Евгений Антонюк

— Кто больше знает, дурак или мудрец?
— Дурак. Мудрец во всем сомневается.

Ответы
Al
Ali

.. мудрец не сомневается, путь терзаний и сомнений он уже прошёл, мудрость его озарила и в душу покой принесла…

Евгений Антонюк

цитируют не вас , а других: я знаю только то, что ничего не знают ... ближе всего к истине тот, кто не понял. сомнение - основной признак философского рассуждения ... ... ... ... ... ... ... ... ...

Al
Ali

между философом и мудрецом, как говорят, в … большая разница …

Евгений Антонюк

У мудреца и сумасшедшего есть одно общее - непредсказуем. "у глупца есть одно преимущество перед умным - он всегда доволен собой".

Al
Ali

есть мудрость земная( здесь, философы) , а , есть Мудрость Небесная ( вот я о ней говорю, Моисей, Иисус, Мухаммед, Будда, можно ли их назвать философами, типа Сократа, Пифагора, Гегеля, ????) так, что вперёд, Евгений, теперь вы можете, уже цитировать меня …..

Евгений Антонюк

"не придет Царство Божье приметным образом, вот Царство Божье внутри вас есть". "Электрический свет продолжает наш день ... Эта схема проста. И больше нет ничего, все находится в нас".
"

Ядвига Широкая

Знает и сомневается?

Евгений Антонюк

Взобраться на вершину и увидеть край земли, не значит достигнуть края.

Ядвига Широкая

Конечно увидеть и достигнуть разные действия.

Евгений Антонюк

на самой высокой вершине к небу ближе, но все еще не небо. Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке, а дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. Геннадий Малкин: "ближе всего к истине тот, кто не понял".

☀️ Леди Солнце ☀️

Безусловно

Ядвига Широкая

😂🤣🎅🤝