Линда

Неграмотными людьми 21 века будут не те, кто не умеет читать и писать, а те, кто не умеет учиться и переучиваться. Алвин Тоффлер. Согласны?

Ответы
Виталий

Умение читать таки базовое определение, а учиться во все времена было не столь актуально для народа, и в первую очередь это выгодно для власть имущих, ибо управлять быдлом проще, а так придется признать, что управлять будет народ, а власть уже не актуальна)))

Neznauka& Iskatel

Кто не умеет пИсать, того и писать и читать научат.Как-нибудь.А переучить новой глупости прежних навряд ли ума хватит молодым)

Св
Светлана_Светлана

Ну и тех кто не умеет читать и писать достаточно. А в целом изречения этого наглого буржуа понятно.

Ростислав Туманский

Нет. Чтобы переучиваться, надо сначала научиться. А, чтобы научиться, нужно уметь читать и писать.

Шавкат Талипов

Это точно. Раньше я был материалистом,потом идеалистом,а теперь мне по душе анархизм.

Пётр Ермаков

Ну, да... Я работаю электриком, а придётся переучиваться , предположим на хирурга....

Viktor Reznichenko

Нет, не знаю ни алвина ни тофлера, тем более каким боком они к 21 веку

Николай Дубровский

Неа... уже появились те кто не умеет писать... а дальше хуже....

Линда

В школу не ходят, с 1 класса на удаленке?

Николай Дубровский

Уже появились в России такие сёла... 😔

Линда

Вперёд, в прошлое....

Николай Дубровский

Оккупация...

Борис Алиев

Отчасти. Так как останутся и прежние безграмотные.

Адам Адамов

Ну, если НЕ УМЕЕТ в прямом смысле, не согласен

Линда

Не обижайся) я же как вижу, так и говорю)

Адам Адамов

Так, наоборот, а рад этому🤗

Линда

Ну хорошо

Линда

Спать пора. Пойду. Спокойной ночи! Хорошего завтра дня!

Адам Адамов

Я сам люблю копать глубоко

Андрей Где-То В Сибири

А как они будут учиться если не умеют читать.

Сергей Кошкин

не.. корову доить не надо переучиваться

Алла Мотурняк

те, кто не умеет приспосабливаться

Линда

Приспособленчество — самая опасная пандемия общества.
© Дмитрий Семенихин

Алла Мотурняк

уже вовсю свирепствует

Телефонист Вася.а

Это что то новое?🤷‍♂️

Линда

Старо, как мир. А здесь только новое выкладывают? Не знаете?

Телефонист Вася.а

Не,я же просто прогуляться вышел😳.

Линда

Хорошей прогулки

Подрыв Устоев

Абы не сдохнуть.

Кудесник

Спорный вопрос.

Нуяда

Про свиное рыло? Да легко)))

Кудесник

Вообще то о другом ждал)))

Нуяда

Ну о том, что не подвластно мудрецам думаю ты и сам знаешь))))

Кудесник

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам)))

Нуяда

Эта классика про простых мудрецов, которые только на сон способны а ты ж волшебный, тебе ж накудесничать -как улыбнуться, потому и неподвластно😜

Ку
Кукулькан

Так всегда было

Линда

Не всё хотят учиться, гордыня мешает.

Ку
Кукулькан

Их проблемы

Линда

И не считают это проблемой))))

Ку
Кукулькан

Ради бога

Линда

Не стоит обращать внимание на таких?)

Ку
Кукулькан

Конечно

Линда

Хорошо

Андрей

В полном объеме

Александр Шабадаш

Сложно сказать

Линда

В чем сложность

Линда

Спасибо, есть в каждой шутке над чем задуматься

Нурия Шагабиева

Возможно и так.