно понять, но это так!😁 🤷‍♂️

Валентина Поликарпова

Значит, согласились.

Зоя Исакова

Нормальная философия . Бесстрашны и свободны только те кому нечего терять ...

Tu
Tutby

Подписываюсь под каждым словом. Я уже испытала потери. И обрела свободу.

Валерий Львутин

Да- жизнь такая.🤓 🤷‍♂️

Александр Фаерштейн

Только потеряв, мы начнем ценить, только опоздав -учимся спешить...®

Александр Фаерштейн

Tracktor Bowling - Время

Людмила Журавлева

так и есть ... зачем будущим ваши несовершенные мысли и вещи ...

Валерий Львутин

Совершенно верно!👍 😋

Елена Поддубная

Плохо. Это вредная болтовня для нормальных людей не годится.

Валерий Львутин

Если Вы знаменитость-то да?

Елена Поддубная

При чем тут я? Если люди не будут заботиться о стариках, жалеть супругов, растить детей, то это будут не люди. И вообще переведутся

Валерий Львутин

У молодёжи ценности уже давно другие.

Елена Поддубная

Ха-ха!!!

Самойлова Катерина

Не надо мне такую философию,господи,помилуй!😄 😆 😔

Валерий Львутин

Я тоже не в восторге.🙄

Ирина

Ну ясное дело..как только мы все умрём- мы станем свободны))

Валерий Львутин

Да свобода.🤷‍♂️ 🕵️‍♂️

Ирина

Ну..значит пока мы не свободны- наслаждаемся жизнью))

Нина Бродовская

не любимые всегда свободны.... включая и нелюбовь к себе